Аватар пользователя
Daimond

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Минск

Сообщений: 31

15.05.2009 в 09:53:33

А чо тут переть размеры пластины? диаметр отверстия или название редуктора.?! Но ...это все может сделать каждый кто захочет или у кого время есть- вопрос только в том сколько понадобится -времени и сил и хватит ли их. У меня вообще куча еще всяких раных запчастей от различного импортного оборудования и идей но нет ни времени ни желания их осуществлять бесплатно!!!Я вот например лет 7 назад сделал установку для изготовления сендвич панелей по запчастям она встала примерно в 1000$ (К слову сказать похожая польская стоила 14000$) но товарищч для которого я это делал видимо боялся либо место на фирме потерять либо жаба задушила вобщем все сделал для того чтобы не запустить ее в работу. Теперь стоит у меня во дворе каркас за 1000$- я на нем доски обрезаю!!!Отсюда вывод что не нужно изобретать вилосипед в чужой системе либо создавать свою-чем собственно я и занимаюсь!!!А по поводу этой переделки сомнительно что есть много людей у которых есть фрейзер DW626 -этим нужно заниматься не мне а DeWALTам Festoolам Mafellям и пр.... ям и ам у них несравнимо больше для этого возможностей!!!!

0
Аватар пользователя
Murzzzilk

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 99

15.05.2009 в 14:34:53

Вот я и не пойму, зачем там новая пластина и редуктор? Все нормальные пацаны крепят фрезер за штатную пластину, сбоку ставят микрометрический винт, на него - разрезную гайку. Если нужно быстро поднять-опустить - используют шуруповёрт... А в хороших фрезерах механизм подъема-опускания уже встроен и не надо ничего городить..

0
Аватар пользователя
Daimond

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Минск

Сообщений: 31

15.05.2009 в 18:24:54

Новая пластина нужна для того чтобы гайка после поднятия фрезера была над столом и фиксировала кнопку (стопор для снятия) а редуктор стоит в 10 - 15 раз дешевле шуруповерта да и согласитесь глупо держать шуруповерт на гвоздике возле станка ради поднятия и опускания т.е. к станку покупать шуруповерт ..... или нет можно создать шуруповерт спец конструкции для фрезерного станка и все будут думать шо так и надо ... не проще ли добавить редуктор по сути вес его при нынешних разработках очень низок а польза налицо!!!!Странно что производители этим не пользуются ведь при их возможностях можно создавать или покупать микро редукторы весом 50-70гр(а то и меньше) и ..... Ведь это как не крути камненный век поднимать и опускать стол шуруповертом!!!А шуруповерт то тот же редуктор!!!!Так довайте уберем дорогостоящую часть в плане корпуса электрики и т.д.(упаковку продавца и т.д.) и вставим редуктор он стоить будет при массовом производстве 5 баксов - а кто откажется от шуруповерта за пять..... - ну ладно продавцы установят цену ГАРАЗДО выше раз в 10 - 15!!!!Но и при этой ситуации это удобно!!!

0
Аватар пользователя
Murzzzilk

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 99

21.05.2009 в 00:09:04

Если у вас повышающий редуктор, то хрен вы достигнете заявленной точности. Если понижающий - то очумеете ручку крутить. Далее, у кого-то из мастеров дома нет шуруповерта? Вы правда так думаете?

0
Аватар пользователя
nikonn

Местный

Регистрация: 13.01.2006

Киев

Сообщений: 124

21.05.2009 в 22:14:30

Можно фоткать и мобильником, только правильно выбирать ракурсы, что у Вас, мистер, не выйшло...

0
Аватар пользователя
Daimond

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Минск

Сообщений: 31

25.05.2009 в 11:35:17

Точная настройка делается уже не редуктором, а основным винтом т.е. из большой щестеренки выходит винт под шестигранник он находится сверху стола,а маленкая шестеренка одета на основной винт и как Вы понимаете крутить можно как основной винт так и через большую шестеренку с помощью винта шестигранника (я сфотографировал, но чо то я вот не пойму не могу закгрузить то размер файла большой то размер не походит нужен 1000*1200 а у меня 1250*1600-может подскажете как загрузить?) вообщето я для еще большего удоства хотел сделать подъем и опускание сбоку а не сверху - но фестуловский стол сверлить не решился - а вдруг бы ничего не вышло!!!

0
Аватар пользователя
_Андрей_

Местный

Регистрация: 27.10.2008

Москва

Сообщений: 9

26.05.2009 в 10:19:06

Daimond написал : я сфотографировал, но чо то я вот не пойму не могу закгрузить то размер файла большой то размер не походит нужен 1000*1200 а у меня 1250*1600-может подскажете как загрузить?

Надо загрузить на http://ipicture.ru/ а сюда вставить ссылки на фото.

0
Аватар пользователя
vec

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Киев

Сообщений: 111

27.09.2009 в 12:23:18

Прошу меня извенить но я ни хр....на не понял в этой теме.Зачем такой огород городить? Да есче и "могу помочь но не бесплатно" , если мы все так начнем то зечем этот форум?:cool: :cool: :cool:

0
Аватар пользователя
Shine

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

27.09.2009 в 18:51:21

Я правильно понимаю, что в данном случае фрезер монтируется вверх ногами к столу, благодаря чему вся вертикальная нагрузка идет уже не на опорный подшипник, а на второй, в нормальном положении исключительно "позиционирующий" якорь, т.е. практически никакой нагрузки не несущий?

Если так, то этой конструкции жить не долго....

0
Аватар пользователя
Murzzzilk

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 99

28.09.2009 в 08:45:28

Shine написал : Если так, то этой конструкции жить не долго....

Вот блин, а мужики-то и не знают :) Почитайте деревянный форум для образования

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

28.09.2009 в 09:06:27

Shine написал : ...вся вертикальная нагрузка идет уже не на опорный подшипник...

Не страшно. При работе фрезера в любом положении имеется осевая нагрузка на подшипники ротора. И в зависимости от профиля фрезы может быть довольно приличная. В конструкции, видимо, это учтено. При установке фрезера "вверх ногами" к осевой нагрузке добавится только масса якоря. Видимо, не перегрузит подшипники, потому, что фрезеры таким образом используются довольно часто - и ничего, массовых повреждений подшипников не фиксируется.

0
Аватар пользователя
Murzzzilk

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 99

28.09.2009 в 15:05:18

Мужики, не выдумывайте! 6-8 килограммовые фрезеры специально делаются для работы в столе, потому как руками их не потаскаешь. У многих фрезеров есть специальный лифт для подъёма/опускания фрезера. Например Bosch 1400.

0
Аватар пользователя
Shine

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

30.09.2009 в 13:01:36

Olegych написал : фрезеры таким образом используются довольно часто - и ничего, массовых повреждений подшипников не фиксируется.

Спасибо за ответ! )) Коли так, попробую и свою машинку приспособить для стола ))

0
Аватар пользователя
Dr.NO

Местный

Регистрация: 31.12.2005

Москва

Сообщений: 1730

30.09.2009 в 16:04:29

Shine написал : Я правильно понимаю, что в данном случае фрезер монтируется вверх ногами к столу, благодаря чему вся вертикальная нагрузка идет уже не на опорный подшипник, а на второй, в нормальном положении исключительно "позиционирующий" якорь, т.е. практически никакой нагрузки не несущий?

Если так, то этой конструкции жить не долго.... __________________

"И тут Остапа понесло..." Вам чтобы понять надо посмотреть взрыв схему на любой нормальный фрезер. А Вы когда фрезу погружаете в заготовку куда нагрузка идет ?

Murzzzilk написал : Мужики, не выдумывайте! 6-8 килограммовые фрезеры специально делаются для работы в столе, потому как руками их не потаскаешь.

Это правильно

0
Аватар пользователя
Shine

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

30.09.2009 в 17:48:15

Murzzzilk написал : Вот блин, а мужики-то и не знают Почитайте деревянный форум для образования

Dr.NO написал : "И тут Остапа понесло..."

Вам выпендриватся не влом? Уже нашелся человек, умеющий отвечать нормально, так что всем спасибо ))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу