Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

25.10.2014 в 21:31:30

stroyman написал : На фоне картинки с ларьком.

похоже к ларьку подходить побоялся;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

25.10.2014 в 22:06:26

Всем добрый вечер! Дошила сегодня наконец-то стенку в холле. Пора браться за потолок..Хоть уже обсуждали несколько месяцев назад, но надо освежить память:)) У меня там чердачный люк на потолке, хочу для его маскировки соорудить типа световой короб, пустив по периметру светодиодную ленту, и закрыв его несколькими кусками поликарбоната, чтоб при необходимости их просто сдвинуть и освободить путь к люку.. Потолок и короб расположить на одном уровне, просто по периметру короба закрепить какой-нибудь уголок буквой Т(наверное ж такие бывают), чтоб на выступ поликарбонат положить.. Вопрос вот в чем.. Как в таком случае располагать ленту и к чему ее клеить? И куда и как спрятать трансформатор? С лентами дела пока не имела.. Фотка прилагается, сорри за художественные таланты, некогда старательно отрисовывать.. Надеюсь, понятно будет.. И второй вопрос.. ограждение проема я придумала делать от пола до потолка, типа набор досочек на ребро через промежуток. Закреплять его, само собой, надо ниже уровня гипсокартонного потолка, через какой-то проставочный брусочек, чтоб его и монтировать можно было в уже отремонтированном холле, ну и чтоб снять можно было, если уж очень приспичит, не разломав при этом пол этажа.. По идее -вроде как просится туда как бы углубление в потолке, бОльшего размера, чем проставочный брусок, ну и подстветить бы его тоже б не мешало... как в этом случае сделать этот проем под ленту? То что на фотке в клеточку-это плоскость потолка, типа штриховка такая безобразная:)) Размер потолка приблизительно 1,8 м на 3,8 м..

0
Вложение
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

25.10.2014 в 22:45:37

Nadejda написал : Как в таком случае располагать ленту и к чему ее клеить?

Видел у мебельщиков канал под ленту, по типу кабель канала, только полоса верхней части матовая прозрачная, может оно? P.S. А что за клюшка на потолке, не понял :confused:

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

25.10.2014 в 22:48:05

Резон написал : Видел у мебельщиков канал под ленту, по типу кабель канала, только полоса верхней части матовая прозрачная, может оно?

да стоит он что-то дофига... дороже ленты:)) а если просто торец короба обшить в два слоя, первый слой-полностью, а второй -только по низу, оставив полоску под ленту , чтоб ее туда вклеить?

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

25.10.2014 в 22:50:36

Nadejda написал : а если просто торец короба обшить в два слоя,

тогда 3 слоя ... третий прячет ленту от глаз

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

25.10.2014 в 22:52:38

Nadejda написал : да стоит он что-то дофига... дороже ленты:)) а если просто торец короба обшить в два слоя, первый слой-полностью, а второй -только по низу, оставив полоску под ленту , чтоб ее туда вклеить?

:cool: вполне наверное, только торец картона надо будет заклеить, чтоб "адгезия" ленты была. P.S. Так что за клюшка на потолке?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

25.10.2014 в 22:53:09

Резон написал : P.S. А что за клюшка на потолке, не понял

а это под ограждение лестницы, оно будет где то-одна сторона 90 см, вторая-30, и поближе к люку, я что-то далековато наваяла ее:))... в общем, навеяла мне сделать решетку вот эта жуткая конструкция из Дачного ответа на НТВ: http://www.peredelka.tv/files/82157/82235-3.jpg но планирую, само собой, все иначе, просто сама мысль оттуда- досочки на ребро от пола до потолка.. тем более и досочки в хозяйстве есть, сушеные, четвертый год на чердаке лежат.. только выпилить и отстрогать-отшлифовать..таких в магазине не купишь...

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

25.10.2014 в 22:55:53

Резон написал : вполне наверное, только торец картона надо будет заклеить, чтоб "адгезия" ленты была.

интересно -как оно светить будет.. туда б конечно матовый поликарбонат.. но я пока хочу прилепить то, что в хозяйстве есть-обычный поликарбонат, которым теплицы обшивают.. мало ли-вдруг конструкция потребует доработки.. а тут -не жалко, все равно валяется обрезок, вполне достаточный для этого люка... а там конструкция до ума доведется-может и заменю на что-то более подходящее..

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

25.10.2014 в 22:56:54

Nadejda написал : . в общем, навеяла мне сделать решетку вот эта жуткая конструкция из Дачного ответа на НТВ: http://www.peredelka.tv/files/82157/82235-3.jpg

Вот это пылесборник...:eek: Это у них много... клюшек...:eek:

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

25.10.2014 в 23:01:46

Резон написал : Вот это пылесборник...

не, у мну не такая горячка будет, попроще.. надеюсь -доступная для протирания... а что-то ничего лучше не придумала, постоянно что-то мне было не так, а эта вроде как срослась в мозгу - и как сделать, и из чего, и как крепить... и главное -теоретически -должна быть не без усилий, но съемная.. а мне это может быть важно.. не уверена что с огороженным проемом с чем-то очень крупногабаритным можно будет пройти..

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

25.10.2014 в 23:11:33

Резон, а по поводу "навеяло".. Не поверите, но соорудить вот этот подиум для дочки мне навеял вот этот выпуск программы http://www.peredelka.tv/kv/archive/chillout-u-okna/ Казалось бы -что между ними общего? но воть... пришло понимание того, что именно должно быть в этом углу.. Сначала просто хотели кровать с тумбочкой, но что-то никак ничего путного туда не вписывалось..

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

25.10.2014 в 23:31:46

Nadejda написал : Резон, а по поводу "навеяло".. Не поверите, но соорудить вот этот подиум для дочки мне навеял вот этот выпуск программы http://www.peredelka.tv/kv/archive/chillout-u-okna/ Казалось бы -что между ними общего? но воть... пришло понимание того, что именно должно быть в этом углу.. Сначала просто хотели кровать с тумбочкой, но что-то никак ничего путного туда не

Так я ж не сумлеваюсь в ваших с дочей дизайнерских способностях. Женщины они иногда такое напридумывают.... что, откуда...:confused: Из меня дизайнер еще тот... могу только сказать нравится или нет, или с чем ассоциируется... а придумать или там цвета какие представить, как это будет смотреться и пр. ...мозжечок отказывается соображать ...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Вложение
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

25.10.2014 в 23:41:34

Резон написал : а придумать или там цвета какие представить, как это будет смотреться и пр. ...мозжечок отказывается соображать ...

по цветам у мну теперь дочка -главный колорист, с ней советуюсь, прежде чем что-то окончательно выбрать.. точнее-предлагаю варианты, какие мне предварительно понравились, и с ее помощью решаю-на каком именно остановиться.. дык что делать-то с углублением в потолке вокруг ограждения? или забить на подсветки, и подвести потолок вплотную, оставив в нем только узкую дырку строго под установку ограждения? а вдруг промахнусь маленько?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

25.10.2014 в 23:45:49

Nadejda написал : дык что делать-то с углублением в потолке вокруг ограждения?

Э-Это к Доктору almeca, я уже запутался, боюсь дальше будет только хуже.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

25.10.2014 в 23:47:25

Резон написал : Э-Это к Доктору almeca, я уже запутался, боюсь дальше будет только хуже.

дАждесси его:))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу