Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1088067

Имеется балкон в Хрущевке, хотел бы бюджетно обшить металлический парапет снаружи.
Возможно ли панели ПВХ (тонкостенный ячеистый пластик) использовать для этого?
Будут ли они дружить с солнцем, а может есть еще какие противопоказания?
А может быть посоветуете чегото еще?
Балконы всего дома отделаны белым крашеным ацеидом, не хотелось бы выделяться среди них.
Остекление "Provedal"ом и внутренняя отделка также планируется.
С уважением,
Андрей.

обсуждалось.

2 Alex_Penza! Спасибо, я сам эту тему не нашел.

О преимуществах сайдинга знаю, но всеже хотел узнать мнение пользователей - как ведут себя панели ПВХ в жизни (наверняка кто-то уже делал).
А возможно есть и другие решения, желательно не эксклюзивы?)
С уважением,
Андрей.

плохо они себя ведут.Специально потом ходил по городу и разглядывал ПВХ панели(дада, есть и среди владельцев магазинов-киосков "экономисты").

NikNiklson написал :
как ведут себя панели ПВХ в жизни (наверняка кто-то уже делал).

В моем колхозе обшивают этими панелями повсеместно ...лет на 5-10 нормальный вариант

Сэндвич панели не рассматривали?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
В моем колхозе обшивают этими панелями повсеместно

+100 У нас вообще все этой пластиковой вагонкой ушито

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Палецкий написал :
лет на 5-10 нормальный вариант

В смысле через это время они развалятся. А выгорать они сразу начинают.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

DENdi написал :
А выгорать они сразу начинают

неправда - белого цвета не сразу

DENdi написал :
В смысле через это время они развалятся.

В смысле через это время они преобретают грязнонеряшливый убогий вид

"Сэндвич панели ", как я понял, начинаются по толщине от 75 мм., сочетая с собой зашитное покрытие и утеплитель.
Конекретно в моем случае не подходит - утеплять наружную часть парапета нерационально.
Снаружи предполагаю именно защитную часть, а утеплитель в постранстве под уголком 65х65.
С уважением,
Андрей.

NikNiklson написал :
"Сэндвич панели ", как я понял, начинаются по толщине от 75 мм., сочетая с собой зашитное покрытие и утеплитель.
Конекретно в моем случае не подходит - утеплять наружную часть парапета нерационально.
Снаружи предполагаю именно защитную часть, а утеплитель в постранстве под уголком 65х65.
С уважением,
Андрей.

Внутренняя сторона тоже у них уже не требует отделки. Что Ва мешает их поставить и все - дело сделано, и внутри утеплено и отделано, и снаружи нормуль.
Хотя, я не знаю, просто сама подумываю над таким вариянтом

2 Siria !
А сколько они стоят и насколько просто крепятся?
Изнутри всеже хочется чего-то более экологичного, теплого - дерева.
С уважением,
Андрей.

Не знаю, сколько стоят. Но производители кричат , что дешево. Я себе не ставила, только подумываю. Там на сайте сть как крепятся, на этом или у других производителей мож что нйдете. Знаю, что крепятся на металлический каркас. Кому как нравица , но мне не нравятся балконы обшитые вагонкой просто потому, что они диссонируют с общим интерьером квартиры и выделяются темным пятном на фасаде дома.