Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1121825

2mirock я тоже хотел внутрь но так надо с кусочком гкл по всему элепсу крутить ПН а так я кручу уже по обрезанному контуру у меня всеравно флиз везде будет так что не столь важно

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

mirock написал :

2mirock

mirock написал :
Как стыковать в углах, если короб обходит комнату?

ну уж точно не на 45 может один слой отрезать от угла например 10см а соседне полосой перекрыть эти 10см +ПВА или например отрезать от стойки или ПН полоску вставить между слоямии саморезами скрутить

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Я думаю вперекрест соединить. У одной части борт продлить, а у другой низ. Ну и профиль само собой. Но все равно как ни крути стык в углу будет.

mirock написал :
Я думаю вперекрест соединить.

Ну, это единственное логичное и прочностное решение. ...стыки борта и полок в разбежку

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Ну, это единственное логичное и прочностное решение. ...стыки борта и полок в разбежку

Однако думаю несколько доработать систему). Не выносит душа поэта тупому следованию букве закона

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirockвчера пересматривал как Кнауф делает некоторые элементы так вот они балки(типа таких) например собирают на 2-х направляющих 27*28 и балка получается путем складывания профрезированного листа буквой П перевернутой
Был бы фрезер то тоже попробовал бы (все не как не припечет купить ) кстати сделаете фотоотчет о таких фрезировках?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Если будет такое - конечно сделаю. Все никак не получается на заказах. Придется наверное себе делать. Следующий гипсокартон года через пол, не раньше.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

У нас по ходу уже проходит мода на кандибоберы на потолках.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock это не мода а маскировка проводки ,кондеев,вытяжек и тд и просто делать прямо мягко скажем нерентабельно да и всякие дизайнерские виды не обходятся без фигурных потолков так как деньги за гладкую штукатурку им не платят

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
как деньги за гладкую штукатурку им не платят

) вот с этого и начинать надо

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :

А вы так делаете? мой Латвийский товарищ показывает. Потолок с отступом как шпаклюет.

Мне понравилось - буду пробовать. Фигуры получаются воздушные

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock нет не делаем, у него там немного непонятно что и как и где получается отступ по периметру комнаты или у борта ?(на фото вроде как борт не доходит до основного потолка) и нельзя ли тоже самое сделать слоями гкл? а не штукатурить его?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

а вот начало. Там чертежик есть. Он не штукатурит. просто гипс сантиметр не доходит до стены. И к профилю не прикручивается. Получается, что если будет даже трещина на стыке стены и потолка, то её не будет видно. Для многоэтажек хорошо новых.

А на фигуре борт так и есть видимо слоями. Смысл чтобы сделать примыкание со стеной скользящим.

mirock написал :
Там чертежик есть.

Очень хорошая идея, но , всетаки, не понятно, как задекорировать получившуюся щель при простом (одноуровневом) сопряжении потолка и стены ...щель полюбому будет просматриваться на всю глубину и блестеть оцинковкой профиля

А кто какие фрезы применяет для гипсокартона.
Энкоровские тупятся быстро..
Если есть возможность .из бошевских скажите.Они у нас более менее продаются.

Евгений Вл написал :
кто какие фрезы применяет для гипсокартона.

...тихонько на ушко спрошу : " А зачем нам фрезы ? "

Палецкий написал :
А зачем нам фрезы ?

Металлические уголки не использую.
В угловом соединение прохожусь копировальной фрезой(кажется так она называется).
После клею картонную полосу угловую.
Срез получается очень ровным и чистым.Резаком такого не добьёшься.

Евгений Вл написал :
После клею картон.

...наружный угол? Клеите какой-то картон? ...ничего не понимаю

2mirock 2отделкин 2Палецкий Пардоньте, я за старое! А можно фото этих Молли? Я здесь полгорода объездил, искал что-то наподобие, но, кроме дюбель-гвоздей и "бабочек" ничего не нашёл. А крепиться надо было к пустотному кирпичу облицовочному. Замучился! А так - продавцам хоть фото покажу, что мне надо...
2Палецкий А что за спецпистолет для молли? Тоже фотку бы...

всё в голове (с)

koris65 написал :
наружный угол? Клеите какой-то картон? ...ничего не понимаю

Да.Наружный угол.
От металлических уголков я отказываюсь.Дают мощное утолщение 2-3 мм минимум.
Это при том что я всю стену по лазеру вывожу с каждым милиметром др*чусь.

Вобщем этот угол фрезером прохожу.
Резаком не прокатит грубо очень.
А потом картонную перфорированую угловую ленту клею.и шпаклюю.

koris65 написал :
А можно фото этих Молли?

Вот Вам рисуночек дюбелей Молли . Всякие пластмассовые "Бабочки-шмабочки" для серьезной работы не годятся.
А тут пистолет для монтажа Моллей ...рисунок мелковат, но представление будете иметь

koris65 написал :
Я здесь полгорода объездил

..на рынке все-все должно быть. Этот товар ходовой и популярный

Евгений Вл написал :
с каждым милиметром др*чусь.

...угу, я понял о чем речь. ..как-то сложно все это

Да и ещё..Сегодня штуку интересную нашёл в магазине.
Фрезер Makita 3706
В магазине назывался гипсорез.

Всем хорош.И ценой и весом...
Но цанга на 6 мм.И это горе.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Очень хорошая идея, но , всетаки, не понятно, как задекорировать получившуюся щель при простом (одноуровневом) сопряжении потолка и стены ...щель полюбому будет просматриваться на всю глубину и блестеть оцинковкой профиля

Красится все. Профиль тоже. Можно его до нашивки гипса прокрасить по идее. Я еще сам не знаю. Но думаю можно придумать что-то.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Евгений Вл написал :
Всем хорош.И ценой и весом...
Но цанга на 6 мм.И это горе.

это не горе - эт о ппц. У нас очень мало таких фрез.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл у бош это называется резак РОТОКУТ , а вы кстати когда картон с угла срезаете то как с саморезами ? или вы делаете стойки от угла на расстоянии и к ним крепите лист ?
вырезание слоя картона под ленту (раньше делали на не заводских швах срезали картон на ширину ленты 5см тоесть по 2,5см с каждого краю не понимая что там вкручены саморезы в 1 см от края листа и что такой шов держать не будет так как лист держится за счет картона а если его удалить то п****ц) неверный метод заделки швов
Считаю самым лучшим способ миррока это наклеивание ленты на торец ГКЛ (и трещины нет и угол четкий получается без особых усилий

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Извините, что влажу со своим непрофессионализмом. Подскажите, пожалуйста, можно ли крепить гипсокартон без обрешетки на стену, обитую досками?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
Считаю самым лучшим способ миррока это наклеивание ленты на торец ГКЛ (и трещины нет и угол четкий получается без особых усилий

Тем более что на потолке в принципе контрашульц не нужен.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

HASAN написал :
Здравствуйте, уважаемы форумчане. Извините, что влажу со своим непрофессионализмом. Подскажите, пожалуйста, можно ли крепить гипсокартон без обрешетки на стену, обитую досками?

Ну если ровная стена - какие вопросы. Но под покраску не рекомендуется. Дерево немного дышит - могут стыки расходиться.

HASAN написал :
можно ли крепить гипсокартон без обрешетки на стену, обитую досками?

...можно! И если обошьете в два слоя с разбежкой швов, то будет очень надежно.
ЗЫ Привет от Няганца