Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5209770

koris написал :
монтажники и маляры нужны?

возможно. Сейчас там ещё один объект предлагают, там объем большой, 5000м2 потолков. Но работа серьезная, качество как бы подразумевается само собой...

almeca написал :
Но работа серьезная, качество как бы подразумевается само собой...

да, вроде, неплохо делает

всё в голове (с)

koris написал :
да, вроде, неплохо делает

ну вот по деньгам руководство решит, по срокам с генподрядчиком определюсь - там понятнее будет, сколько мне народу будет нужно.

almeca, ОК!

всё в голове (с)

koris написал :
almeca, ОК!

ну пока ещё ничё не окей....

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

koris написал :
оригинальная идея крепежа ГКЛ в недоступном месте.. здесь на видео Сергей-мастер делает экран для ванной:

Проще сверху надрезы в пн сделать на бортике загнуть,можно до конца не прорезать.Гкл приложить ,сверху прокрутить,выкрутить и малышкой отверткой снизу вкрутить -минута делов.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

в такой ситуации по хорошему надо одним элементом зашивать, тогда всё будет держаться за одни только края 27 профиля

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

snaq4 написал :
в такой ситуации по хорошему надо одним элементом зашивать, тогда всё будет держаться за одни только края 27 профиля

Так как на видео ,можно и одним,я вобщем написал,как проще выходить из таких положений.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Какая погрешность при установке каркаса для потолка допустима чтобы после обшивки ГВЛ+ГКЛ все было ровно?

АлексН написал :
Какая погрешность при установке каркаса для потолка допустима чтобы после обшивки ГВЛ+ГКЛ все было ровно?

По СНиПу или как видно (визуально)? Вообще-то: Обычно мерят после обшивки ГКЛ. На каркасе не мерял, но может в 2-3 мм имеются отклонения - это точно!

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Шуюп написал :
По СНиПу или как видно (визуально)? Вообще-то: Обычно мерят после обшивки ГКЛ. На каркасе не мерял, но может в 2-3 мм имеются отклонения - это точно!

После обшивки будет сложнее исправлять, особенно если обшито ГВЛ(12мм) + ГКЛ(12мм)

Я тут насмотрелся, хорошо что еще весной меня послушал человек снять этот потолок(профили через 60см и 9.5мм картон)

Баш майсторът

jekasus написал :
Я тут насмотрелся, хорошо что еще весной меня послушал человек снять этот потолок(профили через 60см и 9.5мм картон)

вы не любите летающие потолки?)))))

Всем добрый день!

Строители сейчас делают потолок из гипсокартона. Уже сделали обрешетку, обшили листами из ГКЛ толщиной 9,5 мм и нанесли 1 слой шпаклевки. Если приставить правило к потолку или уровень, то видно, что потолок не совсем ровный, есть небольшие щели 1,5-2мм. Также в 3 местах лист ГКЛ как бы провисает (около 4-5мм), причем не в месте прохождения профилей, а сам по себе, т.е кажется немного выгнутым вниз. Строители грешат на листы ГКЛ - мол были влажные (хотя это и не так) и поэтому есть небольшой прогиб, также указывают на то, что на финише после окраски все будет хорошо и ничего видно не будет. Хотелось бы понимать есть какие-либо требования к качеству монтажа потолка из ГКЛ (а именно его ровности), может СНиПы какие? Нормально ли это? Я не профессионал, но всегда считал, что при прикладывании правила к потолку - он должен быть идеально ровным.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

GeorgeF1, либо делали при большой влажности .либо шаг обрешётки недостаточен..есть фото этапов работ???

При первом слое шпаклевки еще будут видны саморезы, просто смерить разстояние между ними

Баш майсторът

Влажности вроде не было при работах, если только вытягивали одну стену ротбандом, но не думаю, что это как-то повлияло, тем более на улице было уже достаточно тепло. Шаг обрешетки - 40см, вроде как и положено. Фото мало... Есть только это

Мне понимать, это критично? Стоит ли переделать или снизить стоимость работы в таком случае? Снизу, если смотреть, то глазу незаметно.

Рабочие говорят, это не критично, тем более будет оклейка поверхности стеклохолстом, шпаклевка покраска. Вот я и в раздумьях, не будет ли потом поздно? И вообще, есть ли стандарты качества выполнения гипсокартонных работ по потолку на финише, какие то допуски, ну, например, 1 мм на 2 м поверхности потолка или что-то в этом роде?? Я нигде не нашел что-то подобного. Как мне говорили уже, главное, чтобы нравилось)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

GeorgeF1, обрешётка достаточная --обычно такое бывает при большой влажности --ну и самый безотказный вариант -это гипсокартон 12.5 на потолок --9.5 всё таки перегородочный..по стоимости работ -как договоритесь --если есть специалисты способные подтянуть эти локальные неровности

GeorgeF1 написал :
Снизу, если смотреть, то глазу незаметно.

скользящий свет учитывайте и такое же освкещение от светильников .. кроме того есть снипы --куда ваши провалы вполне попадают --так .что как договоритесь..по фото вроде всё неплохо

А где увидеть эти СНиПы?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

GeorgeF1 написал :
А где увидеть эти СНиПы?

воть первое в гугле

Здравствуйте!

У меня оштукатуренные ротбандом стены. Планирую делать гипсокартонный потолок. В связи с этим вопрос - могу ли я прикрутить к стенам направляющий профиль на саморезы без дюбелей? К этому направляющему профилю я планирую прикручивать два слоя гипсокартона 9,5 мм.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

GeorgeF1, Пропитали обильно гкл грунтовкой или со шпакли так забрал.Поэтому 9.5 нельзя делать,пару мм пропитался вот вам и провис.Конечно они вам скажут ,что всегда 9.5 вешали и нормально было,но вот у вас как раз такой случай,который наглядно показывает ,что лучше не рисковать.

GeorgeF1 написал :
Строители грешат на листы ГКЛ - мол были влажные

Зачем тогда крутить?

GeorgeF1 написал :
что на финише после окраски все будет хорошо

То есть они выравняют 4 мм?На 9.5 мм гкл повесят еще 4 мм (почти 50%) материала ,который будет держать только гкл.Еще больше может провиснуть.

Можно вырезать локально эти три горба.Болгаркой,пилой ,квадратами,потом рамку из профилей.Швы зашпаклевать,обклеить на пва бумажной лентой и тд О правильном монтаже потолков можно почитать тут. и тут

s390, Саморезы вкрутить в штукатурку? Не стоит этого делать. Саморезы там держаться не будут.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

s390 написал :
я планирую прикручивать два слоя гипсокартона 9,5 мм.

Выше почитайте ,что бывает с 9.5 мм

s390 написал :
могу ли я прикрутить к стенам направляющий профиль на саморезы без дюбелей?

да

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Шуюп написал :
s390, Саморезы вкрутить в штукатурку? Не стоит этого делать. Саморезы там держаться не будут.

Я в гипсовую кручу,главное газу не давать,а по дереву с большим шагом ,вообще отлично держат.

Шуюп написал :
s390, Саморезы вкрутить в штукатурку? Не стоит этого делать. Саморезы там держаться не будут.

А почему они не будут держаться? Ведь они вкручиваются горизонтально, то есть перепендикулярно стене. И они удерживают профиль от того, чтобы они вниз не упал. То есть усилия на вытаскивание саморезов из стены не будет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

s390 написал :
А почему они не будут держаться? Ведь они вкручиваются горизонтально, то есть перепендикулярно стене. И они удерживают профиль от того, чтобы они вниз не упал. То есть усилия на вытаскивание саморезов из стены не будет.

ну там каждый саморез под неусыпным контролем держать надо чуть прокрутилось-всё рядом крути -потому проще и надёжней дюбеля --тем паче по гипсу перфоратор не утомится

ussur написал :
ну там каждый саморез под неусыпным контролем держать надо чуть прокрутилось-всё рядом крути -потому проще и надёжней дюбеля --тем паче по гипсу перфоратор не утомится

А если они не прокрутились, то будут держать?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

s390 написал :
А если они не прокрутились, то будут держать?

ну подлинней надо и только с резьбой по дереву --по металлу почти 100 процентов фигня..так то такое практикую -но в основном как вариант -по отметкам пришпилить -а дальше закрепить