Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.02.2018 в 23:04:45

Shkeddy написал:

dimabirulin написал:

Shkeddy написал: 50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27. Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy, Правильно ли я понял со стороны ванной: 1слой аквапанель 2й слой гипсокартон обмазываем гидроизоляцией на латексной основе? со стороны комнаты обмазывать гидроизоляцией нужно?

dimabirulin, неправильно вы поняли. Аквапанели с ГКЛ не нужно смешивать. Аквапанель не нужно обрабатывать гидроизоляционным составом. Она же цементная и не боится влаги и сырости. А ГКЛ нужно. Берете аквапанель, зашиваете в два слоя, грунтуете и приклеиваете плитку. Можно ГК Л в два слоя, зашиваете в два слоя, наносите обмазочную гидроизоляцию, ждете высыхания и приклеиваете плитку. Листовые материалы лучше в два слоя заливать. Если в один, то нужно ставить перемычки на горизонтальные стыки и нужно уменьшать шаг стоек.

Shkeddy, да сомневаюсь я в таком методе, вату Вы какую хотите укладывать в качестве изоляции?

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

28.02.2018 в 00:02:00

В каком? Что имеется в виду про изоляцию ватой - пространство под обшивкой?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

28.02.2018 в 00:27:40

Shkeddy написал: В каком? Что имеется в виду про изоляцию ватой - пространство под обшивкой?

Shkeddy, вату Вы сможете уложить нормально, если стояковые профиля будете ставить двойные, свинченые друг с другом в виде двухтавра, и то, вата будет выпадать в сторону стены, подвесы придерживают вату, на таком каркасе уже все отрепетировано, на перегородочном 50 на 50, производитель рекомендует, а как на практике? .....

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

28.02.2018 в 16:16:04

Shkeddy написал:

dimabirulin написал:

Shkeddy написал: 50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27. Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy, Правильно ли я понял со стороны ванной: 1слой аквапанель 2й слой гипсокартон обмазываем гидроизоляцией на латексной основе? со стороны комнаты обмазывать гидроизоляцией нужно?

dimabirulin, неправильно вы поняли. Аквапанели с ГКЛ не нужно смешивать. Аквапанель не нужно обрабатывать гидроизоляционным составом. Она же цементная и не боится влаги и сырости. А ГКЛ нужно. Берете аквапанель, зашиваете в два слоя, грунтуете и приклеиваете плитку. Можно ГК Л в два слоя, зашиваете в два слоя, наносите обмазочную гидроизоляцию, ждете высыхания и приклеиваете плитку. Листовые материалы лучше в два слоя заливать. Если в один, то нужно ставить перемычки на горизонтальные стыки и нужно уменьшать шаг стоек.

Shkeddy, Спасибо! Буду пробывать 2 слоя ГКЛ с гидроизоляцией)!

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

01.03.2018 в 00:39:46

Можете еще рассмотреть ГВЛВ, этот материал более влагостойкий. И производится рядом с вами.

dmitro+ написал:

Shkeddy написал: В каком? Что имеется в виду про изоляцию ватой - пространство под обшивкой?

Shkeddy, вату Вы сможете уложить нормально, если стояковые профиля будете ставить двойные, свинченые друг с другом в виде двухтавра, и то, вата будет выпадать в сторону стены, подвесы придерживают вату, на таком каркасе уже все отрепетировано, на перегородочном 50 на 50, производитель рекомендует, а как на практике? .....

dmitro+, на мой взгляд, кнауфские решения по устройству перегородок обозначенную проблему не решают. Чтобы вата не выпадала нужно обшивать каркас с двух сторон или закладывать пленку и ставить с другой стороны перемычки. Да и зачем она, если требуется только обшить стены?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

01.03.2018 в 01:05:04

Shkeddy написал: Можете еще рассмотреть ГВЛВ, этот материал более влагостойкий. И производится рядом с вами.

dmitro+ написал:

Shkeddy написал: В каком? Что имеется в виду про изоляцию ватой - пространство под обшивкой?

Shkeddy, вату Вы сможете уложить нормально, если стояковые профиля будете ставить двойные, свинченые друг с другом в виде двухтавра, и то, вата будет выпадать в сторону стены, подвесы придерживают вату, на таком каркасе уже все отрепетировано, на перегородочном 50 на 50, производитель рекомендует, а как на практике? .....

dmitro+, на мой взгляд, кнауфские решения по устройству перегородок обозначенную проблему не решают. Чтобы вата не выпадала нужно обшивать каркас с двух сторон или закладывать пленку и ставить с другой стороны перемычки. Да и зачем она, если требуется только обшить стены?

Shkeddy, согласен, народ на выдумки горазд и часто более находчив чем часто дядьки с институтов

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

01.03.2018 в 18:30:05

Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

01.03.2018 в 18:43:11

dimabirulin написал: Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin, по гипсу в один слой плитки уложено не меряно, и все замечательно, единственое гидроизоояцией обрабатывать необходимо и низ профилей и гипс с двух сторон 0,5 м от пола

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

02.03.2018 в 01:23:55

dimabirulin написал: Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin, Дзержинск. Материал дороже, но если сравнивать с ГКЛВ, то разница несущественная. Обшивал им свой дом. Материал принципиально другой. Влагостойкость на порядок выше.

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

02.03.2018 в 07:21:31

dmitro+ написал:

dimabirulin написал: Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin, по гипсу в один слой плитки уложено не меряно, и все замечательно, единственое гидроизоояцией обрабатывать необходимо и низ профилей и гипс с двух сторон 0,5 м от пола

dmitro+, Понял)! Подскажите пожалуйста: 1) ГВЛ нужно крепить к потолочным и боковым направляющим? Или только к стоячным его крепят? 2) Нужно ли соединять 1 и 2 слоя ГВЛ клеем ПВА? 3) Стыки ГВЛ первого слоя нужно шпаклевать?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

02.03.2018 в 08:35:03

dimabirulin написал:

dmitro+ написал:

dimabirulin написал: Shkeddy, а где это рядом со мной производится? С ним работать тяжелее? И стоимость я посмотрел у него дороже..

dimabirulin, по гипсу в один слой плитки уложено не меряно, и все замечательно, единственое гидроизоояцией обрабатывать необходимо и низ профилей и гипс с двух сторон 0,5 м от пола

dmitro+, Понял)! Подскажите пожалуйста: 1) ГВЛ нужно крепить к потолочным и боковым направляющим? Или только к стоячным его крепят? 2) Нужно ли соединять 1 и 2 слоя ГВЛ клеем ПВА? 3) Стыки ГВЛ первого слоя нужно шпаклевать?

dimabirulin, писал уже и нераз))), я прикручиваю гипс на глушняк, это и объяснимо в Вашем случае, гипс будет нести нагрузку (керамику), промазывать пва в Вашем случае смысла нет, при горизонтальном расположении гипса на первом слое и вертикальном слое необходимость в замазывании швов отпадает

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

02.03.2018 в 17:28:05

dmitro+, "на глушняк это по всему периметру)?

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

02.03.2018 в 17:37:50

У меня гипс не только в ванной, я еще стены 2х комнатах буду делать)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

02.03.2018 в 17:43:03

dimabirulin написал: dmitro+, "на глушняк это по всему периметру)?

dimabirulin, да, и каких то проблем за годы не было, проблемы считаю всегда в голове

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

02.03.2018 в 19:15:18

dmitro+ написал: проблемы считаю всегда в голове

В гранит!!! dimabirulin,да, делайте как дмитроплюс говорит. Если потом возникнут реальные проблемы - не переживайте. Они в голове. :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу