Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

oversun написал:
Если Вам не требуется высококачественная покраска, то можно обойтись.

Внимательней читайте, вопрос был совсем не об этом. А насёт качественной покраски, вот частенько я это слышу. А вы лично пробовали зашпаклевать лист так, как я описал и потом покрасить? Нет, не пробовали. Попробуйте сначала, а потом будетe о качественной покраске говорить. Толькo конечно, как и в любом деле, уметь надо. С первого раза ничего хорошего не получится. А если хочется совсем уж эталонного результата, то надо применять грунт (primer) под покраску. Только не ту белую жижу, которую у нас все мажут на всё, что попало, а специальный грунт под покраску (он напоминает краску по консистенции, но это не краска, a именно primer). Его у нас почти невозможно найти, но если постараться, то найдёте у специализированных импортёров.

DLG700 написал:
он напоминает краску по консистенции, но это не краска, a именно primer

не ну в принципе норм идея
вместо закидывания шпаклей и шкурения
при условии наличия плоскости
залить все стартовой "краской - праймером" и сверху еще дать минимум два слоя финиша
можно тогда праймером не париться
просто накинуть базу А или С смотря под цвет какой
тот же результ будет
за отсутствием подлой шпакли в слое - гораздо надежнее !

DLG700,

Гуглите "шпаклёвка Q4", изучайте. На данном этапе Вы просто буквогенератор.

oversun написал:
шпаклёвка Q4

вопрос дискутабельный
потому что нет "покраска кью4"
обычная история - шпаклевание до потери пульса и гладкости
а потом покрас " в капельку"
или еще каким либо подобным образом
и смысл ?
автор прав с точки зрения производительности - накатить промслой и хватит

fhntv,
Q4 это и есть подготовка под высококачественную покраску по европейским нормам. Для туземцев сойдёт и так, я согласен.

DLG700 написал:
Дорогой мой грубиян и невежда. Я монитровал гипсокартон, когда о нём ни в СССР, ни в России и не слышали даже.

Бедный вы несчастный, недалёкий хвастунишка. Много вас таких здесь побывало диванных знатоков!..
Вы даже не мастер и не любитель... Вы проходимец натаскавший инфы в ютубе.
Если у самого ума не хватает, подскажу- заходите в альбомы и видите фото процесса работ. От и до.
ПыСы- гипсокартон монтировался в СССР когда вас ещё и в планах не было!.. Знаток!

Мой опыт к Вашим услугам!

DLG700, knauf super finish sheetrock видели?
Гипсокартон можно полностью не шпаклевать, если это американский или канадский гипсокартон.
Наш картон имеет поверхность целлюлита.
Что касается праймеров, то в России это не проблема, т.к. у известных производителей красок есть и праймеры.

Ребята спокойнее принимайте людей с "опытом более крутых стран" - там тоже гавно...
Если запахнет повыше качеством, то и хвалить мексиканцев на шпаклевке не будут...
Я принял один каркасник в работу по плитке - покрашено, я вижу некоторые мелочи, заказчица нет. Фанариком светить, ну и за фанарик тоже надо платить, это как раз то самое Q4.

Dolphin Mall, Маями, прошлый год - все стыки ГК под покраской видны.

Баш майсторът

jekasus написал:
там тоже гавно...

Не разрушайте слепую веру людей в неведомое.

oversun написал:
Для туземцев сойдёт и так, я согласен

вопрос философский - кто туземец ? хозяин особняка в майями закрывший глаза на неровности стены ?
или хозяин двушки в бутово желающий такую гладкость чтобы мухам не за что было цепляться на его прецизионных стенах ?
жизненность должна быть
уверяю ! скоро и мы к этому придем
у нас все как на западе с лагом лет в 5 по отдельным отраслям

Добрый вечер, уважаемые мастера!

Не имею к строительству и ремонту никакого отношения, всю жизнь в офисе.
Хотел спросить совета на тему гипсокартона, для чего пришлось зарегистрироваться на форуме, раньше только читал при необходимости.

В общем, у меня в коридоре потолок из гипсокартона (Кнауф влагостойкий 9,5 см) сделан на профилях с шагом 50 см.
Все зашпаклевано и покрашено уже год как.
И вот там, между гипсокартоном и плитой перекрытия замурован кабель слаботочки.
Строитель ошибся и вывел из под гипсокартона другой кабель, вместо компьютерного вывел то ли сигналку, то ли телефонный кабель.
И еще я планирую сменить провайдера, и в любом случае нужен будет доступ к потолочной плите перекрытия над входной дверью.

Хочу сделать самостоятельно вот что: аккуратно канцелярским ножом вырезать квадрат 30см x 30см между профилями (шаг которых 50 см)
Потом, на вырезанный квадрат с тыльной стороны наклеить ламинированную ДВП (4 мм) с нахлестом +1см.
Чтобы в результате иметь такой ревизионный люк. который просто вынимается и ставится на место при необходимости.

Возможен ли такой вариант для ленивых? Или однозначно нужно покупать и ставить люк?

P.S. Фото отобразилось повернутое на 90градусов по часовой. То есть потолок (это где светильник виден) справа.

Что мешает сделать?
Откосы двери тоже "ленивые"

Баш майсторът

jekasus написал:
Что мешает сделать?
Откосы двери тоже "ленивые"

jekasus,
Ничего не мешает, боюсь накосячить, перед тем как делать решил спросить здесь.
Вдруг этот гипсокартон вырезанный начнет сыпаться со временем, или разбухать как нибудь...
Мне в принципе интересно, это нормальный вариант (с вырезанием куска и потом помещением его обратно),
или даже не стоит его рассматривать, а нужно смотреть в сторону люка.

Откосы не только ленивые, они еще и бедные.
Уже год прошел,как ремонт закончился, а на них все денег не находится )

Sergey M. написал:
Вдруг этот гипсокартон вырезанный начнет сыпаться со временем, или разбухать как нибудь...

не будет.

Sergey M., а почему гипсокартон 9.5мм? Ему не место на потолке!

Грэй написал:

Sergey M. написал:

не будет.

Грэй,
Спасибо, успокоили !

dmitrovski написал:
Sergey M., а почему гипсокартон 9.5мм? Ему не место на потолке!

dmitrovski,
Я уже и не помню, материалы выбирал наш строитель.
Везде влагостойкий КНАУФ (стены 1.2см, потолок 9.5см)
Но в любом случае он согласовывал со мной выбор материала,
а мне тогда показалось логичным, что стены толще чем потолок.
Потом я где-то прочитал, что 9.5 это для всяких художественных фиговин из гипсокартона.
Да уже не важно было

Sergey M., Но в любом случае он согласовывал со мной выбор материала, , значит ваш строитель непрофессионал, иначе он не согласовывал бы заведомо не подходящий, для ваших задач, материал