Keshan написал : у нас на объекте видел у гипсокартонщиков такой, но на фирму не обратил внимание. Не спрашивал ничего, но судя по всему он им нравится)
Вот еще какой есть ,но что-то мне подсказывает ,что пыль от гипса его быстро уничтожит
29.03.2015 в 13:14:24
Keshan написал : у нас на объекте видел у гипсокартонщиков такой, но на фирму не обратил внимание. Не спрашивал ничего, но судя по всему он им нравится)
Вот еще какой есть ,но что-то мне подсказывает ,что пыль от гипса его быстро уничтожит
29.03.2015 в 22:02:40
spaceeggs написал : Solaris, [....] На полу её прикручиваете к пн28*27. Все это крутите к потолочному. А далее вставляете горизонтальные куски пп60*27. Регулируете прямой угол и подшиваете низ. Как то так
спс. но не понял, а вертикальные куски пп60Х27 когда вставлять для полосы-то?
jekasus написал : Все варианты худые и излишно сложные(особенно для новичков) - можно легче...
а как тогда?
29.03.2015 в 22:09:29
Solaris написал : а как тогда?
К пн на потолке прикрутите полосу гкл ,потом к ней пн на нижнюю часть и вставляйте пп .
30.03.2015 в 16:33:24
Скажите,будет ли держаться лист ГВЛВ 10мм на брусках (35х15мм длиной 2.6м), прикрепленные через 45см, на потолке? Реально ли прикрутить ГВЛВ к 15-миллиметровой рейке, саморез не будет прокруччиваться в рейке? Или может предварительно лист ГВЛВ предварительно прозенковать под саморез?
30.03.2015 в 19:07:00
BaggioR, лист просверливать предварительно не нужно. А брусок маловат будет. Как минимум 30*40мм.
30.03.2015 в 21:43:43
Эккард написал : К пн на потолке прикрутите полосу гкл ,потом к ней пн на нижнюю часть и вставляйте пп .
Эдик, мысль правильная, но попробуй на низ висяка гк прикрутить пп профиль, вставлять пп не надо, короба шире 50 см редко, а по технологии 12,5 мм допускается 500 мм по осям:)
30.03.2015 в 22:02:01
dmitro+ написал : попробуй на низ висяка гк прикрутить пп профиль
легко!:p
Во всём мне хочется дойти до самой сути...
31.03.2015 в 08:18:31
Шуюп написал : BaggioR, лист просверливать предварительно не нужно. А брусок маловат будет. Как минимум 30*40мм.
Почему 30*40мм? В 15мм саморез провернется?
31.03.2015 в 10:57:30
BaggioR написал : Почему 30*40мм? В 15мм саморез провернется?
Слабенький на прогиб.Есть профиля ПП 60х17 и такие-же ПН Саморезы есть специальные по гвл такие .Раз уж поставили рейку,то крепите ее почаще,может даже клетку сделайте 50х45 например.
31.03.2015 в 11:20:08
Эккард написал : Слабенький на прогиб.Есть профиля ПП 60х17 и такие-же ПН Саморезы есть специальные по гвл такие .Раз уж поставили рейку,то крепите ее почаще,может даже клетку сделайте 50х45 например.
Прикрутил первый лист на стену к таким же рейкам, держится хорошо. Использовал саморезы по ГВЛ. У меня каждый миллиметр на счету, так как иначе окно не откроется. Когда прикручу ГВЛ - до дверки рамы остнается 10мм. На потолке, действительно, может быть провис, что для меня критично. Буду наверное каркас укреплять - придется прикручивать еще поперечины, но тогда увеличится количество мостиков холода.....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу