Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1086927

Подскажите как выровнять досчатый пол? Весь пол нормальный а к окну поднимается вся сторона на з см. потом фанеру хочу класть и ламинат!! посоветуйте!!! Может распилить пол и лагу опустить??

надо весь перестелить
а так как задумари сломаете, по середине будет бугор.
дольше возиться будете.

2gans gr отпилил уже! часть.

так и присоединяюсь к мнению остальных.
отпиленной части мало.
будет "слом" по месту распила, потом фанеру натянете, чуть натяните а бугор останется.
самое наилучшее весь снять.

Если туда уже гвоздей вбили и доски уже старые трудно будет их снять не повредив. Я у себя снимал, выбросил доски.

что бы потом не мучать себя переживаниями, выкинуть доски, соорудить пол заново или сяжка или как пойдет.
это конечно геморрройней, зато надежней

2gans gr а бугор откуда возьмется?? я ж в ровень хочу!!

gans gr написал :
это конечно геморрройней

ентоть долго и дорого

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

KIRILL.Z написал :
Подскажите как выровнять досчатый пол? Весь пол нормальный а к окну поднимается вся сторона на з см. потом фанеру хочу класть и ламинат!! посоветуйте!!! Может распилить пол и лагу опустить??

Янн:- Если пол не скрипит,не" играет " то чего на свои руки работу искать. Мебель по любому там ставить не будите -окно. Стилите фанеру и ламинат . Изгиба не видно будет.

В первом сообщении не понятно это горизонталь пола выходит на 3 см выше? Или в самом конце изгиб пошел? 3 см изгиба будет очень хорошо чуствоваться.
to Янн как можно так советовать видевши что там?

KIRILL.Z написал :
а бугор откуда возьмется??

если до меток (на фото) пол шел ровно в плоскости, и вы разрежет и поставите по уровню то до реза все будет хорошо, зато дальше опять будет уклон, уже конечно меньше 3 см, но будет. бугор не правильно выразился, ребро по месту стыка.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Arpan написал :
Янн как можно так советовать видевши что там?

Янн :- А что там ? Плавный изгиб. Если человеку он не мешал и особо не заметно ,то чего на свои руки работу искать ,а работы там много. Конечно по фоткам трудно судить, может правда беда ,а может и не чего. Можно и распилить .Отпилиную часть перебрать ,а бугор потом прострогать. Но если пол не "играет ",я бы заморачиваться не стал. Лучше ламинат поперёк настелил,чем пол ломать. Согласен ,правельне сделать ,пол вскрыть и по новой ,по уровню сделать. Но сколько времени уйдёт на переборку пола. У каждого человека свои запросы и решает каждый сам за себя. Я высказал своё мнение.Советы довать не благодарное дело .

ИМХО вскрыть пол и перестелить.

Вот в точно такой же комнате перестилал пол, из фанеры 12 мм, в 2 слоя делал, недели 1,5-2 делали, умаялись, себестоимость, по материалам, около 1000 руб кв./м. И потом, на такую красоту, постелили эту лажу- ламинат Не повторяйте ошибку, не стелите эту фигню.

abс написал :
постелили эту лажу- ламинат

а слову сказать ни разу не видел, чтобы хоть в одно месте эта лаже лежала вообще без изъянов.
то стык поднялся, то карытом погнуло, то вообще стыки разошлись.

gans gr Ну у меня лежит вообще без изъянов он сам-это изъян

2Янн так и сделал , распилил кусок , .. и доски купил 3000 т.руб ! фанеру бросил нопрмаль получился!! 2 дня и в ажуре!!

2gans gr Да вроде нет бугра!! Спилил 30 доски и вставил ниже тож 30

abс написал :
постелили эту лажу- ламинат

А чем вам не нравится ламинат! Я постелил 12мм фанеру за 1 день, порезал и за 0.5 дня скрутил саморезами!! И зачем два слоя?

KIRILL.Z написал :
И зачем два слоя?

2 слоя - это если фанеру сразу на лаги.
У Вас вместо первого слоя доски.

KIRILL.Z написал :
А чем вам не нравится ламинат!

Холодный, легко царапается, если что то уронить-скол 100%, запах неприятный в комнате.

KIRILL.Z написал :
Я постелил 12мм фанеру за 1 день

Меня прикалывает вылавливать миллиметры, вот, последний миллиметр очень долго ловится, поэтому я и долго делал. А 2 слоя, это на лаги сразу.

2abс понял!! ))