Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 22:58:36

Nadejda написал : эти животные -это источник еды для домочадцев, а кошки-просто любимцы.. и, кстати, например, совсем маленьких поросят, если покупают их домой -какое-то время держат в доме иногда, не или в какой-то теплой пристройке... прежде чем выселять их в сарай.. да и не только поросят...

Да, мне бабушка рассказывала, а она из деревни, что молодых ягнят на зиму брали домой, чтоб не замерзли, с корыстной целью поиметь в будущем с них шерсти, а потом, когда шесть иссякнет, забить на мясо. Вот такая суровая действительность. А кошки, хомячки всякие их конечно не едят (до поры до времени, пока все благополучно :)), но они тоже вносят в дом вонь, шерсть и другие неудобства для продвинутых двуногих. :)

0
Аватар пользователя
musha

Местный

Регистрация: 23.04.2012

Киев

Сообщений: 64

12.11.2013 в 23:00:05

Umka написал : мой зараза весь низ дивана ободрал,только и слышу треск когтей.скоко не орал на него-нифига ***** не боицца!!!

а у меня только коврик на ГК(раз темка про ГК) дерут и все.

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 23:01:03

витаон написал : как без животных. вообще жить можно. я даже непредставляю

Речь не о том, что жить без них нельзя, а что лучше не пускать их в дом, во дворе поиграй и все. Как грится, прекрасное видится издалека.:)

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 23:05:30

musha написал : а у меня только коврик на ГК(раз темка про ГК) дерут и все.

воспитанные:))))))

selfservice написал : А кошки, хомячки всякие их конечно не едят (до поры до времени, пока все благополучно ), но они тоже вносят в дом вонь, шерсть и другие неудобства для продвинутых двуногих.

а вот это, как говорится, каждому-свое.. у мну-члены семьи:))) а если за животными ухаживать, то уж чего-чего, а вони-точно нет... у меня все удивляются, когда видят трех кошек -почему не пахнет?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

12.11.2013 в 23:10:07

selfservice написал : во дворе поиграй и все.

а если двор один на 170 квартир?:) Не надо, животные должны быть рядом, особенно с детьми....

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 23:10:08

musha написал : вот поговорила я тут...и хоть тема проГК,но чего-то мне перехотелось его

Одобряю ваше решение.:applause:

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

12.11.2013 в 23:12:42

selfservice написал : пускать их в дом, во дворе поиграй и все

ну здрасте у меня гладкошёрстная такса . какой двор она при +10 уже дрожит

0
Аватар пользователя
musha

Местный

Регистрация: 23.04.2012

Киев

Сообщений: 64

12.11.2013 в 23:12:49

selfservice написал : но они тоже вносят в дом вонь, шерсть и другие неудобства для продвинутых двуногих. :)

Я вырастила двух прекрасных дочек,те свою земную миссию вроде выполнила.И мои хвосты-моя радость в доме(пока внуков нет) Вонь у меня в квартире только от соседей,когда из вытяжки кухонных запахов натянет или кто покурить выйдет на балкон. Шерсти у моих минимум и это стимулирует пылесосить не раз в неделю,а купить робот-пылесос и не заморачиваться с шерстью вообще. Конечно,наставить всяких красивостей на мебели или светлый диван-это,конечно,не могу...Но уже привыкла к "минимализму" в интерьере...просто все делаю так,чтоб потом не жалко было разбитых ваз и подранных обоев.Всюду ГК покрашенный белым,кремовым,на полу плитка,чтоб когти не цокали(пока в ближайших планах),ковров нет,шторы никто не трогает... ну прогуляются по столу,ну и фиг с ним со столом...

0
Вложение
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 23:25:22

almeca написал : а если двор один на 170 квартир?:) Не надо, животные должны быть рядом, особенно с детьми....

А что это меняет? Вышел во двор, покрутил хвосты кошкам-собакам, и домой, а зверьки к себе домой, в подвалы там или еще куда. У меня соседка одно время пригрела кошку в подъезде на лестничной площадке, коробку с чем-то мягким постелила, регулярно подкармливала... Далее, расплодилось котья немерено, все углы в подъезде обосраны, не говорю о кошачьей моче, которая имеет свойство вьедаться и запах неистребимый, кончилось тем, что дворничиха матерясь, разогнала всю эту кошачью стаю...

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 23:30:54

musha написал :

Я вырастила двух прекрасных дочек,те свою земную миссию вроде выполнила.И мои хвосты-моя радость в доме(пока внуков нет) Вонь у меня в квартире только от соседей,когда из вытяжки кухонных запахов натянет или кто покурить выйдет на балкон. Шерсти у моих минимум и это стимулирует пылесосить не раз в неделю,а купить робот-пылесос и не заморачиваться с шерстью вообще. Конечно,наставить всяких красивостей на мебели или светлый диван-это,конечно,не могу...Но уже привыкла к "минимализму" в интерьере...просто все делаю так,чтоб потом не жалко было разбитых ваз и подранных обоев.Всюду ГК покрашенный белым,кремовым,на полу плитка,чтоб когти не цокали(пока в ближайших планах),ковров нет,шторы никто не трогает... ну прогуляются по столу,ну и фиг с ним со столом...

я так вообще считаю, что вещи-для нас, а не мы для вещей.. и что они нужны для того, чтоб нам было комфортно.. и заводить в доме диван ценой в полквартиры, а потом даже бояться на него самому сесть, не то чтоб кошке разрешить по нему пробежать -это вообще не мой метод:)

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 23:35:58

selfservice написал : А что это меняет? Вышел во двор, покрутил хвосты кошкам-собакам, и домой, а зверьки к себе домой, в подвалы там или еще куда. У меня соседка одно время пригрела кошку в подъезде на лестничной площадке, коробку с чем-то мягким постелила, регулярно подкармливала... Далее, расплодилось котья немерено, все углы в подъезде обосраны, не говорю о кошачьей моче, которая имеет свойство вьедаться и запах неистребимый, кончилось тем, что дворничиха матерясь, разогнала всю эту кошачью стаю...

соседка сработала вашими методами-выйти во двор(в ее случае -в подъезд) и хвосты покрутить.... поэтому такой и результат... а если б она взяла кошку в дом, сводила б к ветеринару, исключив всякую инфекцию, стерилизовала б при необходимости -то жила и кошка долго и счастливо, и подъезд бы был чистый... есть одна маленькая аксиома, о которой соседка не подумала -"мы в ответе за тех, кого приручили"..

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 23:46:02

витаон написал : ну здрасте у меня гладкошёрстная такса . какой двор она при +10 уже дрожит

Ну это ваш выбор, а можно было бы завести морозостойкую скотину.:)

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 23:48:45

selfservice написал : Ну это ваш выбор, а можно было бы завести морозостойкую скотину.:)

сорри, selfservice, но собаки и кошки не относятся к этому понятию" :) http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%F1%EA%EE%F2%E8%ED%E0

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 23:49:33

Nadejda написал : соседка сработала вашими методами-выйти во двор(в ее случае -в подъезд) и хвосты покрутить.... поэтому такой и результат

Неет, вы не знаете ситуации... У соседки двое детей (и муж), и живут они в тесной двушке, у них места мало, муж ругается, а кошка это ее как бы отдушина была...

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 23:53:15

selfservice написал : Неет, вы не знаете ситуации... У соседки двое детей (и муж), и живут они в тесной двушке, у них места мало, муж ругается, а кошка это ее как бы отдушина была...

ну, ее душевные порывы понятны.. но поступила она безответственно.. к сожалению, подобным образом поступают многие... вот и результат.. с толпами бездомных животных и загаженными подъездами...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу