Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.02.2018 в 12:12:40

dimabirulin написал: Подскажите, профиль стоячный по всему периметру ставить? К боковым стенам крепить его)? Направляющую первую (слева) и последнюю (справа), вставлять в стоячный (боковой) профиль ?

dimabirulin, если стены горбатые, то профиль 27×60 там не помешает, а так 27×28 по всему периметру (рамку набираете) и все

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.02.2018 в 12:15:41

dimabirulin написал: Грэй, Объясните пожалуйста подробнее как в ванной использовать ГКЛ влагостойкий? Два слоя? Гидроизоляция, какая? Битумная пойдет)?

dimabirulin, Вы потом на битумную плитку уложите? Думаю ответ очевиден, по технологии (вот кто то сейчас язвит), гипс влагостойкий и предназначен для помещений где будет влага, если делать как для себя, прямо в складированом состоянии (горизонтальном) прокатайте грунтовкой глубокопроникающей с двух сторон, гипс как доска становится и влагу так не тянет

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

27.02.2018 в 13:00:51

dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

27.02.2018 в 13:15:29

50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27. Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.02.2018 в 13:42:01

dimabirulin написал: dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

dimabirulin, ой, извините, информации много, Вы 50×40 крепить к смежным стенам будете, смысл вставлять в них 50×50? Вы без привязки к базовой стене так понимаю для улучшения шумоизоляции делать собрались?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.02.2018 в 13:44:14

dimabirulin написал: dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

dimabirulin, ой, извините, информации много, Вы 50×40 крепить к смежным стенам будете, смысл вставлять в них 50×50? Вы без привязки к базовой стене так понимаю для улучшения шумоизоляции делать собрались?

Shkeddy написал: 50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27. Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

0
Аватар пользователя
KirillR

Местный

Регистрация: 22.01.2015

Москва

Сообщений: 51

27.02.2018 в 13:56:54

dmitro+ написал: Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

Причем как я понял, так даже лучше. Шумоизоляция вся идет 50мм толщиной, как и профиль. И незачем её мять и запихивать под потолочный профиль. В совокупности потеря 2 см на каждой облицовке.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.02.2018 в 14:16:59

KirillR написал:

dmitro+ написал: Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

Причем как я понял, так даже лучше. Шумоизоляция вся идет 50мм толщиной, как и профиль. И незачем её мять и запихивать под потолочный профиль. В совокупности потеря 2 см на каждой облицовке.

KirillR, ну на счет лучше я бы поспорил, опереться на эту стену еще одно дело, а вот чего то повесить это уже вопрос, и если Вы шумку под профиль не "запихаете" грош цена всем Вашим усилиям

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

27.02.2018 в 14:40:11

dmitro+ написал:

dimabirulin написал: dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

dimabirulin, ой, извините, информации много, Вы 50×40 крепить к смежным стенам будете, смысл вставлять в них 50×50? Вы без привязки к базовой стене так понимаю для улучшения шумоизоляции делать собрались?

Shkeddy написал: 50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27. Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

dmitro+, Еще раз), 1)Где я выделил красным ставим направляющие 50X40 ? 2)Стоячные 50X50 в направляющие (в края -выделил красным вставлять не нужно)?

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

27.02.2018 в 14:50:20

Shkeddy написал: 50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27. Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy, Правильно ли я понял со стороны ванной: 1слой аквапанель 2й слой гипсокартон обмазываем гидроизоляцией на латексной основе? со стороны комнаты обмазывать гидроизоляцией нужно?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.02.2018 в 15:21:23

dimabirulin написал:

dmitro+ написал:

dimabirulin написал: dmitro+, Я что-то запутался), Собираюсь стены делать из стоячного профиля 50X50, а направляющий 50X40)).Зачем мне использовать 27×28?))

dimabirulin, ой, извините, информации много, Вы 50×40 крепить к смежным стенам будете, смысл вставлять в них 50×50? Вы без привязки к базовой стене так понимаю для улучшения шумоизоляции делать собрались?

Shkeddy написал: 50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27. Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy,ну можно и перегородочными стены городить

dmitro+, Еще раз), 1)Где я выделил красным ставим направляющие 50X40 ? 2)Стоячные 50X50 в направляющие (в края -выделил красным вставлять не нужно)?

dimabirulin, вроде все правильно, только при двухслойной обшивке на поперечные стыки гкл профиля не нужны, и еще, первый и второй слоя не должны совпадать швы листов, проще этого избежать если первый слой гкл расположить горизонтально

0
Аватар пользователя
KirillR

Местный

Регистрация: 22.01.2015

Москва

Сообщений: 51

27.02.2018 в 18:06:44

dmitro+ написал: KirillR, ну на счет лучше я бы поспорил, опереться на эту стену еще одно дело, а вот чего то повесить это уже вопрос, и если Вы шумку под профиль не "запихаете" грош цена всем Вашим усилиям

Давайте подискутируем. Может мы друг друга не поняли. Я говорю, что если использовать стоечный профиль 50*50, то в него хорошо встает шумоизоляция, тем самым закрывая внутреннюю полость профиля. И необходимо обеспечить зазор между стеной и профилем минимум 10мм. Натыкался у многих производителей на подобную рекомендацию, вроде по феншую :D Стоечный профиль при звукоизоляции стены не крепится к облицовываемой стене. А если делать с потолочным профилем, то для начала как минимум две связи со стеной у каждого профиля. И потребуется запихивать шумоизоляцию в полость профиля, идентично тому как на видео от Игоря.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

27.02.2018 в 19:18:31

dimabirulin написал:

Shkeddy написал: 50 на 40 это для перегородок. 60 на 27 для обшивки стен. А 26 на 27 это направляющие, куда можно вставить 60 на 27. Я бы на вашем месте для ванны использовал аквапанель внутреннюю, дороже выйдет, но зато ничего гидроизолировать ненужно. А для гипсокартона в мокрой зоне желательно использовать обмазочную гидроизоляцию на латексной основе и манжеты на выходы труб.

Shkeddy, Правильно ли я понял со стороны ванной: 1слой аквапанель 2й слой гипсокартон обмазываем гидроизоляцией на латексной основе? со стороны комнаты обмазывать гидроизоляцией нужно?

dimabirulin, неправильно вы поняли. Аквапанели с ГКЛ не нужно смешивать. Аквапанель не нужно обрабатывать гидроизоляционным составом. Она же цементная и не боится влаги и сырости. А ГКЛ нужно. Берете аквапанель, зашиваете в два слоя, грунтуете и приклеиваете плитку. Можно ГК Л в два слоя, зашиваете в два слоя, наносите обмазочную гидроизоляцию, ждете высыхания и приклеиваете плитку. Листовые материалы лучше в два слоя заливать. Если в один, то нужно ставить перемычки на горизонтальные стыки и нужно уменьшать шаг стоек.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

27.02.2018 в 19:26:56

stroyman написал: Грэй, с универсалом-то что? хоть чуть-чуть расскажи

О. Это был мой друг, он перфекционист, он очень любил делать потолки, и делал их очень - очень медленно. Когда я увидел, что специально обученные люди делает всё то же самое в 2-3 раза быстрее, с тем же качеством на выходе, мы решили отдать это дело профессионалам.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.02.2018 в 23:03:45

Грэй написал:

stroyman написал: Грэй, с универсалом-то что? хоть чуть-чуть расскажи

О. Это был мой друг, он перфекционист, он очень любил делать потолки, и делал их очень - очень медленно. Когда я увидел, что специально обученные люди делает всё то же самое в 2-3 раза быстрее, с тем же качеством на выходе, мы решили отдать это дело профессионалам.

Грэй, ну, и лишил друга удовольствия ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу