26.03.2009 в 18:20:27
sansan21 написал : Енту функцию выполняет обычная кнопка для звонка
тоже хотела так написать, но решила что хозяйка темы не поймет. (до своего ремонта и я бы непоняла)
26.03.2009 в 18:22:00
sansan21 написал : Если подойдет по дизайну - почему бы и нет?
в легранде полно таких вещей один в один с обычной клавишей
28.03.2009 в 14:36:44
Эх нет у нас легранда. 2Valkyrja на счет потолка, если он окрашен, может и не надо больше ничего мудрить. У самого назревает ремонт в с/у, но я и не предполагал сколько тут всяких "мелочей" вылезает.
29.03.2009 в 01:33:40
А вот придумал себе такую схему включения вентилятора (может я конечно и древний человек, но все эти новомодные таймеры и датчики влажности не прельщают:) ) Итак: 1.Вентилятор включается от выключателя света 2.Провод от "лампочки" заведен на шкафчик с зеркалом (который над раковиной). На него где-нить сбоку или внутри самого шкафчика приделаю выключалку какую-нибудь. А уже от шкафчика провод пойдет к вентилятору.
В итоге включаю свет - вентилятор работает. Выключаю свет - вентилятор выключается. Включил свет, но вентилятор мешает - выключаю вентилятор выключалкой в шкафчике(свет при этом остается горящим)
29.03.2009 в 09:18:48
Выключил свет - и...однозначно вентилятор затих?? Т.е., выходя из санузла, не оставишь проветривать...:confused:
У меня Silent с таймером только. Возле душа - отдельная кнопка (без фиксации, НЕ выключатель). Кстати, к её проводам ВНУТРИ вентилятора добавил последовательно резисторы по 200Ком: даже если пробой в кнопке (всё-таки рядом с душем!), то ток через человека около 1мА - ниже предела чувствительности. Работает всё независимо от света. Кнопку нажал/отпустил - вентилятор ровно 15минут молотит. Кстати, даже вентиляторы Silent шум некоторый дают: не всем нравится. Так что завязывать на свет или влажность не стал.
30.03.2009 в 21:44:55
Prok12 написал : Выключил свет - и...однозначно вентилятор затих?? Т.е., выходя из санузла, не оставишь проветривать...
Получается, что так. Придется тратить лишние киловатты на освещение пустой ванной. Зато таймеры и датчики влажности не нужны.:yu
31.03.2009 в 14:19:07
Я вернулась (были проблемы с инетом и на работе и дома, как назло) вечерком выложу схему по проводке, как оговаривалось:yu
2 Prok12, а можно фото ваше кнопки, а то не пойму )
2 Самострой, для моего женского мозга это просто взрыв (по поводу схемы выключателя со шкафчиком)
2 Kentavr91, может мудрить и не надо, но до ума довести следует ;) тем более в нашем случае, в углу после потопа черная плесень, на мой взгляд нужно снять покрытие, просушить, прогрунтовать, а вот что дальше пока вопрос)
31.03.2009 в 21:27:30
это моя корявая схема по размещению сантех оборудования
31.03.2009 в 21:55:32
а это типа схемы не знаю как рисовать (поэтому отметила на фото)
31.03.2009 в 22:05:32
а это фотки общий вид думаю помогут
02.04.2009 в 12:53:02
Люди ну не бросайте меня )
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу