Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454
#5012259

как вы делаете привязку для потолочного короба, от центра, от угла или еще как то???

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
как вы делаете привязку для потолочного короба, от центра, от угла или еще как то???

Скорректируйте вопрос.Что к чему вязать.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Скорректируйте вопрос.Что к чему вязать.

чтобы отбить линии для направляющих и для короба в целом. Извините не дописал ранее

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

ПП и ПН буду крепить просекателем, а затем прикручивать через гипс

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
чтобы отбить линии для направляющих и для короба в целом. Извините не дописал ранее

Это не важно,порядок не важен.Я сначала стены отбиваю,потом потолок.Прикручиваю,потом прикручиваю вертикальный гипсокартон. Тут вот писал как,собираю,а вы уже сами решайте.Перемычки я ставлю. пост 35212 стр 881.Не пойму как ссылку на пост вставлять.
А вот тут ,ка выглядит сборка ,только в том порядке как,я написал выше пост 35185 стр 880.
Мне так удобнее,быстрее,а вы если дома делаете ,то можете и не заморачиваться,и делать как вам удобнее.

Эккард написал :
Не пойму как ссылку на пост вставлять.

Нажимаешь на номер поста и после копируешь адрес страницы

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Нажимаешь на номер поста и после копируешь адрес страницы

Ага ясно ,помню ты же мне и говорил,а я ушами прохлопал.

Регистрация: 20.02.2014 Молодечно Сообщений: 19

Народ помогите!!!
второй раз краску кладу а она ложится какими-то полосами краска альпина ниша из гипсакартона шпаклеваная

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

[QUOTE=Эккард;5012456]Это не важно,порядок не важен.Я сначала стены отбиваю,потом потолок.Прикручиваю,потом прикручиваю вертикальный гипсокартон. Тут вот писал как,собираю,а вы уже сами решайте.Перемычки я ставлю. пост 35212 стр 881.Не пойму как ссылку на пост вставлять.
А вот тут ,ка выглядит сборка ,только в том порядке как,я написал выше пост 35185 стр 880.
Мне так удобнее,быстрее,а вы если дома делаете ,то можете и не заморачиваться,и делать как вам удобнее.[/QUOTE
отбить расстояние (ширину) от стены измерение идет или от центра комнаты (от прямой). короче ширину, длину отчего берете, например чтобы прямые углы коробов были, вот.

Эккард написал :
а я ушами прохлопал.

Просекателем прижми

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Может кому пригодится,в альбомах не нашел спрашивал на форуме про крепление подвесов
И вот про смещение саморезов ответили

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
например чтобы прямые углы коробов были, вот

Не ищу прямые углы,ибо тогда будут коробки разного размера,а так как они меньше потолка,то на них виднее будут косяки.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Просекателем прижми

Жестокий ты

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Не ищу прямые углы,ибо тогда будут коробки разного размера,а так как они меньше потолка,то на них виднее будут косяки.

значит от стен пляшешь, чтобы было одинаковое расстояние по ширине, а углы сольются с основным периметром комнаты, верно???

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
значит от стен пляшешь, чтобы было одинаковое расстояние по ширине, а углы сольются с основным периметром комнаты, верно???

Да.Откладываю от стен ,сколько нужно ,например 40 см,отбиваю и кручу.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард!вычитал что ты один работаешь, есть лм какой секрет удобной установки на потолок и на стены 3м. направляющие? 3м. ПН еще в одного не ставил, но предстоит.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
Эккард!вычитал что ты один работаешь, есть лм какой секрет удобной установки на потолок и на стены 3м. направляющие? 3м. ПН еще в одного не ставил, но предстоит.

На стены первый упираю в стену в угол по метке,прибиваю,к нему второй цепляю прищепкой вот такой ,только желтая у меня.Два профиля встык и в углах,держит хорошо и цеплять быстро.На потолке так-же,иногда с короткой начинаю,если профилей в обрез

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit, Если без струбцины,то кусочек пп отрезать вложить в пн и снизу на стене,или сбоку на потолке клопом прихватить,а на него уже одеть второй пн.Но с прищепкой быстрее и держит она хорошо и точно

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
На потолке так-же,иногда с короткой начинаю,если профилей в обрез

но на потолке не всегда нужно от стены ПН.
да, а еще ГКЛ в одного поднимаешь?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
но на потолке не всегда нужно от стены ПН

Никогда не нужно,но так легче.Прибейте метровый ,откуда положено или ,короткий нужного размера.

romamit написал :
да, а еще ГКЛ в одного поднимаешь?

А что там поднимать,куски то не большие.Я поперек листы режу,по 120

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
На потолке так-же,иногда с короткой начинаю,если профилей в обрез

но на потолке не всегда нужно от стены ПН.
да, а еще ГКЛ в одного поднимаешь?

Эккард написал :
Я поперек листы режу,по 120

как от трещин на швах избавляетесь, верней чтоб их не было?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit, Если те которые метровые у вас будут неудобно держать будет,кинте направляшку на стену ,если не долбить ниже см на 1.5,типа полки.На него поставите и прикрутите.А если долбить,то пп сбоку к соседнему листу в половину,и также задвините как на полку.Метр можно и без ничего прикрутить.Про трещины не знаю,вернее знаю,но опыта у меня шпаклевки нет,ребята придут и расскажут

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
,кинте направляшку на стену ,если не долбить ниже см на 1.5,типа полки.

это не понял?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
это не понял?

Если вам не удобно будет прикручивать горизонтальный лист,большой,то можно под стеновым ПН прикрутить еще один кусочек пн на глаз на пару-тройку саморезов,только на 1.5 см ниже,чтобы между ними поставить край листа ГКЛ.Тогда вам не придется корячится прикручивать.Но это если вы только совсем тяжести никакие поднимать не хотите,а так мона и так прикрутить.Вдруг вы решите в длину листы кидать,чтоб меньше стыков было,то возможно вам будет удобнее,полку сделать

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Если вам не удобно будет прикручивать горизонтальный лист,большой,то можно под стеновым ПН прикрутить еще один кусочек пн на глаз на пару-тройку саморезов,только на 1.5 см ниже,чтобы между ними поставить край листа ГКЛ.Тогда вам не придется корячится прикручивать.Но это если вы только совсем тяжести никакие поднимать не хотите,а так мона и так прикрутить.Вдруг вы решите в длину листы кидать,чтоб меньше стыков было,то возможно вам будет удобнее,полку сделать

Спасибо, понял

romamit написал :
как от трещин на швах избавляетесь, верней чтоб их не было?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Вот кстати видео правильно собранного П112 от ригипса.Единственное отличие от Кнауфа они бьют ПН по периметру,а так все так же.Видео у них хоть полноценное есть.
кому интересен монтаж по технологии
А вот тут сборка короба,на основе П112 тоже от Ригипса

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

ввв написал :

это я знаю, просто у всех свои технологии. Виатон, например, делает ГКЛ все шпатлюет и заклеивает все флизилиновыми обоями под покраску, при этом швы вообще не армирует

День добрый!
Собираюсь делать вот такой короб в сан.узле:

Там внешний угол получается. Можно ли вот так соединить профиль?

Или угол можно как-то по другому собрать?

Регистрация: 09.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Masterov написал :
нашел буклет с конструкциями из гипрока - может нужно будет

Спасибо. полезная инфа.
Кстати, Эккард, встречается и ГИПРОК, и ВОЛМА частенько. Но соглашусь с Вами львиная доля за КНАУФ.
Кстати странно, что их материалов там не нашел.