Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#4999730

LёXus написал :
А почему доска не должна касаться стены?

Пусть касается,главное чтоб не выпирала.

LёXus написал :
А в Вашем случае доска будет держаться только в двух точках крепления между двумя вертикальными пп профилями?

Да,заложенная в перемычку из профиля ПП,прикрученного к вертикальным ПП в нужном месте,и нет в квартире предметов такой тяжести которая закладная такого типа не выдержит.Есть сомнения,сделайте как вы выше написали.Вы дома делаете,вы можете,тратить кучу времени для себя делая.Купить доску,снять размер,отнести в столярку,сделать ее как надо,посадить на нагеля 120-тые,снизу уголки мебельные прикрутить ,чтоб вообще насмерть.Но надо ли это делать?.Тут уж вам самому решать

[QUOTE=Эккард;4999152]

dmitro+ написал :
По логике немцев,на одной из федеральных строек жестко контролирующихся,саморезы должны идти не в шахматном порядке,а рядом-парами,чтобы при деформации ГКЛ,она была одинакова на обоих листах(пузырь,пусть и микро,возможно набор влаги).

А мне немчура за шахматный порядок прикольнула

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda, Ответ нашелся,он как и всегда это бывает был очень простым,а я не внимательным.Девченки из соцсети докапались.Вобщем есть ответы на все вопросы.Про отступ 10-25 мм правильно.

Эккард написал :
Nadejda, Ответ нашелся,он как и всегда это бывает был очень простым,а я не внимательным.Девченки из соцсети докапались.Вобщем есть ответы на все вопросы.Про отступ 10-25 мм правильно.

ну дык я ж вам вчера картинку на документацию давала.. там как раз почти это и написано -не менее 10 мм.. максимум там не регламентируется..

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
А мне немчура за шахматный порядок прикольнула

Так вот у них то,нигде четко этот вопрос не прописан.Не менее 1 см,а сколько сами решаем.Хотя в викторине есть вопрос и 10-25 мм,правильно.Когда она кончится ,я их запытаю,чтоб дали убедится документально.

DZL_AD написал :
Да с коробами вроде бы понятно.

  1. По потолку UD там где будет заканчиватся короб
  2. К нему пришиваем вниз куски CD нарезанные на высоту короба.
  3. К низу CD пришиваем UD.
  4. По стенке UD
  5. Между UD на стене и нижней UD вставляем в надрезы либо в доп крепление (куски UD прикрученные) CD]
    зашиваем.

Или гдето чтото не правильно мыслю? поправьте.

Раскажу как быстрее и проще, ud закрепили на потолок и на стены, т.е. очертания коробов есть, отрезаный кусок гк с запасом скажем 5 см от предпологаемой высоты короба (полоска гк) крепим шурупами 3,5×25 к профилю 27×28 находящемся на потолке, так делаем весь периметр, у Вас получаться висящие вертикально очертания коробов, отмечаем уровень коробов с внутренней стороны (со стороны стен), профиль cd крепим к гк полоскам по разметке плошмя вертикально с внутреней стороны на три шурупа: по центру и по краям, у Вас есть зафиксированый профиль в горизонте, придерживая профиль обвязываем его шурупами с лицевой стороны, затем выкручиваем те 3 шурупа и срезаем по cd профилю лишний гипс, и т.д., профиль должен захватывать две детали гк скрепляя их в одну конструкцию, набрав весь периметр делаем следующее, (кстати во внутрених углах сопряжения коробов скрепляем их по уровню). Вырезаем полоски на нижнюю горизонтальную часть коробов так же с запасом, выставляем висящие части короба по уровню и фиксируем их, блин устал писать, за это время сделал бы уже, прикручиваем полоски гк снизу короба (для фиксации висячих вертикально граней обычно использую куски профилей длиней ширины самого короба прикрутив эти куски на шуруп 3,5×9,5, если полоска гк к примеру 1,2 м профиля которые ставяться временно распологаю на расстоянии 1,3 м друг от друга, один важный момент, угловые детали коробов которые находяться снизу (горизонтальная грань) должны быть в виде буквы Г, деталь должна скреплять обои короба, так называемый флажок, тогда не будет трещин на коробах, ну после установки горизонтальной грани снимаем распирающие cd профиля и на стыки ставим закладные cd профиля, это армировка стыков, такие короба делал в декабре, комната как у Вас, с точечными светильниками у меня заняла эта ратота с утра до обеда

Эккард написал :
Так вот у них то,нигде четко этот вопрос не прописан.Не менее 1 см,а сколько сами решаем.Хотя в викторине есть вопрос и 10-25 мм,правильно.Когда она кончится ,я их запытаю,чтоб дали убедится документально.

Ага, конечно они ответят

LёXus написал :
А почему доска не должна касаться стены? Я думал нужно доску брать чтобы она от стены до гкл была по толщине. Чтоб ее к несущей стене закрепить. А в Вашем случае доска будет держаться только в двух точках крепления между двумя вертикальными пп профилями?

Вот не понятно речь вроде о перегородке была! Или я чего то напутал?

Эккард написал :
Коробки я вот так собираю,только сначала кручу гипс к направляшке на потолке,обрезаю,потом вставляю ПП короткие ,в центре через гипс прикручиваю.Потом по нижней части ГКЛ прикручиваю направляшку.Через гипс скручиваю соединения ПП и ПН ,сверху и снизу.Приимущества-Скорость,удобство,отсутствие бугров от прессшайб на соединениях профилей,точность на мой взгляд выше-Все это субьективно конечно,на истину не притендую.

Эдик, долго и скучно, без обид, перемычки верикально закрученые занимают время и ни к чему, ставим только на стыки и то если высота короба выше 150 мм, гкл прикрученый только за один край, выдержит тебя если повиснешь, по этой причине кручу гуще 3,5×25 через 100-150 мм

LёXus написал :
У кого нить есть фото или ссылка как выглядит закладная в фальшстене для навески шкафа? Чёт никак не допрет как ее сделать правильно. Если я доску или брусок на несущую стену прибью, то если простенок 50мм и блска 50мм, то как пускать пп профиль вертикально, доска же мешать будет(((((

Ну чтоб совсем просто: можно доску 25 мм толщиной вставить в кусочки пн прикрученые к вертикально стоящим пп, и когда зашьете стену в гахматном порядке через гкл вкрутите штук 5 шурупов в доску, придаст дополнительную жесткость

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Эдик, долго и скучно

Ты вот снутри отбиваешся,таскаешь нивелир туда-сюда.Я же не заморачиваюсь.Вертикально полоски гкл с припуском повесил,с центра комнаты все обрезал,вставил перемычки ушастые закрутил все направляшки-все,вертикальный бортик готов,минимум движений,но я не против ,того как ты говоришь,только если разложить на операции,то у тебя их почти в 2 раза больше,а я ленивый

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

dmitro+ написал :
Ну чтоб совсем просто: можно доску 25 мм толщиной вставить в кусочки пн прикрученые к вертикально стоящим пп, и когда зашьете стену в гахматном порядке через гкл вкрутите штук 5 шурупов в доску, придаст дополнительную жесткость

А можно доску заменить на фанеру? Набрать несколько штук, чтоб нужная толщина полусилась? Как думаете выдержит ли такая закладная? Просто фанеры много осталось)))

dmitro+ написал :
Раскажу как быстрее и проще, ud закрепили на потолок и на стены, т.е. очертания коробов есть, отрезаный кусок гк с запасом скажем 5 см от предпологаемой высоты короба (полоска гк) крепим шурупами 3,5×25 к профилю 27×28 находящемся на потолке, так делаем весь периметр, у Вас получаться висящие вертикально очертания коробов, отмечаем уровень коробов с внутренней стороны (со стороны стен), профиль cd крепим к гк полоскам по разметке плошмя вертикально с внутреней стороны на три шурупа: по центру и по краям, у Вас есть зафиксированый профиль в горизонте, придерживая профиль обвязываем его шурупами с лицевой стороны, затем выкручиваем те ...............

получается что низ конструкции висит только на гипсе?

А как потом внутри коробов крепить первый уровень потолка...

Хотя там подвесы будут...

Картинок нету вашей конструкции а то что-то в конце чуть запутанно написанно.

Эккард написал :
Ты вот снутри отбиваешся,таскаешь нивелир туда-сюда.Я же не заморачиваюсь.Вертикально полоски гкл с припуском повесил,с центра комнаты все обрезал,вставил перемычки ушастые закрутил все направляшки-все,вертикальный бортик готов,минимум движений,но я не против ,того как ты говоришь,только если разложить на операции,то у тебя их почти в 2 раза больше,а я ленивый

Да че нивелир таскать? Или во внутрение углы по диагонали повесить, две операции, или по центру комнаты поставь и рулеткой одинаковое растояние отложи, но делать готовый каркас для висяка долго, даже не спорь, да и в пп винтить удобней как я предлагаю, получаеться ровненько, а при таком количестве перемычек между пн не избежать бугорков и ямок

LёXus написал :
А можно доску заменить на фанеру? Набрать несколько штук, чтоб нужная толщина полусилась? Как думаете выдержит ли такая закладная? Просто фанеры много осталось)))

Да можно и фанеру, накрутить бутерброд, но крепя к базовой стене, Вы не совпадете с плокостью гк стены, и когда будете вешать шкафы будет беда

DZL_AD написал :
получается что низ конструкции висит только на гипсе?

А как потом внутри коробов крепить первый уровень потолка...

Хотя там подвесы будут...

Картинок нету вашей конструкции а то что-то в конце чуть запутанно написанно.

Никак не нафоткаю, когда Вы будете прикручивать обводной профиль ud к коробу, шуруп который будет пробивать ud профиль делает "розочку" из профиля, поверьте, иногда надо демантировать такой профиль, выкрутив все шурупы не сразу профиль снимешь, вес потолка не оторвет ваш короб, нагрузка не точечная, распределенная, да переделали уже столько, проблем не было

DZL_AD написал :
получается что низ конструкции висит только на гипсе?

А как потом внутри коробов крепить первый уровень потолка...

Хотя там подвесы будут...

Картинок нету вашей конструкции а то что-то в конце чуть запутанно написанно.

Делайте по шагово операции, думаю пазберетесь по ходу дела

Эккард написал :
Ты вот снутри отбиваешся,таскаешь нивелир туда-сюда.Я же не заморачиваюсь.Вертикально полоски гкл с припуском повесил,с центра комнаты все обрезал,вставил перемычки ушастые закрутил все направляшки-все,вертикальный бортик готов,минимум движений,но я не против ,того как ты говоришь,только если разложить на операции,то у тебя их почти в 2 раза больше,а я ленивый

А еще почему пн не пускаю вниз короба, не довеяю я ему, слишком мягкий, пп жесче, закрепив на три шурупа можно не контролировать, крути и срезай лишний гк, да и держать легче пальцы не чужие шурупы в них закручивать, стол для раскроя гк делаю, сделаю сфотаю, ждем пару объектов, там будет нужен, надоело на карачках лазить

Надя, привет, как здоровье? Я вот на больничный ушел, развезло окончательно, и ангина и вирус, да дома ж не сидиться, в гараже вожусь

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Я вот на больничный ушел, развезло окончательно, и ангина и вирус

На работу топай -трудотерапия помогает, я проверил

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
На работу топай -трудотерапия помогает, я проверил

Леш, не представляешь как я полгода мечтал заболеть, последняя работа была доделана на таблетках

Че то Надя надулась

Пойду стол собирать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Леш, не представляешь как я полгода мечтал заболеть, последняя работа была доделана на таблетках

Так я сейчас и болею , только работая Сопли кашель , в голове вата .

dmitro+ написал :
Че то Надя надулась

Дела наверное , на тебя то чего ей дуться , это на нас есть за что

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

dmitro+ написал :
Да можно и фанеру, накрутить бутерброд, но крепя к базовой стене, Вы не совпадете с плокостью гк стены, и когда будете вешать шкафы будет беда

Хм...а я хотел шкаф потом крепить на какой нить длинный саморез/дюпель через фанеру прям к стене. Так выходит надо на пп крепить пн а м/д двумя пп закреплять бутерброд из фанеры. И этот бутер будет держаться только в пн, а тот в свою очередь будет прикручен к пп всего двумя саморезами с каждой стороны... И вся нагрузка в итоге будет на этих саморезах(((

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

DZL_AD, Делайте с перемычками,себе делаете, и никаких там подвесов не надо,страдать ерундой всякой.И направляшку под первый уровень будет к чему прикрутить.Купите струбцину за 200 рублей китайскую на резьбе.
1.Пробиваете ПН по стенам и потолку.
2.Прикручиваете к потолочному ПН ГКЛ с припуском (я 5 см делаю).

  1. Переносите горизонтальные метки с ПН на стене на наружнюю сторону гкл(если нет нивелира).
    4.Берете профиль кнауф или правило.С одной стороны ставите на метку и фиксируете струбциной.Передвигаетесь правила,прижимаете рукой к метке,обрезаете возвращаясь и сразу рубаночком без фанатизма,чтоб потом не бегать по кругу вновь.(Рекомендую резать по 2 отрезка по 120 см или по одному).
    5.Проделываете операцию до полного обрезания.
    6.Ставить перемычки или нет,решать вам.
    7.Берете профиль ПН ставите внутри гкл заподлицо с гкл,фиксируете струбциной,повторяете операцию как с правилом ,только возвращаясь прокручиваете саморезы.
    Дальше думаю все понятно.
    Примичание. Я работаю один,и временем ,а особенно силами дорожу.Против других способов ничего не имею. Все лучшее я стараюсь использовать в облегчении и скорости своего труда.И с удовольствием исключу или заменю какой-нибудь пункт своего меню на более легкий и удобный.
    З.Ы. Конструктивная и обоснованная критика приветствуется.

Регистрация: 18.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Кто нибудь-разбирал ГК-перегородки нескольколетнего возраста? Если есть вата, она все также стоит по размеру "ниши" или стала меньше?

Эккард написал :

19 и все тут.
У вас спрошу точнее даже скрин приложу может этот,а то я на него ответ не нашел

Nadejda написал :
я на этот вопрос так же как и вы ответили, но что-то есть у меня подозрение, что в документации кнауфа этого вообще не прописано

правильный ответ 5-10

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
правильный ответ 5-10

8,5, и ни больше ни меньше! срочно все закупают микрОметры)

Эккард написал :
он подходит под три ответа и все они будут правильные

нееее, правильно в таком разрезе будет 10-125мм

Во всём мне хочется дойти до самой сути...