Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

05.10.2019 в 11:36:56

Грэй написал: Усиление дверного проема нужно для тяжёлых металлических дверей, или для нестандартного, слишком большого дверного проёма. -Для стандартных межкомнатных дверей никакоое усиление не требуется, Нужно делать как методичке, там учтены все нагрузки с запасом.

Грэй, Будете меня учить как собирать ГКЛ? Ну, давайте порассуждаем. Межкомнатные двери все одного веса? Профиль сейчас того-же качества что во времена когда писалась методичка? Качественный мастер, будет видеть косяки в технологии, и при невозможности исправить что-то в глобальных масштабах (толщину оцинковки; материал ГСП; остроту самореза и т.д.) будет стараться изменить технологию не в ущерб а на пользу потребителю.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

05.10.2019 в 12:39:47

ИгорьPurnesh написал: Качественный мастер, будет видеть косяки в технологии,

технология монтажа ГКЛ уже давнишняя, и если и были какие "косяки", то они все уже давно исправлены. Но если какие недоработки и остались, то ответственный мастер не будет заниматься самодеятельностью, а сообщит свои замечания инженерам-технологам, и подождёт пока они внесут исправления. ... и так хватает "качественных мастеров" которые никого не спрося, вносят свою лепту во все технологии, начиная от состава бетона, и заканчивая сборкой космических аппаратов.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

05.10.2019 в 12:50:07

Грэй, Ну, может вы, как ответственный мастер сможете мне подсказать адресок для обращения с претензией на качество материалов Кнауф? Я уже и здесь писал представителям, и с почты отправлял несколько писем- всё в игноре. Я не громкий, крупный оптовик-потребитель чтобы к моему мнению прислушивались "заоблачные инженеры-технологи". Поэтому приходится просто на месте заниматься "кулибинщиной". А не тупо повторять- " :swoon Такая технология. Я не виноват... :confused: "

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

05.10.2019 в 12:56:11

ИгорьPurnesh написал: при невозможности исправить что-то в глобальных масштабах (толщину оцинковки; материал ГСП; остроту самореза и т.д.)

А зачем вы покупаете несистемные материалы - пользуйцтесь системными, которые соответствуют требованиям. Если материалы "не те" тогда и система "не та". --Тогда можно говорить уже о "системе монтажа ИгорьPurnesh" Но это уже друкая тема. А в этой теме речь была о "системе Кнауф", не? :)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

05.10.2019 в 13:02:42

ИгорьPurnesh написал: Я уже и здесь писал представителям, и с почты отправлял несколько писем- всё в игноре

Можно нанять адвоката и в суд! раньше адвокаты не брались, за такие дела, т.к. навар с одного физлица невелик, но теперь, на американский манер, можно будет подавать коллективные иски, и дело, наверно, попррёт! Пахнет миллионами! "У них" домохозяйки уже пару знатных компаний пустили по миру У ДЖОНСОН И ДЖОНСОН отсудили 5 миллиардов баксов

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

05.10.2019 в 13:04:04

Грэй написал:

ИгорьPurnesh написал: при невозможности исправить что-то в глобальных масштабах (толщину оцинковки; материал ГСП; остроту самореза и т.д.)

А зачем вы покупаете несистемные материалы - пользуйцтесь системными, которые соответствуют требованиям. Если материалы "не те" тогда и система "не та". --Тогда можно говорить уже о "системе монтажа ИгорьPurnesh" Но это уже друкая тема. А в этой теме речь была о "системе Кнауф", не? :)

Грэй, Бла, бла, бла... :popcorn

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

05.10.2019 в 13:11:15

ИгорьPurnesh, :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

05.10.2019 в 13:22:01

Грэй, :net:
Есть что по делу? :popcorn

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

05.10.2019 в 21:52:25

ИгорьPurnesh написал: использовать алюминиевую трубу 50х50.

И стальную тоже/даже дешевле UA-профиля/. Зачем всякие деревяхи пихать.

ИгорьPurnesh написал: с претензией на качество материалов Кнауф?

Не только они экономят на качестве из-за конкуретноспособности на рынке. Кулибинство допускаю и сам делаю, но логично должно быть, когда дерево, то дерево, когда металл, то металл.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

05.10.2019 в 22:31:15

jekasus написал: Зачем всякие деревяхи пихать.

Не критично в таких местах, коробка двери тоже думается из деревяхи... так шта на счет "поведет"... да и подешевле труб всяких будет, а вообще, раз уж пошла такая пьянка, этот элемент вообще как правило бесплатно получается, т.к. идет на него вполне себе всякая обрезь/остатки, главное чтоб один край был ровный, остальное пеной компенсируется...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
TAB

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4606

08.10.2019 в 01:27:09

А подскажите, правильно ли я понимаю, что в такой конструкции без разницы какой профиль использовать - стоечный или направляющий. Я имею в виду вертикальные стойки конечно:

И что в принципе каркас здесь можно даже ППН собрать, т.к. он будет жестко связан со стеной боковыми стенками?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

08.10.2019 в 01:46:42

TAB, всё верно

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

08.10.2019 в 10:26:15

TAB написал: А подскажите, правильно ли я понимаю, что в такой конструкции без разницы какой профиль использовать - стоечный или направляющий. Я имею в виду вертикальные стойки конечно:

И что в принципе каркас здесь можно даже ППН собрать, т.к. он будет жестко связан со стеной боковыми стенками?

TAB, Да. Глубина и ширина не большие. Поэтому можно и из ППН.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
TAB

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4606

08.10.2019 в 12:54:35

А вот еще такая проблема, которая похоже имеет место во всех запланированных мною конструкциях. Ввиду малых размеров, в ряде случаев я не имею возможности скрепить внутренние стенки каркасов. Т.е. доступны только находящиеся непосредственно под обшивкой соединения, а к противоположным полкам, обращенным к стене или другим частям конструкции, инструментом попросту не подлезть. Я хотел купить недорогой просекатель, чтобы не торчали шляпки саморезов под ГКЛ, им туда точно не залезть. Но местами мне даже отвертку просунуть некуда.

Допустимо ли крепить профиля только с лицевой стороны?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

08.10.2019 в 14:41:09

TAB написал: Допустимо ли крепить профиля только с лицевой стороны?

чето не совсем понятно, что с чем вам надо скреплять.

TAB написал: хотел купить недорогой просекатель

Если вы про крепление профилей между собой, то я, например, практически не пользуюсь ни клопами, ни просекателем. Профиля ведь скрепляются между собой гипсокартоном! Совсем без клопов, конечно, не обойтись - иногда, в исключительных случаях, для удобства использую. А так, по большому счёту, не нужны они.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу