Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

11.07.2014 в 18:50:26

jonch написал : поправьте, если неправильно опишу тех. процесс монтажа: - как бы еще в трубы отопления под полом не попасть...

  1. сверлю ГВЛ под диаметр гильзы
  2. вставляю гильзу до упора в бетонное основание
  3. отмеряю высоту гильзы
  4. обрезаю с учетом 2 мм над уровнем пола
  5. ставлю гильзу обратно в отверстие ГВЛ
  6. внутри гильзы сверлю под шпильку бетонное основание
  7. креплю шпильку -здесь вопрос - как крепить шпильку - через пробку, или бетон сверлю диаметром меньше диаметра шпильки, а шпильку с натягом в бетон?
  8. шайбу на шпильку
  9. брус на шпильку
  10. фиксирую брус к шпильке гайкой.

получается - диаметр гильзы должен быть приближен к ширине бруса - так будет меньше давление перегородки на бетонное основание в месте крепежа. с каким шагом ставить шпильки?

1-5. Да 6-7. Остатки керамзита внутри гильзы удалить (пылесос с насадкой самодельной), бурим через гильзу отверстие под резьбовой металлический анкер, вкручиваем снова пылесосим, шпильку вкручиваем в анкер (на шпильке контрим две гайки, ключом затягиваем)

  1. Да
  2. Да. Забыл в прошлый раз написать, на низ бруса ленту (например Дихтунгсбанд)
  3. Самокотрящейся лучше

jonch написал : получается - диаметр гильзы должен быть приближен к ширине бруса - так будет меньше давление перегородки на бетонное основание в месте крепежа.

Не обязательно, шайбу пошире взять

jonch написал : с каким шагом ставить шпильки?

50см имхо более чем достаточно. P.S. Таким образом нагрузку будет воспринимать гильза, а не шпилька. Шпилька только зажмет гильзу между бруском и бетонным основанием. Вариант с "подвесной" перегородкой, предложенный ув. Petroskoi, как он написал, наверное тоже будет работать, только стоечные профиля я бы делал покороче на 1-1,5 см высоты перегородки и оставил бы снизу зазоры в эти 1-1,5 см. между ПС и ПН.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.07.2014 в 20:52:26

Резон написал : стоечные профиля я бы делал покороче на 1-1,5 см высоты перегородки и оставил бы снизу зазоры в эти 1-1,5 см. между ПС и ПН.

зачем? Они сами появятся;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Роман1975

Местный

Регистрация: 14.04.2011

Воронеж

Сообщений: 70

12.07.2014 в 00:14:24

Nadejda написал : Сообщение от jonch
а звукоизоляцию какую использовали внутри перегородки?, как с жесткостью конструкции дела обстоят? на каком расстоянии ПС ставили? минеральную вату.. стойки через 600, профиль кнауф.. в одном месте стоит кусок перегородки с каким-то другим профилем-жесткость значительно хуже.. и часть есть с обшивкой в 2 слоя и кнауфом, там вообще стенка-монолит.. если сделать 50й профиль кнауф через 40 мм стойки, и 2 слоя гкл с каждой стороны -стенка будет очень крепкая.. главное-профиль нормальной толщигы купить, не экономить там, где это не нужно делать

В качестве звукоизоляции можно использовать базальтовую вату Роквул акустик. Профиля ставьте через 60 см.+ ГКЛ - 12,5 мм в два слоя - жесткость получится вполне нормальная. Профиля не обязательно Кнауф, можно и других производителей, главное чтобы толщина металла была не менее 0, 6 мм

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.07.2014 в 00:48:39

ввв написал : да вы батенька образец антитехнологий!:eek:

То что я дурень вы не первый говорите, но время показывает что я частенько прав

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.07.2014 в 00:53:45

ввв написал : сразу два косяка1 рулонную в стену НЕЛЬЗЯ! 2 крепить шурупами НЕЛЬЗЯ- потеря тепло(да и звуко)изоляционных свойств

Вы в децебелах разницу скажите, книжки это полезно читать конечно, но рулонную укладывали и укладывать будем, а вы конечно соблюдайте технологию которую писали дядьки которые своими руками профиль не держали, смотрю перемычки с огромными ушами да еще на 4 блохи это по технологии, без обид, и еще вопрос, так для себя, как вы под профилями и под подвесами обеспечиваете плотное прилегание лисов базальтовой ваты, ну для полной шумо теплоизоляции, с рулонной этих вопросов не возникает

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.07.2014 в 00:57:03

ввв написал : со временем просядет. Без вариантов.

Да как же просядет если 4-6 шурупами вверху чуть прихватить, и если брать нормальную а не прозрачную вату

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

12.07.2014 в 01:59:42

dmitro+, не споря с тем, что

dmitro+ написал : я частенько прав

весьма огорчен упертостью

dmitro+ написал : рулонную укладывали и укладывать будем

ведь если почитать, что пишут производители минваты, а не какие-то

dmitro+ написал : дядьки которые своими руками профиль не держали

то интересно, кто из них рекомендует рулоны в стену пихать?

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.07.2014 в 07:58:40

ввв написал : dmitro+, не споря с тем, что весьма огорчен упертостью

ведь если почитать, что пишут производители минваты, а не какие-то

то интересно, кто из них рекомендует рулоны в стену пихать?

А на один мой вопрос вы так и не ответили, как вы обеспечиваете плотное примыкание плит ваты за профилем? и объясните мне упертому как может плотно уложеная минвата, да еще не только профилями прижатая но еще и подвесами загнутыми к стене, вы каркас полностью собираете, а потом гк? Ведь так по технологии? Я уже давно ушел от этого, крабами не пользуюсь вообще, колонны и короба без лишних перемычек и подвесов делаю, вы считаете что профиля должны быть 0,6, а я в основном 0,45 работаю, 0,6 -дефицит, получается и ровно и прочно, вот вам и технологии и моя упертость, я практик а не теоретик, у нас в основном рулонную и кладут все, в листах только крыши и фасады утепляют, коллега не хочу ссориться, посмотрел как у вас перемычки делают, это не правильно, потом на гк толстый слой шпакла ложить, зачем?

0
Аватар пользователя
HVU

Местный

Регистрация: 26.06.2014

Магнитогорск

Сообщений: 251

12.07.2014 в 10:50:13

Планировал перегородки из ГКЛ с минватой и разводками внутри по общей „плавающей» стяжке. Смущает акустическая связь всех помещений. К тому же стяжку в санузлах желательно сделать ниже на 10-30мм. Думаю для улучшения звукоизоляции поставить опалубку по ширине перегородок и залить бетоном с фиброй "фундамент" для ГКЛ перегородок по высоте чистого пола. Интересно кто-нибудь пробовал так делать что у него получилось?

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

12.07.2014 в 11:00:53

dmitro+ написал : на один мой вопрос вы так и не ответили

какой, где, ссылку

dmitro+ написал : как вы обеспечиваете плотное примыкание плит ваты за профилем?

в какой конструкции?

dmitro+ написал : объясните мне упертому

смысл? Имеющий уши да услышит, а свою позицию вы уже озвучили

dmitro+ написал : рулонную укладывали и укладывать будем,

поскольку

dmitro+ написал : у нас в основном рулонную и кладут все, в листах только крыши и фасады утепляют

хотя на вертикаль идет ТОЛЬКО лист, а рулон на горизонт

dmitro+ написал : посмотрел как у вас перемычки делают

кто-то где-то что-то кому-то сказал, "а мужики-то и не в курсе"(с)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

12.07.2014 в 11:03:32

ввв написал : хотя на вертикаль идет ТОЛЬКО лист, а рулон на горизонт

А если рулон нарезать листами?!!:D

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

12.07.2014 в 11:04:36

ввв написал : кто-то где-то что-то кому-то сказал, "а мужики-то и не в курсе"(с)

" а мужики то не знают"(с) аяяй!:mad: ;)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

12.07.2014 в 11:08:14

Арс Ди Коль написал : А если рулон нарезать листами?!!:D

плотность не та

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

12.07.2014 в 11:19:57

ввв написал : плотность не та

Если сравнивать с базальт плитой, то да .

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

12.07.2014 в 11:25:23

Арс Ди Коль написал : Если сравнивать с базальт плитой, то да .

35 плотность в стену- на грани фола, а меньше...:(

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу