Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6832406

евгений78 написал:

dmitrovski написал:
DLG700, от 1000р/м2

dmitrovski,

евгений78, это, что значит?

dmitrovski написал:
евгений78, это, что значит?

Вероятно мало... Перекинул на наши деньги - маловато для Москвы вроде...

Баш майсторът

dmitrovski написал:

евгений78 написал:

dmitrovski написал:
DLG700, от 1000р/м2

dmitrovski,

евгений78, это, что значит?

dmitrovski, вы,вероятно,между строк малярку этого самого потолка не прочли,а цену назвали за сбор потолка,чем ввели в заблуждения автора

телефон 8 905 530 42 54

ИгорьPurnesh написал:
Монтаж? У нас, в городе от 1100р. + малярка (она у разных мастеров, по разному...).

Ну я примерно так и думал. А что имеется ввиду под маляркой. Просто покраска? Или шпаклёвка-шлифовка тоже? Мне надо сделать простой плоский потолок без какого-либо рельефа, включая монтаж каркаса, монтаж листов, заделку швов, шпаклевание по всех площади и шлифовка. Красить не надо. Те 75 кв.м. которые мне надо сделать, я бы сам в одиночку сделал не напрягаясь недели за три (для подъёма листов к потолку у меня приспособа есть). Но я не успеваю по времени, поэтому и спрашиваю почём оно нынче. Если 1100 руб за метр за всё (кроме покраски), то в общем нормально. Но если без шпаклёвки и шлифовки, то не знаю. Но какие есть цены, такие есть. Мне главное, чтобы я над душой у монтажников не стоял и не проверял каждый шаг на предмет халтуры. Поэтому я и спросил, какая цена у проверенных мастеров.

jekasus написал:
Вероятно мало... Перекинул на наши деньги - маловато для Москвы вроде...

А просто из спортивного интереса, цены считаются исходя из какой месячной (или годовой) зарплаты? 100 тыр в месяц? 200 тыр? 3 миллиона в год? Я например понятия не имею какая зарплата в Москве считается достойной для строительных профессий. Просто любопытнo.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DLG700 написал:
цены считаются исходя из какой месячной (или годовой) зарплаты? 100 тыр в месяц? 200 тыр? 3 миллиона в год?

Вы вроде бы здравомыслящий человек, а такие вопросы задаёте.

Да все люди разные и цена вовсе не показатель.

DLG700 написал:
Мне главное, чтобы я над душой у монтажников не стоял и не проверял каждый шаг на предмет халтуры.

Такое допустимо только с проверенным человеком да и то осторожно.

DLG700 написал:
А что имеется ввиду под маляркой. Просто покраска?

Малярные работы включают в себя- (перечислю элементарное) 1. подготовка к тонкослойному выравниванию поверхностей (убрать плохо держащиеся и отслаивающиеся элементы); 2. грунтовка; 3. нанесение выравнивающего слоя (шпаклёвка) возможно в несколько слоёв; 4. зашкуривание; 5. грунтовка; 6. чистовое покрытие- покраска или поклейка обоев.
Вы конечно можете попробовать найти на эти этапы разных работников, но я не советовал-бы. Уважающий себя мастер не даст гарантии за предыдущие этапы работ если не участвовал в них. И как следствие, не даст гарантии за результат...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Малярные работы включают в себя- (перечислю элементарное)

Вы какой-то общий случай описываете (например, "убрать плохо держащиеся и отслаивающиеся элементы"). Мы же говорим конкретно о свежем гипсокартоне. Ну то есть я так понимаю, что 1200-1500 руб за метр - это только монтаж каркаса и листов. Ни заделка швов, ни шпаклевание, ни зашкуривание не включено. Правильно я понял?

AndyMirror написал:
DLG700 написал:
цены считаются исходя из какой месячной (или годовой) зарплаты? 100 тыр в месяц? 200 тыр? 3 миллиона в год?

Вы вроде бы здравомыслящий человек, а такие вопросы задаёте.

Вполне вменяемый вопрос. Иначе как рассчитать работу например "за метр"? Надо знать производительность и надо знать конечный желаемый доход. В случае непостоянной работы, надо знать сколько хочется заработать в год - какой-то месяц больше работы, какой-то меньше, а на круг должно что-то конкретное получиться. То есть рассчёт всегда ведётся или из почасовой оплаты или из месячной/годовой, в зависимости от условий найма. А когда каждый назначает цену какую ему хочется - это анархия, а должен быть порядок

DLG700 написал:

ИгорьPurnesh написал:
Малярные работы включают в себя- (перечислю элементарное)

Вы какой-то общий случай описываете (например, "убрать плохо держащиеся и отслаивающиеся элементы"). Мы же говорим конкретно о свежем гипсокартоне. Ну то есть я так понимаю, что 1200-1500 руб за метр - это только монтаж каркаса и листов. Ни заделка швов, ни шпаклевание, ни зашкуривание не включено. Правильно я понял?

DLG700, Как общий, так и ваш-частный. Или вы думаете что во время монтажа нигде не буде прилепившихся кусков бумажки, гипса? Отслоения картона от гипсового сердечника?

DLG700 написал:
Ну то есть я так понимаю, что 1200-1500 руб за метр - это только монтаж каркаса и листов.

У нас это стоит от 1100р за метр квадратный (1100р.м2) и увеличение или уменьшение стоимости зависит от сложностей на конкретном объекте. А так-как я у вас на объекте не был, то стоимость работ на данный момент "условная".

DLG700 написал:
Ни заделка швов, ни шпаклевание, ни зашкуривание не включено. Правильно я понял?

Ни подготовка, ни заделка, ни проклейка, ни выравнивание, ни зашкуривание, ни грунтование, ни чистовая отделка - одним словом малярка в стоимость наших выше озвученных работ не входит.
Но вы можете найти на форуме людей которые наверняка сделают дешевле. "Под ключ в одну цену".

Мой опыт к Вашим услугам!

AndyMirror написал:
DLG700 написал:
Мне главное, чтобы я над душой у монтажников не стоял и не проверял каждый шаг на предмет халтуры.

Такое допустимо только с проверенным человеком да и то осторожно.

В смысле допустимо стоять или НЕ стоять? Я думал, что скажу монтажнику конкретно что мне надо и что в итоге я буду проверять. Если он согласен, то вперёд и с песней. А требования у меня в данном случае самые простые: (1) Правильный разбег креплений; (2) Все анкеры должны быть вбиты без пропусков; (3) Крепление поперечин на крабах и все шурупы должны быть вкручены; (4) Шурупы не должны протыкать бумагу на гипсокартоне (с этим у нас очень плохо, судя по тому что я видел, ввиду того, что никто не использует правильный инструмент); (5) На швы бумажная лента и чтобы без пузырей (отслаивания) после просыхания. Но всё равно проверять буду после каждого цикла работ. Не знаю как у нас к таким требования мастера относятся, но по другому не знаю как.

DLG700, какая кромка у гипсокартона?

ИгорьPurnesh написал:
Ни подготовка, ни заделка, ни проклейка, ни выравнивание, ни зашкуривание,

Что же это за установка гиспокартона БЕЗ заделки швов? Это не может быть НИКАК отдельной работой. Всё должно быть вместе. Иначе ваша детализация похожа на элементарный развод чайника на баблосы. Всять ходя бы вот это: Или вы думаете что во время монтажа нигде не будет прилепившихся кусков бумажки, гипса? Отслоения картона от гипсового сердечника? Вы это серьёзно? Мне даже неудобно такое читать. Какие бумажки? Какой гипс? С какого перeпуга бумага будет отслаиваться, особенно у Кнауф (я другой не покупаю)? Если у вас угол или край покрошился, так это часть работы и надо его будет зашпаклевать. Это всё часть одной работы, а не разные (дополнительные) позиции.

Извините, но я сразу могу сказать, что такие мастера лично мне не годятся. И дело не в цене, а именно в подходе. Я сам усанавливал его в течение несколько лет в прошлой жизни (20 лет назад) и такого, чтобы была отдельная цена за монтаж листов и за заделку швов + шпаклевание никогда не слышал. Бодаться с монтажником, вместо того чтобы просто заплатить за хорошую работу, лично у меня никакого желания нет. Без обид, но я так себе это представляю.

dmitrovski написал:
LG700, какая кромка у гипсокартона?

Извините, не понял вопроса. В каком смысле? Кромки всегда две - или родная утопленая или прямая, срезаная рубанком или ножом под 45 градусов. Лично я ножом режу. Пробовал рубанки китайские - мне не нравится, а хороший рубанок я не смог найти ни раньше ни сейчас.

DLG700, как правило есть две основных заводских кромки, это УК (утоненная кромка), гипрок, волма и т.д., и кромка ПЛУК (полукруглая утоненная кромка)- кнауф.
Соответственно они заделываются разными материалами, плук- гипсовыми (фуген, унифлот, семин се 86) ук- полимерными, "шитрок, ветонит js+ и т.д.
Торцевые стыки зарезают под 22.5°, а не 45!
Гипсокартон влагостойкий не менее 12.5мм

dmitrovski написал:
DLG700, как правило есть две основных заводских кромки, это УК (утоненная кромка), гипрок, волма и т.д., и кромка ПЛУК (полукруглая утоненная кромка)- кнауф.
Соответственно они заделываются разными материалами, плук- гипсовыми (фуген, унифлот, семин се 86) ук- полимерными, "шитрок, ветонит js+ и т.д.
Торцевые стыки зарезают под 22.5°, а не 45!
Гипсокартон влагостойкий не менее 12.5мм

Вы меня поучить что-ли решили? Не стоит. Я сам кого хочешь поучу По поводу заделки швов, я использую только Кнауф листы и только серые (зелёные только во влажных помещениях). 20 лет назад ставил листы Sheetrock (это было не в России). И тогда и сейчас я использую только одну шапклёвку и это Sheetrock (зелёное ведро). Danogips (Sheetrock под новым брендом) купил сейчас 2 ведра на пробу. Надеюсь не подведёт. Кромку у листа я режу на глаз, а не по транспортиру. Результат у меня всегда прекрасный. А что хотели сказать-то на самом деле? Что в зависимости от кромки цена за работу разная? Ну это тоже перл конечно. Снимаю шляпу.

DLG700, про кромку спросил так как разная кромка делается разными материалами.
Если вы самый знающий, то где в технологии кнауф при заделки кромок используют полимерные шпаклевки?
Работа гипсокартонщика, это монтаж гипсокартона и заделка стыков. Шпаклевка, это работа маляров, но как правила у нас это делают одни и те же люди, это не в америке

DLG700 написал:

ИгорьPurnesh написал:
Ни подготовка, ни заделка, ни проклейка, ни выравнивание, ни зашкуривание,

Что же это за установка гиспокартона БЕЗ заделки швов? Это не может быть НИКАК отдельной работой. Всё должно быть вместе. Иначе ваша детализация похожа на элементарный развод чайника на баблосы. Всять ходя бы вот это: Или вы думаете что во время монтажа нигде не будет прилепившихся кусков бумажки, гипса? Отслоения картона от гипсового сердечника? Вы это серьёзно? Мне даже неудобно такое читать. Какие бумажки? Какой гипс? С какого перeпуга бумага будет отслаиваться, особенно у Кнауф (я другой не покупаю)? Если у вас угол или край покрошился, так это часть работы и надо его будет зашпаклевать. Это всё часть одной работы, а не разные (дополнительные) позиции.

Извините, но я сразу могу сказать, что такие мастера лично мне не годятся. И дело не в цене, а именно в подходе. Я сам усанавливал его в течение несколько лет в прошлой жизни (20 лет назад) и такого, чтобы была отдельная цена за монтаж листов и за заделку швов + шпаклевание никогда не слышал. Бодаться с монтажником, вместо того чтобы просто заплатить за хорошую работу, лично у меня никакого желания нет. Без обид, но я так себе это представляю.

DLG700, Вы можете себе представлять что угодно. Хоть американских мексиканцев на ходулях бодро, весело и с улыбками монтирующих потолок за один день во всём доме! В ютубе есть и такие видео.
Мы в России. Здесь свой подход к работе. Я вам рассказал как работаем мы. И (без обид) мне наплевать на Ваше видение и ожидание от этого процесса. Я к вам не напрашиваюсь. У меня работы более чем предостаточно.
Но если вы задаёте вопрос- выслушивайте ответ.
Имхо- судя по комментам о "видении процесса и качества материалов" вы совершенно не представляете современную обстановку в ремонте квартир и качестве ГКЛ от Кнауф.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
и качестве ГКЛ от Кнауф.

Других в Москве нет?
А по спору - везде свое. Где - монтаж каркаса отдельно, разкройка ГК отдельно, монтаж этого нарезаного ГК отдельно, шпаклевка отдельно, покраска отдельно... Или все делают/если умеют/ одни, до финиша с покраской, или обоями.
Промежуточный вариант - сдать на шпаклевке ГК, чисто как профи не могу принять, будет куча проблем потом при покраске.
Так что лучшиий вариант - или только ГК, или все с маляркой или обоями до финиша.

Баш майсторът

jekasus написал:
Других в Москве нет?

Конечно есть. Мой ответ был DLG700, на его фразу-

DLG700 написал:
С какого перeпуга бумага будет отслаиваться, особенно у Кнауф (я другой не покупаю)

Как раз у Кнауфа сейчас один из самых хреновых ГКЛ листов (в формате 2500х1200х12,5).
На удивление "Сапфир", очень качественный лист!

Мой опыт к Вашим услугам!

jekasus написал:
Промежуточный вариант - сдать на шпаклевке ГК, чисто как профи не могу принять,

Это потому что вы наверное действительно профи и мастер, в том смысле, что на себя работаете и за свою работу переживаете и отвечате. А большинство (я так понял), прорабы, подрядчики и протча. Им надо нагнать тумана как можно больше, чтобы потом к заявленным "OT 1100 руб за метр" добавить то самое "OT", и в результате цена уже 1500-2000 за метр (я просто догадываюсь конечно), истерика у заказчицы (у нас как всегда дамы в основном всем рулят), взимные оскорбления, петерянные навсегда нервные клетки, но деваться-то даме уже некуда и приехали. Знал я такой бизнес и в америках и в европах, так что ничего нового. Я вам так скажу. Если сам время не найду сделать, то найму местных узбеков, проведу с ними инструктаж и под моим чутким руководством сделают, ничего сложно тут нет. Инструмент у меня профессиональный, лифт для листов даже есть, а сверлить бетон и крутить шурупы (особенно если специальным шуруповёртвом, который бумагу не даёт порвать) - за полчаса научатся. И дело опять не в деньгах, а в принципе. Так что прорвёмся

ИгорьPurnesh написал:
Как раз у Кнауфа сейчас один из самых хреновых ГКЛ листо

Я только что закончил устанавливать ГКЛ у себя в квартире на все стены, включая стены с соседями и межкомнатные стены. 83 метра квартира. Все листы Кнауф (серые). Отличные листы. Никаких проблем не заметил. Покупал в Фамаркете. На потолок пойдут те-же листы без вопросов.

dmitrovski написал:
Работа гипсокартонщика, это монтаж гипсокартона и заделка стыков. Шпаклевка, это работа маляров

А вот скажите мне, если я не хочу шпаклевать весь лист целиком, а хочу зашпаклевать только швы (со сведением горба на нет)? Маляры так шпаклевать не умеют, а гипсокартонщик обязан уметь. Или у нас опять своя специфика и так никто не делает? Ну тогда это просто глупо. Я себе только так и делаю. Результат не отличить от шпаклёвки по всей поверхности, а материала и времени уходит в несколько раз меньше. Короче я не знаю как у нас и что, но работа гипсократонщика - это каркас, листы, заделка швов, шпаклёвка, шлифовка - потому что эти часто одного технологического процесса. А вот валиком и кисточкой пусть работает маляр.

PS: И ещё добавлю. Знаете чем определяется мастерство гипсокартонщика в штатах? Умением заделывать швы! Сделать каркас и прикрутить листы любой дурак может. А вот заделать швы с первого раза так, чтобы они не отошли, не треснули со временем и чтобы их можно было зашпаклевать без шпаклевания всего листа - это мастерство.

dmitrovski написал:
Если вы самый знающий, то где в технологии кнауф при заделки кромок используют полимерные шпаклевки?

Ну, Кнауф не будет-же рекламировать конкурентов. У Кнауф все материалы хороши, кроме шпаклёвки. Даже эта их Pasta - тоже до Sheetrock не дотягивает никак. Не умеют, что делать. Я не знаю как вы мучаетесь с их гипсовыми шпаклёвками. Я попробовал разок, никакого удовольстия не получил. Я понимаю, можно натыркаться и всё такое, но всё равно, удовлетворения от работы нет. А с Sheetrock одно удовольствие работать. И в этом смысле мне глубоко до фонарая чего там Кнауф советует. Sheetrock шпаклёвка существует уже лет 50 как минимум и в некоторых странах только её и используют абсолютно все. Лично мне другой не надо.

DLG700 написал:
Я себе только так и делаю. Результат не отличить от шпаклёвки по всей поверхности,

Один зак решил что за укладку мозаики в 2 м.кв. слишком много платить плиточнику и сделал сам. Потом хвастался как всё было тщательно (1неделю) выполнено и затёрто.
Любой кто заходил потом в ванную спрашивал- "Что за безрукое, безглазое чудо здесь побывало?" Но зак очень гордился своим "произведением искусства"! Ведь это он сам себе всё сделал...

DLG700 написал:
Все листы Кнауф (серые). Отличные листы. Никаких проблем не заметил. Покупал в Фамаркете. На потолок пойдут те-же листы без вопросов.

Да хоть из Укр-гипса можете себе лепить... Я думаю не только о своём удобстве при монтаже, но ещё и о малярах идущих за мной. А так-же о заказчиках которые потом будут эксплуатировать мою работу.
И мне наплевать на чьи-то там ожидания на мои "обязательства" от капризуль. "Сам придумал- сам обиделся!"
У нас есть личные договорённости о порядке работ. Они оговариваются "на берегу". А если кто-то хочет "как в Америке"- пусть в Америке это и требует. Мы в России.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Что за безрукое, безглазое чудо здесь побывало?"

Дорогой мой грубиян и невежда. Я монитровал гипсокартон, когда о нём ни в СССР, ни в России и не слышали даже. Вы свои работы покажите, так чтобы и на каркас можно было посмотреть и на то как шурупы закручены и как лента положена. Я более чем уверен, что это я у вас найду косяки. Мастер, блин. Прораб вы, а не мастер, в самом плохом смысле этого слова.

DLG700,

А вот скажите мне, если я не хочу шпаклевать весь лист целиком, а хочу зашпаклевать только швы

Сплошное шпаклевание выполняется для того, чтобы свойства поверхности под покраску были везде одинаковые. Если Вам не требуется высококачественная покраска, то можно обойтись.

oversun написал:
Если Вам не требуется высококачественная покраска, то можно обойтись.

Внимательней читайте, вопрос был совсем не об этом. А насёт качественной покраски, вот частенько я это слышу. А вы лично пробовали зашпаклевать лист так, как я описал и потом покрасить? Нет, не пробовали. Попробуйте сначала, а потом будетe о качественной покраске говорить. Толькo конечно, как и в любом деле, уметь надо. С первого раза ничего хорошего не получится. А если хочется совсем уж эталонного результата, то надо применять грунт (primer) под покраску. Только не ту белую жижу, которую у нас все мажут на всё, что попало, а специальный грунт под покраску (он напоминает краску по консистенции, но это не краска, a именно primer). Его у нас почти невозможно найти, но если постараться, то найдёте у специализированных импортёров.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

DLG700 написал:
он напоминает краску по консистенции, но это не краска, a именно primer

не ну в принципе норм идея
вместо закидывания шпаклей и шкурения
при условии наличия плоскости
залить все стартовой "краской - праймером" и сверху еще дать минимум два слоя финиша
можно тогда праймером не париться
просто накинуть базу А или С смотря под цвет какой
тот же результ будет
за отсутствием подлой шпакли в слое - гораздо надежнее !

DLG700,

Гуглите "шпаклёвка Q4", изучайте. На данном этапе Вы просто буквогенератор.