Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5214804

ussur написал :
ну подлинней надо и только с резьбой по дереву --по металлу почти 100 процентов фигня..так то такое практикую -но в основном как вариант -по отметкам пришпилить -а дальше закрепить

Дело в том, что мне уже сделали с саморезами по металлу. Но накрутили их довольно часто - через 15 см. Стоит ли все срывать и переделывать?

Эккард написал :
Выше почитайте ,что бывает с 9.5 мм

Отметьте ссылку на пост. А то тема на столько обширная, что я неделю буду в ней искать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

s390, залезьте и проверьте как саморезы держатся -если прокручиваются -то шлак--на потолок надо 12.5 мм --9.5 часто провисает

ussur написал :
s390, залезьте и проверьте как саморезы держатся -если прокручиваются -то шлак--на потолок надо 12.5 мм --9.5 часто провисает

Хорошо. Попробую. Так а если поставить потолочный профиль почаще, то может не провиснет? С каким шагом их нужно ставить, чтобы ГКЛВ 9,5 мм в два слоя не провис?

Привет всем подскажите пожалуйста на сколько саморезов вы крепите профиля к подвесам на стене? Если два то почему? Нужно крутить 500 штук просто лень

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Чайник 007 написал :
Привет всем подскажите пожалуйста на сколько саморезов вы крепите профиля к подвесам на стене? Если два то почему? Нужно крутить 500 штук просто лень

Если профиль качественный ,кручу один,фольга- 2

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

s390 написал :
Отметьте ссылку на пост. А то тема на столько обширная, что я неделю буду в ней искать.

Пост 37030-предыдущая страница,ссылку,что-то не получается вставить.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

s390, Если у вас есть сомнения ,что саморезы не окей,скажите чтоб дубелями прошлись,что вы скромничаете,делов 10 минут,все отбито и держится.Еслиб мне зак сказал не верю!,хочу дюбеля,да ради бога.Это совсем не проблема.

Ещё вопросик по направляющим потолка. Есть нестандартная комната. Правильно ли я нарисовал профили 67х28 потолочные?

Подскажите, нужно ли что-то исправлять или все выдержит.
Сделал в коридоре потолок из гипсокартона (коридор небольшой. примерно 4 квадратных метра).
Обрешетка 60х60. Гипсокартон 9,5 мм не влагостойкий.
Все кнауф.
В итоге когда маляры начали шпаклевать была очень большая влажность в квартире и с одного угла саморезы прорвали картон и гипсокартон провис в углу (вкрутил рядом саморезы и все подтянулось).
Сейчас потолок полностью зашпаклеван. Когда высыхал были небольшие похрустывания. Сейчас все прошло (прошло после шпаклевки примерно 1,5 недели). все ровненько и трещин нет
Понимаю, что надо было и обрешетку делать 40х40 и лист гипсокартно взять влагостойкий, но уже это упущено.
Есть только вопрос будет ли все это держаться дальше и не оторвется ли?

Эккард написал :
Я в гипсовую кручу,главное газу не давать,а по дереву с большим шагом ,вообще отлично держат.

Да и по металу 25 в цпш свежей отлично смотряться

Campan написал :
Ещё вопросик по направляющим потолка. Есть нестандартная комната. Правильно ли я нарисовал профили 67х28 потолочные?

А почему в треугольничке не продолжить направление листов как во всей комнате? Со швами играться меньше будете

Эккард написал :
Если профиль качественный ,кручу один,фольга- 2

Если в дырочку и 3,5 на 9,5 ааркас будет щелкать, если уж и один то через два металла

s390 написал :
Хорошо. Попробую. Так а если поставить потолочный профиль почаще, то может не провиснет? С каким шагом их нужно ставить, чтобы ГКЛВ 9,5 мм в два слоя не провис?

Он со временем между профилями провисает даже если профиля через 400 мм поставить, Вы взяли гк уже? Неважное качество у таких листов

Campan написал :
А вот такой вопрос к гипсокартонщикам - заделываете ли вы швы и саморезы? Или оставляете отделочникам-малярам? Ведь правильная заделка швов есть половина успеха. Хочется понять, т.к. некоторые говорят, что это не наше дело, малевать.

И правильно говорят

АлексН написал :
Какая погрешность при установке каркаса для потолка допустима чтобы после обшивки ГВЛ+ГКЛ все было ровно?

Должно быть все ровно и все, а допуски это от совести монтажника

Шуюп написал :
По СНиПу или как видно (визуально)? Вообще-то: Обычно мерят после обшивки ГКЛ. На каркасе не мерял, но может в 2-3 мм имеются отклонения - это точно!

При отклонении в 2 мм шпатель начинает царапать гк углами при шпаклевании, МОНТАЖНИКИ, ДЕЛАЙТЕ РОВНО

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+ написал :
Местоположение горизонтальной трубы 50?

вернусь к своему вопросу.

в углу будет стоять раковина и посудомойка. вот к ней и надо подвести канализацию.
т.к. в раковине будет диспенсер - то трубу 50 придется ставить (или можно меньше)

и второй вопрос - при расстоянии от стены 20 см (закрыть стояк 110 канашки) так же на ПП ставить перегородку? и для крепости сапоги ставить, или тут лучше именно ПС 50х50 поставить?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Да и по металу 25 в цпш свежей отлично смотряться

ты что меня по троллить хочешь,никак не угомонишся.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Если в дырочку и 3,5 на 9,5 ааркас будет щелкать, если уж и один то через два металла

Каких два металла,придавать жесткость потолку,вот ты упрямый ,непробваемый,долго злость в себе носил?

dmitro+ написал :
При отклонении в 2 мм шпатель начинает царапать гк углами при шпаклевании,

Гладилке не мешает... А шпатель по сравнению с гладилкой - полная фигня в шпаклевке

Баш майсторът

jekasus написал :
Гладилке не мешает... А шпатель по сравнению с гладилкой - полная фигня в шпаклевке

Правилу не мешает, гладилка должна быть длинная, и гладилкой на площади да, от стен и в углах ей не погуляешь

Эккард написал :
Каких два металла,придавать жесткость потолку,вот ты упрямый ,непробваемый,долго злость в себе носил?

В дырочку один шуруп при загинании подвеса, на подвесах профиля щелкают, или в две дырочки или междырочек через подвес в профиль, от злого слышу, Эдик я не подкалываю, не заморачивайся, умный услышит, переварит и возьмет на заметку, будь умным

Эккард написал :
ты что меня по троллить хочешь,никак не угомонишся.

Больно надо, думаю чем бы заняться

Andrey099 написал :
вернусь к своему вопросу.

в углу будет стоять раковина и посудомойка. вот к ней и надо подвести канализацию.
т.к. в раковине будет диспенсер - то трубу 50 придется ставить (или можно меньше)

и второй вопрос - при расстоянии от стены 20 см (закрыть стояк 110 канашки) так же на ПП ставить перегородку? и для крепости сапоги ставить, или тут лучше именно ПС 50х50 поставить?

27×60 при точках крепления к базовой стене точно будет жесче, даже не сомневайтесь

dmitro+ написал :
гладилка должна быть длинная

dmitro+ написал :
от стен и в углах ей не погуляешь

А почему у меня получается  Они разделяются на два типа - твердые, для стартовых шпаклевок и мягкие(тонкие) для финиша...

Баш майсторът

Эккард написал :
ты что меня по троллить хочешь,никак не угомонишся.

Эдик, да чтож ты в свой адрес все воспринимаешь, ссориться я не собираюсь, нет смысла, да и принцыпы жизненые другие, обещеное видео снял, на новый айфон, этот гад блютузом не скидывает на планшет, а скинуть в инет не могу с него, замороченая операционка, да и времени не хватает, работаю др поздна, работы навалило, неповеришь, сбился со счета сколько, напарник в ауте, все как с ума посходили, надо вчера

dmitro+ написал :
работы навалило, неповеришь, сбился со счета сколько, напарник в ауте, все как с ума посходили, надо вчера

Черноморский синдром перед летом и так каждый год...

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Эдик, да чтож ты в свой адрес все воспринимаешь, ссориться я не собираюсь, нет смысла, да и принцыпы жизненые другие, обещеное видео снял, на новый айфон, этот гад блютузом не скидывает на планшет, а скинуть в инет не могу с него, замороченая операционка, да и времени не хватает, работаю др поздна, работы навалило, неповеришь, сбился со счета сколько, напарник в ауте, все как с ума посходили, надо вчера

мне пишешь тебе и отвечаю

jekasus написал :
Черноморский синдром перед летом и так каждый год...

Жека, да такого не припомню за всю свою деятельность, напарник уже ржет когда телефон звонит

jekasus написал :

А почему у меня получается Они разделяются на два типа - твердые, для стартовых шпаклевок и мягкие(тонкие) для финиша...

От угла все же шпательком проще, стены вообще гладилкой красота гонять, и быстро и руки меньше устают, дома фасад утеплял, шпателями не вариант, гладилка самое оно