Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5220117

dmitro+ написал :
Жека, да такого не припомню за всю свою деятельность

Было... перед 2008г.... потом все сдохло за несколько дней.
Как говорят - "затишье перед бурей", только у нас наоборот - "Буря перед затишьем"

Баш майсторът

jekasus написал :
Было... перед 2008г.... потом все сдохло за несколько дней.
Как говорят - "затишье перед бурей", только у нас наоборот - "Буря перед затишьем"

Появляемся на объекте раз в неделю, чтоб выдать объем и заки и прорабы не возмущались приходиться пахать как коням, напарник уже стонет, а я говорю, ты что не знал что с оборваным работать будешь, уже не ради денег работаешь, оно само как то по течению, звонят, приезжаем и понеслась

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

попробую еще поспрашивать.

Andrey099 написал :
в углу будет стоять раковина и посудомойка. вот к ней и надо подвести канализацию.
т.к. в раковине будет диспенсер - то трубу 50 придется ставить (или можно меньше)

вот так будет мойка стоять. так можно провести канашку от стояка?
или надо делать именно взад мойке?

Andrey099 написал :
попробую еще поспрашивать.

вот так будет мойка стоять. так можно провести канашку от стояка?
или надо делать именно взад мойке?

Этот вопрос не гипсарям задавать нужно, а сантехникам, меньше чем 50 на мойку не ставьте, забьеться мгновенно, на стиралку или умывальник еще 32 можно, но в кухню это ошибка, а мойка у Вас это белый квадратик?, ну прокиньте от 110 вдоль вентканала и вывидите из этой же стены, с мойки все равно с сифона гибкий шланг будет, главное придерживаться принципа - меньше поворотов

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+, мойка - это слева пятнистый.
справа белый - это холодильники будут.
просто во всех мойках - выводы назад. а мне если назад выводить, надо облицовку от стены отодвигать на 10 см (5см канашка. +2,7 профиль ПП + 12+10 мм ГВЛВ)

Регистрация: 11.12.2013 Новосибирск Сообщений: 64

Подскажите, как строится каркас для перегородки шириной 24см (продолжение стены)? А то в интернете везде описано, как построить перегородку шириной с профиль. С ГЛК пока не работал вообще.

ИМХО, в Вашем случае нужно ставить каркасы под две перегородки с одосторонней обшивкой ГКЛ. Между каркасами я бы предусмотрел рёбра жёсткости.

Регистрация: 11.12.2013 Новосибирск Сообщений: 64

Это как? Параллельные друг другу 2 каркаса, и соединены друг с другом профилями?
Типо такого (простите)))

Думаю, да. Также нужно решить вопрос звукоизоляции, поскольку такая конструкция будет вроде барабана.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Sergaffan написал :
Это как? Параллельные друг другу 2 каркаса, и соединены друг с другом профилями?
Типо такого (простите)))

перегородка С116 посмотреть можно тут
как собирать почитать тут

прикольный ножичек )))

всё в голове (с)

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

искал сегодня клей перфликс - нет нигде.
в описании нашел, что можно фуген использовать.
нужно на лист ГВЛВ 50х40 см приклеить в центр лист 20х25 причем не вплотную, а чтоб общая толщина получилась 25 мм. (ГВЛВ 10 мм), т.е. слой клея 5 мм надо.
очень желательно чтоб очень ровно.
потом эту штуку приклеить на кирпичную стену.

прогрунтовал кисточкой нарезанные закоготовки.
дальше - просто разводить фуген и склеивать? или чтото надоеще?

Andrey099 написал :
dmitro+, мойка - это слева пятнистый.
справа белый - это холодильники будут.
просто во всех мойках - выводы назад. а мне если назад выводить, надо облицовку от стены отодвигать на 10 см (5см канашка. +2,7 профиль ПП + 12+10 мм ГВЛВ)

Ну сифон на мойке и развернуть можно, а поменять мойку с холодильником никак? понимаю что причина есть, но мне кажеться это проще, магистрали стояка с водой обходить тоже не просто, профиль 27×60 можно и горизонтально поставить, если это поможет, но вопрос со стояками остаеться

Nikolay1974 написал :
ИМХО, в Вашем случае нужно ставить каркасы под две перегородки с одосторонней обшивкой ГКЛ. Между каркасами я бы предусмотрел рёбра жёсткости.

Не ребра жесткости, полосы гк, перегородка получаеться как кирпичная

Andrey099 написал :
искал сегодня клей перфликс - нет нигде.
в описании нашел, что можно фуген использовать.
нужно на лист ГВЛВ 50х40 см приклеить в центр лист 20х25 причем не вплотную, а чтоб общая толщина получилась 25 мм. (ГВЛВ 10 мм), т.е. слой клея 5 мм надо.
очень желательно чтоб очень ровно.
потом эту штуку приклеить на кирпичную стену.

прогрунтовал кисточкой нарезанные закоготовки.
дальше - просто разводить фуген и склеивать? или чтото надоеще?

Фуген тоже являеться клеем для гк, только перлфикс не боиться слоев, а фуген используеться на тонких слоях

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+ написал :
Ну сифон на мойке и развернуть можно, а поменять мойку с холодильником никак? понимаю что причина есть, но мне кажеться это проще, магистрали стояка с водой обходить тоже не просто, профиль 27×60 можно и горизонтально поставить, если это поможет, но вопрос со стояками остаеться

не, поменять не вариант. там 2 холодильника. уже все варианты расстановки перепробовали. по другому не получается. придется обходить трубы.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+ написал :
фуген используеться на тонких слоях

5 мм - это тонкий слой?
к кирпичу номально приклеится? или надо чем то еще дополнительно закреплять?

Andrey099 написал :
5 мм - это тонкий слой?
к кирпичу номально приклеится? или надо чем то еще дополнительно закреплять?

Намертво

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+, спасибо.
кстати, а сохнуть долго надо? на мешке почему то не написано про это.

Регистрация: 11.12.2013 Новосибирск Сообщений: 64

Эккард написал :
перегородка С116 посмотреть можно тут
как собирать почитать тут

Спасибо. А достаточно ли будет просто 1 слоя ГЛК 12.5мм? И что лучше? ГВЛ или ГЛК в данном случае?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Sergaffan написал :
Спасибо. А достаточно ли будет просто 1 слоя ГЛК 12.5мм? И что лучше? ГВЛ или ГЛК в данном случае?

Гвл применяется в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.На перегородку в вашем случае,он не нужен.
Один или два слоя ,тут уже вам решать.Если хотите сэкономить один слой тоже нормально будет.Связывайте каркас внутри максимально длинными кусками гкл.Если-бы у меня стояла задача собрать в один слой,то соединял-бы каркас гкл внутри во всю длину в шахматном порядке.Но как не крути два слоя,это два слоя и я бы посоветовал вам не экономить на слоях.

Необходимо возвести небольшую перегородку в квартире. Мастер говорит лучше использовать влагостойкий гипсокартон. На мой вопрос "зачем влагостойкий в комнате?", он начал что-то про влажность и большую прочность говорить. Собственно вопрос: действительно влагостойкий прочнее или разницы нет?

И ещё, с практической точки зрения имеет смысл делать два слоя на коротеньком простеночке (1,5 метра примерно)?

Kosmonavt написал :
Собственно вопрос: действительно влагостойкий прочнее или разницы нет?

cмотря какой производитель . может 10% и будет

Kosmonavt написал :
И ещё, с практической точки зрения имеет смысл делать два слоя на коротеньком простеночке (1,5 метра примерно)?

вообще то да

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Kosmonavt, Ставьте обычный,ничем кроме гидрофобных добавок они не отличаются.Не нужен вам в комнате влагостойкий.Хотя возможно у может у кого-то и крепче-я не встречал.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Kosmonavt, брать надо влагостойкий --а то если с простым проблемки будут мастер скажет --а я ведь говорил

ussur написал :
а то если с простым проблемки будут

Просто я не представляю какие могут быть проблемы в сухом помещении. Ну кроме кривой монтажа (это исключаем).

Гипсокартон будет кнауфовский.

Andrey099 написал :
dmitro+, спасибо.
кстати, а сохнуть долго надо? на мешке почему то не написано про это.

Пол часа

Kosmonavt написал :
Просто я не представляю какие могут быть проблемы в сухом помещении. Ну кроме кривой монтажа (это исключаем).

Гипсокартон будет кнауфовский.

Влага если соседи подтопят, и то не гарантия что не разбухнет, на нижний торец гкл приклеить молярный скотч, своего рода гидроизоляция

dmitro+ написал :
на нижний торец гкл приклеить молярный скотч, своего рода гидроизоляция

Я всегда зазор 3-5мм оставляю.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+, спасибо.