Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1102502

Есть стандартный гараж 6x3, хочется под ним вырыть яму с весь гараж, потолок чтоб был 2.50. Сделать нужно все капитально - бетон + арматура + швеллер. Грунт такое сделать позволяет (у многих там так сделано, т.е. вод там нет)

Во что это примерно выльется по деньгам? Где сейчас правильно искать таких работяг? (г. Москва)

А я хотела бы усложнить задание. Есть примерно такой же гараж. В гараже присутствует подвал в виде металлической емкости, которая проржавела, и в данный момент подвал затоплен больше, чем наполовину. Как можно решить проблему с затоплением? Что выйдет проще и дешевле: полностью ликвидировать подвал, осушить и подлатать его или же снести подвал, а на его месте сделать капитальный с учетом грунтовых вод?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

max581 написал :
Есть стандартный гараж 6x3,

Янн:- Гараж металический ,или ?

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Звездочка написал :
Как можно решить проблему с затоплением? Что выйдет проще и дешевле: полностью ликвидировать подвал, осушить и подлатать его или же снести подвал, а на его месте сделать капитальный с учетом грунтовых вод?

Проще конечно ликвидировать. Латать смысла вообще нет. А капианый выльется Вам в СУММУ. Нет. В СУММУ. Если есть возможность дренировать грунтовуые воды, то проще.

DENdi написал :
Проще конечно ликвидировать. Латать смысла вообще нет. А капианый выльется Вам в СУММУ. Нет. В СУММУ. Если есть возможность дренировать грунтовуые воды, то проще.

Собственно, у меня такое же мнение начинает складываться. А Вы не подскажите, каким именно образом можно ликвидировать такой подвал? Чем его засыпать, заливать, забивать? Как правильнее это сделать, чтобы грунтовые воды не беспокоили?

Звездочка написал :
гараже присутствует подвал в виде металлической емкости, которая проржавела, и в данный момент подвал затоплен боль

У меня гараж стоит почти на болоте,Поэтому погреб представляет из себя цельносварной металлический кессон.Осушить грунт нельзя.Можно только сваркой кессон заваривать,если прохудиться.

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Звездочка написал :
Собственно, у меня такое же мнение начинает складываться. А Вы не подскажите, каким именно образом можно ликвидировать такой подвал? Чем его засыпать, заливать, забивать? Как правильнее это сделать, чтобы грунтовые воды не беспокоили?

Засыпать можно чем угодно - грунтом, песком. Только сыпать не в воду (откачать, а лучше дождаться пока летом сама уйдёт, если уходит) и с послойной трамбовкой.

Vo.V.A. написал :
У меня гараж стоит почти на болоте,Поэтому погреб представляет из себя цельносварной металлический кессон.Осушить грунт нельзя.Можно только сваркой кессон заваривать,если прохудиться.

Рано или поздно придется менять железо полностью.

Vo.V.A. написал :
У меня гараж стоит почти на болоте,Поэтому погреб представляет из себя цельносварной металлический кессон.Осушить грунт нельзя.Можно только сваркой кессон заваривать,если прохудиться.

А как Вы его завариваете? В каких местах обычно течет? По швам?
Кстати, в сыром металлическом подвале, наверное, опасно варить, там ведь могут скапливаться взрывоопасные газы, насколько я понимаю? Как с этим боритесь?

T-34 написал :
как Вы его завариваете? В каких местах обычно течет? По швам?
Кстати, в сыром металлическом подвале, наверное, опасно варить, там ведь могут скапливаться взрывоопасные газы, насколько я понимаю? Как с этим боритесь

Пока ещё не течёт. Варили из металла 10мм и обмазывали битумом раза 3. Лет20 стоит.Усоседа Сваривали-вентиляцию при помощи пылесоса обеспечивали. НЕ опасно,но воняет сиьно электросваркой.Если менять кессон, то надо снимать плиты перекрытия и краном его вытаскивать, вобщем геморрой ещё тот.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Звездочка написал :
А я хотела бы усложнить задание

Человек вопрос задал, а Вы со своим в ЕГО тему влезли, некрасиво это. Я бы на месте модератора забанил Вас.

max581 написал :
Сделать нужно все капитально - бетон + арматура + швеллер. Грунт такое сделать позволяет (у многих там так сделано, т.е. вод там нет)

копать, укрепляя стены досками (наружная опалубка), далее 2 слоя гидроизола наплавлять горелкой, армирование, вторая сторона опалубки, все крепить, потом заливать, далее варить перекрытия к выпущенной арматуре и или настил, или опять опалубка, подпорки, заливка.

max581 написал :
Во что это примерно выльется по деньгам? Где сейчас правильно искать таких работяг? (г. Москва

Куб бетона стоил 4000-4500, работа столько же, грунт - не меньше 1000 за куб, еще надо его куда-то вывозить... 50 т.р. только за копку, кубов 10 бетона - еще 100 т.р. , арматуры тонна - 25 т.р. дерево на опалубку - 10 т.р. гидроизол и работы по изоляции - еще 15 примерно, перекрытия - швеллер еще на 5-10 т.р. так что я насчитал 210, что-то не учел, забыл, поэтому выльется в 250 т.р. МИНИМУМ (ИМНО). А бригаду в "Ищу мастера" думаю найдете.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Звездочка написал :
А я хотела бы усложнить задание. Есть примерно такой же гараж. В гараже присутствует подвал в виде металлической емкости, которая проржавела, и в данный момент подвал затоплен больше, чем наполовину. Как можно решить проблему с затоплением? Что выйдет проще и дешевле: полностью ликвидировать подвал, осушить и подлатать его или же снести подвал, а на его месте сделать капитальный с учетом грунтовых вод?

У Вас все проще -
1- осушить, где найдете дырки заварить заплатки, обработать все железо средством "восстановитель ржавщины".
2- приклеить гидроизол в один слой, стыки заплавить, получим ванну, которую вода продавит, поэтому обязательно делаем стены и пол.
3- выкладываете кирпичом стены, пол заливаете бетоном, или в идеале -

Lok написал :
далее 2 слоя гидроизола наплавлять горелкой, армирование, вторая сторона опалубки, все крепить, потом заливать, далее варить перекрытия к выпущенной арматуре и или настил, или опять опалубка, подпорки, заливка.

т.е. все тоже самое, только копать не надо...

Здравствуйте!
Я решил построить гараж-мастерскую. Подскажите пожалуйста какие материалы надо использовать, чтоб по-дешевле. Спасибо!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Каркасное сооружениенаверное самое дешовое .Но если б мне пришлось делать, то делал бы из пеноблоков . На ребро ,в два слоя ,а между ними арматурную сетку из 12 мм с ячейкой 20 на 20,так сказать :- антивандальное исполнение. Вам надо тёплый бокс ?

Вот пример строительства.

Спасибо за ссылку! Но хотелось бы чего нибудь подешевле (ведь там смета на 100 000 р.). Может есть какие-то другие идеи. И с отплением надо што-то придумать.

Что вы скажите о каркасном строении?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Учени]{ Янн:- Это и есть каркасное строение. Выбирете матерьял подешевле и посчитайте -что по чём. Вместо стоик из металла - дерево; вместо металлочерепицы -шифер ;стены из ДСП; утеплить опилками ,а что бы мыши не жили в них -добавте извести. Вам решать.

Хорошая идея, учту! Но как быть с отоплением?
Я думал один угол кирпичем выложить и поставить там небольшую печку. Что скажете?

Учени написал :
{]Хорошая идея, учту! Но как быть с отоплением?
Я думал один угол кирпичем выложить и поставить там небольшую печку. Что скажете?

Можно и печку выложить. Я 2 года работал в таком помещении. При входе стояла обычная буржуйка, а вот труба от неё шла наискосок по всей боковой стене гаража и выходила наружу под крышей. Две лопаты стружки (я столяркой занимался) и в гараже ходишь в майке. На ногах валенки - по полу шибко неуютно.
Но вам, мил человек, нужно решить вопрос со взломом. Поэтому не жлобитесь, а то придёте утром - а в гараже пусто.,

Всегда найдётся кто-то лучше.

Меня ещё интересует, если строить коркасным способом , какой лучше утеплитель использовать и желательно по-дешевле. Спасибо!