Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

08.06.2016 в 21:33:56

Toros написал: Выложу пару фоток кухни как и обещал, деревенский стиль...

Toros, нормально! Пришлось попотеть :) , критиковать не буду :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

08.06.2016 в 21:34:55

Шуюп написал: Lev Smirnoff, зато у Земскова реклама круче :yu:

Шуюп, земсков додик, ну извини Леха, вырвалось.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

08.06.2016 в 22:26:26

Toros, :applause: Выглядит очень интересно! А финишем будет мозаика?

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

08.06.2016 в 22:33:14

Toros написал: Выложу пару фоток кухни как и обещал, деревенский стиль...

Toros, Достойнейшая работа, достойного победителя :applause:

dmitro+, тоже не хило... :applause: Вопрос по так называемым "замкам" тоже возник...проклеиваете лентой? Уголок не перекроет или они себя никак не проявляют потом?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

09.06.2016 в 01:43:58

Ребят спасибо всем за хорошие слова, люблю я это дело, гипсокартон творит чудеса...завораживает, я всегда говорю что кроме салата с него можно сделать что угодно.

dmitro+ написал: Пришлось попотеть :)

Да конечно пришлось интенсивно поработать, вдвоём за четыре дня со всеми переборами уточнениями изменениями беседами за кофем и т.п.)), но главное результат, это самое важное...привести всё и всех к всеудовлетворяющему результату, и это тоже интересно.

dmitro+ написал: критиковать не буду :)

Почему же, я не против ;) если есть что сказать даже рад буду услышать.

purn написал: А финишем будет мозаика?

Плитка, мазанка, возможно мозаика, в общем очень интересный проект, в прошлой кухне была и мозаика по моему, там и раковину я делал из ЦСП, результаты впечатляют.

Lev Smirnoff написал: вот где работа профессионала, это вам не видео земскова.

Да нет, мы не профессионалы, мы просто любим свою работу, мы все кому хорошо знакома работа гипсокартоншика и кто это всё постоянно делает, гипсокартонные работы выступают посредниками между всеми возможными коммуникациями и расположениями как электрика, сантехника, кондиционирование и вентиляция, натяжные потолки, и собственно конечными работами по малярке и т.п., хотя в сложных проектах маляры так же должны сработать параллельно и по цепочке нашей работе, поэтому приходиться много вопросов решать, не потому что бы просто быстрее сделать свою работу, а чтоб коллективно и сообща со всеми сопутствующими бригадами решить все вопросы и добиться слаженности и решений правильных не зависимо от проекта и дизайна, которые будут на пользу всем этим бригадам и собственно самому хозяину-заказчику, не говоря о том что в случае с работой с проектами приходиться с нашей руки делать изменения так же приходиться задавать много вопросов когда нет проекта, и надо что то предложить и нарисовать человеку, мы об этом не кричим, это каждодневная практика, и всем кто профилируется это знакомо, в этом ничего такого нет, это нормально, но нет мы не "технический дизайн" делаем, просто мы делаем свою работу которая нам нравиться.

Шуюп написал: зато у Земскова реклама круче

Земсков своё дело делает, у него другой уклон и интерес, и естественно реклама, ведь каждому своё, слова и инструмент могут быть очень красноречивыми и хорошими, не знаю как в его случае но это далеко не гарантия качества, я могу к примеру гарантировать качество и скорость реализации моей работы т.к. делаю её своими руками, и эта собственно вся моя реклама, я ориентируюсь на так называемый в простонародье "сарафан" и людей которые разбираясь в этом предпочитают доверить работу мне, большего мне не надо, нельзя объять необъятное)), нас ведь много таких заядлых...не смотря на то что на форуме только единицы, и всем надо работать. Есть у мастеров ещё такая пословица типа мастера делает инструмент..., да, делает, ...соглашусь, и сам не раз говорю, но помню время когда работал гидроуровнем и двухметровым уровнем, не важно но такое далеко не истина, я конечно своим инструментом дорожу потому что он облегчает работу,...да и вообще люблю любой инструмент, но отдай я его весь сиротский кому угодно...вряд ли он кому поможет.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

09.06.2016 в 06:50:49

Toros, инструмент помогает быстрее выполнять задачи, но наличие его при отсутствии навыков и дотошности граничащей с упрямством не поможет ни капли, правда заметил за последние годы, профзаболевание- мастер при условии что достиг какого то уровня и у него повалила работа начинает откровенно забивать на нюансы, да я тоже начал за собой такое замечать, усталость, обыденность, не знаю, раньше я за такое напарника казнил, сейчас просто смиряешься с фактом что прийдут маляра и все равно испортят ;)

0
Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

09.06.2016 в 08:35:36

dmitro+ написал: мастер при условии что достиг какого то уровня и у него повалила работа начинает откровенно забивать на нюансы, да я тоже начал за собой такое замечать, усталость, обыденность

dmitro+, да, это то о чём мы как то с тобой разговаривали, я тогда как раз об этом и высказывался, да порой усталость, нервы и обыденность губит ситуацию, по мелочи но не приятно, теряется смысл работы, весь "кайф" так сказать (для меня лично) это как раз таки вся чёткость и качество исполнения, если буду знать что там хоть где то немного не так...всё, считай что удовольствия от того что сделал не получил :)

dmitro+ написал: сейчас просто смиряешься с фактом что прийдут маляра и все равно испортят

Ну да, своего рода "отмазка" для самого себя)), я поэтому стараюсь работать, отдавать свою работу, только своим малярам, которые я уже знаю и уверен не испортят мою работу.

0
Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

09.06.2016 в 08:46:19

Вот ещё один интересный объект из последних (сам рисовал)...

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

09.06.2016 в 20:27:17

Toros, согласен и понимаю тебя как никто, только объекты есть которые веду ни я, сейчас фитнес клуб ваяем, смешно конечно, зак отдал не кисло бабла, мы пришли и все делаем не проекту, сказал давайте я нарисую а Вы оцените, семья заков со вкусом пищат, и понимают, дизайнер рогопил, тупо срубил бабла, а девочки малярши протеже прораба, стервы еще те, вчера реально наехал, вообще берегов не видят, все тяп ляп.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

09.06.2016 в 20:33:11

Toros, нормально, красиво, только я криволинейку креплю к уже зашитому гк потолку, очень рекомендую, бурить через 5-7 см плиту или монолит не очень правильно, прослабление несущей клнструкции, зашил потолочек ровненько, напилил погружной пилой полосок заданной ширины и потолок 2й ярус дело техники, реально быстрее и по деньгам выхлоп тебе понравиться :)

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

09.06.2016 в 21:35:01

Toros написал: Вот ещё

Toros, это ГКЛВ на потолке? С чем это связано?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

09.06.2016 в 21:39:29

dmitro+ написал: Toros, нормально, красиво, только я криволинейку креплю к уже зашитому гк потолку, очень рекомендую, бурить через 5-7 см плиту или монолит не очень правильно, прослабление несущей клнструкции, зашил потолочек ровненько, напилил погружной пилой полосок заданной ширины и потолок 2й ярус дело техники, реально быстрее и по деньгам выхлоп тебе понравиться :)

dmitro+, не совсем понял описание. А с фото обьяснить сможете?

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

09.06.2016 в 21:40:49

dmitro+, Там может штукатурка будет. Я змею прибиваю через одну, ибо это каторга... Забыл поздароватся.

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

09.06.2016 в 22:04:57

Шуюп, Он хотел сказать,что зашил бы сначала горизонт первого уровня,а потом к нему второй.Так как первый уровень был бы уже в уровне,то вертикальные полоски криволинейки можно было бы нарезать пилой в один размер и все было-бы ровно..Я думаю ,что Торос все это знает и тут наверное есть какие-то свои ньюансы.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

09.06.2016 в 22:12:29

Эккард, а обрешетку профилями как делать? Сначала для первого уровня, а после закрепления ГКЛ монтировать второй?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу