Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

29.04.2016 в 11:10:52

purn написал: sailor, Напрасно ругаетесь на такой профиль! На самом деле, очень удобная форма. Крепится широкой полкой к низу, и профиль 27*60 заводится гораздо удобнее! Раньше такой встречался очень часто, а сейчас совсем пропал. И очень жаль...

purn, В моем случае оне еще и каким то перекрученным был. При монтаже, как бы распрямлял его. Тяжело точно описать, но гораздо неприятней, нежели кондиционный профиль. А так, согласен, бывают случаи, что именно такая форма - предпочтительнее.

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

29.04.2016 в 11:59:13

dmitro+ написал: jekasus, Жека, давно первый слой гипса монтируем поперек каркаса, второй как обычно, и шпаклевать стыки первого слоя гк не стоит, это время, да и поперечное размещение гкл относительно каркаса в литературе признаеться более жесткой конструкцией

При шаге 40 см на 20% на прогиб, поэтому у кнауфа предпочтение сборки потолков отдается с поперечным расположением профилей. Если быть точнее (из бумаг). Испытания проводятся на образцах шириной 40 см. Для продольных образцов 0.8 мм, для поперечных 1 мм. А вот за это я на тебя в европейский суд заяву подал, жди повестку :eek:

0
Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

29.04.2016 в 13:47:06

sailor написал: Strong 15 мм со стекловолокном - вообще бомба. Его односложная зашивка эквивалентна двум слоям по 12,5 мм. Если есть выбор между Кнауфом и Гипрком - однозначно за Гипрок. По многим факторам он опережает конкурента.

Да Стронг реально может заменить два слоя, очень прочный лист. По профилям не скажу, нет у нас Гипрок профиля, есть подобный от Албеса, пробовал пару раз, предпочтительно конечно профиль Кнауф. Эккард, первые годы мы только поперёк и работали, но на 60см.

0
Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

29.04.2016 в 13:57:34

dmitro+, jekasus, правильнее конечно заполнять швы первого слоя, но не все это делают, мы практически никогда и не делали, раньше да, но это было давно и не правда как говориться, стараюсь крутить в самый край профиля там где фаска потолше, но конечно всё равно незаметная деформация может быть, а первый поперёк и второй вдоль будет преимущество в этом, и в жёсткости, кстати и в звукоизоляции тоже плюс в перекрешении слоёв.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

29.04.2016 в 15:23:00

Toros, Цитата :"Эккард, первые годы мы только поперёк и работали, но на 60см." А почему сейчас по другому?

0
Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

29.04.2016 в 20:02:10

Шуюп, как таковой причины нет, но швы трещат на поперечном легче, т.к. профиль там не ставится, даже если работать с шагом в 50см, вдоль надёжнее в этом плане но нужна строгость в шаге на 120, в принципе в двухуровневом каркасе всегда легко передвигать профиля, но при поперечке они всё же должны стоять правильно т.к. этого требует шахматный порядок смешения. Поперёк перестал работать где то с 2009-го года, преимущество ещё в том что шаг в 40см всё же лучше 50см, конструкция получается жёстче. Обрешеткой с крабами в одноуровневый каркас вообще не работаю, даже если не позволяет высота, профиля ставлю только на поперечные швы при помощи кусков 27-28, или вообще без онных.

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

29.04.2016 в 21:52:08

Toros написал: Обрещёткой с крабами в одноуровневый каркас вообще не работаю, даже если не позволяет высота, профиля ставлю только на поперечные швы при помощи кусков 27-28, или вообще без онных

Ну не знаю, там где зак готов покупать качественные профиля и крабы у меня даже вопрос не стоит, как собирать. Прибивать в три раза больше повесов, очень мне это не нравится и крутить на столько-же больше и возможно наращивать профиля. Крабы при однослойной зашивке можно не прикручивать. Кинуть по периметру на 10 см от стены, в ПН не крутить и почти не переживать про трещины.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

30.04.2016 в 00:43:39

Шуюп написал: Shkeddy, где брал, по чём торгуют, какие личные впечатления? Если по потолку лазить, шланга хватит по длине?

Шуюп, покупал в Стройинлоке за 3500 рублей. Пока не работал с ней, но первые впечатления самые положительные: легкая, удобная, качественная. Шланг 4 м, до потолка дотягивается. Производитель Mirka, у него терка со шлангом в каталоге называется Mirka HandyKIT. И цена ниже, чем с логотипом KNAUF. Еще там же купил приспособы Knauf для переноски ГКЛ/ГВЛ. Оказалось, что их производит Edma. Интересно узнать кто для Кнауфа производит шпатели.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

30.04.2016 в 10:39:31

Эккард написал:

Toros написал: Обрещёткой с крабами в одноуровневый каркас вообще не работаю, даже если не позволяет высота, профиля ставлю только на поперечные швы при помощи кусков 27-28, или вообще без онных

Ну не знаю,там где зак готов покупать качественные профиля и крабы у меня даже вопрос не стоит,как собирать.Прибивать в три раза больше повесов,очень мне это не нравится и крутить на столько-же больше и возможно наращивать профиля.Крабы при однослойной зашивке можно не прикручивать.Кинуть по периметру на 10 см от стены, в ПН не крутить и почти не переживать про трещины.

Эккард, В плане трещин - полностью согласен. Этот метод предпочтительнее. Как фиксируешь внутреннюю часть ПП, та которая ближе к стене? Угловая насадка, заклепочник или с помощью краба + короткий отрезок ПП в ПН?

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

30.04.2016 в 11:31:34

sailor написал: Эккард, В плане трещин - полностью согласен. Этот метод предпочтительнее. Как фиксируешь внутреннюю часть ПП, та которая ближе к стене? Угловая насадка, заклепочник или с помощью краба + короткий отрезок ПП в ПН?

Сначала извращался по всякому. Потом подумал, что не может быть, чтоб кнауф так заморочил работяг, что для этого нужно иметь еще какой-то дополнительный инструмент. Кнауф на этот счет говорит, что нужно ставить короткий отрезок пп-пн, а подвес крутить с одной стороны на 2 шурупа.

0
Аватар пользователя
sailor

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Москва

Сообщений: 411

30.04.2016 в 12:00:29

Эккард написал:

sailor написал: Эккард, В плане трещин - полностью согласен. Этот метод предпочтительнее. Как фиксируешь внутреннюю часть ПП, та которая ближе к стене? Угловая насадка, заклепочник или с помощью краба + короткий отрезок ПП в ПН?

Сначала извращался по всякому.Потом подумал,что не может быть ,чтоб кнауф так заморочил работяг,что для этого нужно иметь еще какой-то дополнительный инструмент.Кнауф на этот счет говорит,что нужно ставить короткий отрезок пп-пн,а подвес крутить с одной стороны на 2 шурупа.

Эккард, Да, так получается самое логичное и правильное решение! Поддерживаю. Потому как с заклепочником и угловой насадкой - скажем так, не очень. :(

0
Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

30.04.2016 в 13:01:13

Эккард написал: там где зак готов покупать качественные профиля и крабы у меня даже вопрос не стоит,как собирать

Да вроде в этом плане проблем нет, т.е. в основном заказчики согласны брать то что рекомендую.

Эккард написал: Прибивать в три раза больше повесов, очень мне это не нравится и крутить на столько-же больше и возможно наращивать профиля.

Про подвесы согласен, опять же сборка обрешётки это тоже работа, почему я предпочитаю двухуровневый но с продольным расположением листов, а наращивание в любом случае придётся делать если помещение большое.

Эккард написал: в ПН не крутить и почти не переживать про трещины.

Я всё же кручу в ПН, но проблема даже не в привязке к ПН а в отсутствии профиля на отрезках продольного стыка между поперечными профилями, а если их ставить получаем опять каркас с частичной обрешёткой на 120, т.е. по продольным стыкам.

0
Аватар пользователя
ViktorLovis

Местный

Регистрация: 19.06.2014

Гравлин

Сообщений: 62

12.05.2016 в 14:21:29

tts_tts написал: Это точечный тест. Продавить конструкцию Кнауф вряд ли удасться. Но согласен - подвес и профиль стали тоньше комариного х...::) В общем я как Швейцария - надо подумать

tts_tts, Да сейчас на всем экономят, даже те профиля что считались усиленными, уже хуже обычных. Хотя есть фирмы, которые вернули прежние стандарты, но уже с завышенной ценой. На всем наживаются, даже когда кризис в стране.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

12.05.2016 в 21:58:28

Недавно брал усиленный профиль UA50 для ГКЛ, который указан в каталогах кнауфа. Вот это зверь. Толщина стенки 2 мм. Обычный кнауфский профиль для ГКЛ и гипрок после такого напоминают фольгу. Саморез со сверлом для аквапанелей еле вкручивается, пришлось предварительно сверлом отверстия проделывать.

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

13.05.2016 в 12:09:19

Shkeddy, Белые и желтые саморезы со сверлом нормально его прокручивают. Профиль, да, хороший, но дорогой зараза.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу