Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

25.12.2019 в 21:51:31

#6756373

jekasus написал: Причина?

:confused: Честно- не знаю... Возможно грунтовка плохо сработала (тиффен). Возможно Кнауф листы с хреновым сердечником подвели. Возможно руки кривые, плохо клеили... :o

jekasus написал: Да, то что в ведрах готовое - это тонкий финиш под подкраску.

Ну, выше отписавшиеся считают иначе. Не буду спорить, я не маляр...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

26.12.2019 в 18:50:28

#6756826

ИгорьPurnesh написал: Честно- не знаю...

Поторопились, в основном клеют ПВА эти стыки, а нужен ли там грунт, а тем более невысохший?...

ИгорьPurnesh написал: считают иначе.

У каждого свое мнение, я пока, то что вижу только в изполнении полимерных - не нравится.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

26.12.2019 в 19:24:13

#6756842

jekasus, приветствую! Мне очень нравится как владеешь русским языком и излагаешь свои мысли, не каждый русский так владеет... Позволь обратить твоё внимание на написание звонких согласных в приставках (попадалось несколько раз в твоих постах, а значит это была не опечатка..). Согласные в русском языке имеют пары звонкая и глухая, например Б - П; З - С; Г - К и т.д. А правило простое, в приставках оканчивающихся на з-с выбирается для написания та буква в зависимости от того какая буква следует за ней, если следует звонкая - значит выбираем для написания звонкую согласную (пример: раЗГон, согласная "Г" звонкая, значит и перед ней должна быть звонкая - "З"), если следует глухая - значит выбираем для написания глухую ( пример:

jekasus написал: изполнении

иСПолнении, согласная "П" глухая, значит перед ней тоже глухая "С"). Прости, что поправляю, всегда с интересом читаю твои комментарии, отлично владеешь русским языком, но этот момент из твоих уст, глаз цепляет... :o Понимаю, что язык не родной, но хочется, чтоб такой грамотный человек, как ты, владел еще лучше... Кому другому, даже бы обозначать не стал... Тем более у самого по Русскому языку тройка была... :o P.S. Gjcn elfk. gjgjp;f///

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

26.12.2019 в 20:00:39

#6756865

Резон написал: владел еще лучше...

Я нормально отношусь, делаю ошибки, и вероятно продолжу делать ;) А вот синхронный перевод как труден между двумя, близкими по звучанию языками, там уже реальная жесть...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AlexBal

Местный

Регистрация: 18.05.2019

Алматы

Сообщений: 74

28.12.2019 в 11:27:50

#6757573

Есть комната где окно идет до потолка. Рама окна вверху закреплена на плиту перекрытия между этажами. (на плиту перекрытия приклеен ЭППС 5см, потом между рамой и ЭППС, слой монтажной пены с пароизоляционной лентой)

В потолке необходимо соорудить нишу для карниза штор.

Не знаю получится объяснить проблему, но постараюсь (см также картинку в аттачменте).

Плоскость окна утоплена в наружную стену где-то на 10-12 см, а ниша под шторы (на рисунке красная) проходит в плоскости стены.

Получается нужно как-то сформировать уровень потолка между краем нишей и оконной рамой, а вот как это сделать большой вопрос.

Первый вариант это засверлить потолочный направляющий профиль (27x28) в оконную раму, и потом потом между рамой и нишей вставить несущие профиль (27x60) и на них закрепить потолок, но в этом случае застройщик автоматически снимает окно с гарантии.

Второй вариант это наклеить и закрепить дюбелями на плиту перекрытия кусок гипсокартона, а потом к этому куску гипсокартона клеить один за другим следующие слои гипсокартона (и скреплять их еще саморезами). Те в пространстве между окном и нишей получится 8 слоев гипса. Этот вариант предлагают строители, но наскольк он нормален с точки зрения дальнейшей эксплуатации? особенно стык между пароизоляционной лентой и боковой поверхностью гипсовых листов. Так конденсат не начнет скапливаться?

А какие еще могут быть варианты ?

Пока фантазия подсказывает, что можно на откосах закрепить стеновые направляющие профили (100x40) на потолок закрепить стоечный профиль, а на уровне потолка как-нить закрепить еще один стоечный профиль, но насколько это жизнеспособно - я пока не представляю.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

28.12.2019 в 11:57:40

#6757590

AlexBal, Если необходимо сделать как ча чертеже, проблем нет вообще никаких. От окна:

  1. пространство отмеченное красным (ЭППС?) штукатурится заподлицо с ГКЛ потолком и красится.
  2. Верх ниши для штор- бетонная плита штукатурится.
  3. ГКЛ потолок выполняется классическим образом привязываясь к несущему перекрытию (например как короб).

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
valeriaya2000

Местный

Регистрация: 18.01.2020

Харьков

Сообщений: 2

19.01.2020 в 20:50:13

#6768935

А какие вам нужны были инструменты для ремонта в доме? Мне сейчас нужен мощный сварочный аппарат, кто знает где заказать?

0
Аватар пользователя
vasilek3123

Местный

Регистрация: 19.01.2020

Харьков

Сообщений: 1

19.01.2020 в 21:00:58

#6768948

Если ищете хорошие по мощности сварочные аппараты, то смотрите у компании Фоксвелд https://foxweld.ru/, у них одни из самых мощных в наше время сварочный инвентарь. Сам пользуюсь уже больше года, работает без перебоев, отличный инструмент. Рекомендую!

0
Аватар пользователя
Gonzzo

Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

20.02.2020 в 20:20:27

#6789899

Здравствуйте. Как правильно стыковать стену из ГКЛВ и штукатурки? Стена из ГКЛВ утоплена, примерно на 3-5 мм. На фото саморезы на утеплителе временно.

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

20.02.2020 в 20:56:18

#6789942

Gonzzo, нарастить еще гисокартоном не вариант, ширина штукатурной стены сколько?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

20.02.2020 в 21:30:57

#6789980

Gonzzo написал: Здравствуйте. Как правильно стыковать стену из ГКЛВ и штукатурки? Стена из ГКЛВ утоплена, примерно на 3-5 мм. На фото саморезы на утеплителе временно.

Gonzzo, Утеплитель- это напыление. Фольгированная хрень- только как пароизолятор, не более... Малоформатные листы Гипрок? Нет желания ещё одним слоем перекрыть зашивку стены? Получите стену из ГКЛВ выступающую за оштукатуренную стену. Заподлицо с ГКЛом можно вытянуть штукатурку. + Крупно форматными листами перекроете бОльшее количество стыков на малоформатных листах.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Gonzzo

Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

23.02.2020 в 11:28:24

#6791480

dmitrovski написал: Gonzzo, нарастить еще гисокартоном не вариант, ширина штукатурной стены сколько?

dmitrovski, нарастить не вариант, т.к. штукатурить придётся всю стену. Почему нельзя оштукатурить/отшпаклевать ГКЛВ? Ширина штукатурной стены больше на 3-5 мм.

0
Аватар пользователя
Gonzzo

Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

23.02.2020 в 11:31:44

#6791481

ИгорьPurnesh написал:

Gonzzo написал: Здравствуйте. Как правильно стыковать стену из ГКЛВ и штукатурки? Стена из ГКЛВ утоплена, примерно на 3-5 мм. На фото саморезы на утеплителе временно.

Gonzzo, Утеплитель- это напыление. Фольгированная хрень- только как пароизолятор, не более... Малоформатные листы Гипрок? Нет желания ещё одним слоем перекрыть зашивку стены? Получите стену из ГКЛВ выступающую за оштукатуренную стену. Заподлицо с ГКЛом можно вытянуть штукатурку. + Крупно форматными листами перекроете бОльшее количество стыков на малоформатных листах.

ИгорьPurnesh, есть ещё варианты? Просто оштукатурить 3-5 мм. слоем ГКЛВ? Но как соединить между собой ГКЛВ и штукатуренную стену, чтобы не было в дальнейшем трещин?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

23.02.2020 в 11:53:35

#6791489

Gonzzo написал: Но как соединить между собой ГКЛВ и штукатуренную стену, чтобы не было в дальнейшем трещин?

Хреново конечно, штукатурить ГКЛ, но при некоторых условиях бывает необходимость... Итак- соединить ГКЛ перегородку и монолитную стену вы можете напуском листа с каркаса на бетонную колонну. На каркасе крепится на саморезы, на бетонную колонну клеите на Перлфикс, Фуген, или Унифлот (зависит от толщины слоя и наличия материала). После приклейки ГКЛ выравниваете всю стену материалом подходящим под толщину нанесения.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.02.2020 в 13:02:12

#6791515

Gonzzo написал: чтобы не было в дальнейшем трещин?

трещина будет с гарантией 200% просто вопрос - будете ли вы ее видеть или нет если отделка шпаклевкой под покрас - будете если обои под покраску или малярный флизелин - нет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу