Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

10.03.2014 в 02:09:42

Костя G написал : Я вот себе набор коронок приобрёл, как и обещал. Профит, весчь! Попробовал- супер! Уже пользую.

Костя поздравляю !!! Ну и видеоотчётик с тестиком будем от тебя ждать :)

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

10.03.2014 в 02:15:36

_maximus_ написал : Ну и видеоотчётик с тестиком

Спасибо! Сам рад! Видео будет обязательно!

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

10.03.2014 в 03:13:58

_maximus_ написал : Ну и видеоотчётик с тестиком будем от тебя ждать :)

А разве ролик, на который ув. Костя G ссыль дал, не евонных рук дело?! :)

Костя G написал : Профит, весчь!

Да, сверлит (в ролике) хорошо! С приобретением! Название у бренда, если PRO отбросить - прямо как у "канадского" FIT-а. :)

Костя G написал : Я в Шуруповёртах только рот открыл, посмев не порадоваться с теми кто рад поводу порадоваться так тут-же был площадно уязвлён и бессердечно забатален.

У нас, в России всё серьёзно - как говорится: " Здесь Вам не тут!" Вообще, удивляюсь как Вы отваживаетесь "рот открывать" - Вы же представитель вражеской Европы?! А если бы Вы в Америке жили, даже и представить страшно. А если серьёзно, - совершенно согласен с тем, что ув. Admin в предупреждении во флудилке написал. Не нужны на форуме разговоры о политике - они приведут только к ругани, раздраю и разобщению форумчан. Время пройдёт, а осадок в отношениях между форумчанами останется. Зачем это нам?!

Не можем мы обсуждать что-то и с тем, кто мнение другое имеет спокойно разойтись - мы всё близко к сердцу принимаем.

Вспомнилось ассоциативно: " Вот, например, я знал давно и достоверно (а скорее - чувствовал), насколько мы различны с разными свободными людьми, когда не совпадают наши мнения. Мы - это люди советско-российской выделки и закваски. И никакой даже модели-образа я сочинить не мог, хоть по-собачьи чувствовал, как вертится он рядом и вокруг. А тут к актёру Мише Козакову приехал из Америки какой-то приятель, запросто изложивший то , что мне никак не удавалось.

- Смотри, какая между нами разница, - сказал он Мише, выпивая, - вот сидят такие же, как мы, два американца. И пьют они такую же бутылку водки на двоих. И первый говорит : бутылка сделана красиво, этикетка приятная, и вообще отличная водка . А второй с ним не согласен: и бутылка ничего особенного, и банальнейшая этикетка, а водка - вообще дрянная. - Интересно, - отвечает тогда первый, - как забавно разны у нас взгляды и вкусы. И такую же бутылку водки распивают двое россиян. И так же первый хвалит всё подряд. И точно так же с ним не соглашается второй: и некрасивые бутылка с этикеткой, а про водку - вообще она гавно . Ну что, уже про первого ты догадался? Если такая водка кажется тебе гавном , говорит он , то ты сам гавно , и дам-ка я тебе сейчас по морде, чтобы не вы***вался впредь." И.Губерман "Книга странствий".

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

10.03.2014 в 07:40:19

Barnauletz написал : Название у бренда, если PRO отбросить - прямо как у "канадского" FIT-а

Может родственник?;)

Костя G написал : Попробовал- супер! Уже пользую.

Костя,что ими сверлишь?

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

10.03.2014 в 10:11:02

taels написал : Может родственник?;)

Если только, как в индийских фильмах - "близнецы с одинаковыми родимыми пятнами на левой ягодице , разлучённые в детстве" ?! ;)

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

10.03.2014 в 13:04:59

taels написал : Может родственник?

Barnauletz написал : Если только, как в индийских фильмах - "близнецы с одинаковыми родимыми пятнами на левой ягодице , разлучённые в детстве" ?!

Не, это очень конкретные немцы, Famag GMBH. http://www.famag.com/en/News/2010/02_28.aspx Они и для Милуоки кой-чего делают, ЕМНИП.

taels написал : Костя,что ими сверлишь?

Древесину (с гвоздями и без и вобще не глядя на то что в ней и на ней), фанеру, ОСП, ДСП, МДФ, ГКЛ, цементные плиты и т.п. Всё подряд. Например первое что просверлил- надо было сделать два десятка отверстий по двентиляционные продухи в деревянном щите крыши накрытом рубероидом. Рубероид с песочком, так что весело :-)

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

10.03.2014 в 22:05:23

Костя G, а оборотов для таких коронок побольше надо чем у обычных ? А то чего-то малозубые они какие-то

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

10.03.2014 в 22:34:56

*Boston* написал : А то чего-то малозубые они какие-то

Там эти мало зубов снимают конкретную стружку, так что режут они реально быстрее обычных традиционный многозубатых коронок. Где-то видеи видел, сейчас пошукаю... Ну вот, нашёл. Чувак, конечно, болтает много на ненашем языке, но сам ролик не длинный и первую минуту следует промотать а далее смотреть. Вторая коронка- ОЕМ моя, тока без быстросмена (такие Фамаг делает для Боша и для Милуоки, насколько помню).

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

10.03.2014 в 22:38:03

Вот ещё: https://www.youtube.com/watch?v=MdTYajiRJA0

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

10.03.2014 в 23:25:15

Костя G написал : (такие Фамаг делает для Боша и для Милуоки

У меня есть бошевские...Действительно шустро сверлят и острые довольно.только после сверления кирпича,я не стал бы сверлить дерево.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

10.03.2014 в 23:53:13

Костя G написал : (такие Фамаг делает для Боша

Костя G! Вроде бы у БОШевских Мультиконстрашн форма выреза отличается от ФАМАГовских ПроФит (как у Вас). Хотя, конечно, это не означает, что их не ФАМАГ производит.

*Boston* написал : а оборотов для таких коронок побольше надо чем у обычных ?

Прошу прощения, что влезаю - вопрос не мне задан. Здесь на стр. 208 (нумерацию даю, которая в уголках бумажных листов проставлена) таблица по применению коронок (материалы, СОЖ), на стр. 211 - рекомендации по числу оборотов. Далее - коронки по сериям (Мультиконстрашн - стр.211). У КЕЙЛА есть аналогичная серия - ГолдКрафт (стр.65 - 70) . У ДреБо - УНИКат (стр.29, нумерация на бум. листах - стр.56)

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

11.03.2014 в 01:28:31

Barnauletz написал : Хотя, конечно, это не означает, что их не ФАМАГ производит.

Не стану рьяно отверждать, я их за ноги не держал и со свечкой не стоял. Милуокские по форме вобще один-в один были похожи кроме самих фирменных креплений, а бошевские- уже и не помню откуда у меня такое воспоминание. Могу и ошибаться. Данные коронки меня заинтересовали года четыре назад, именно не пильными свойствами а быстросменом. Заколебало с помощью ножа, плясок с бубном и речевых ненормативных идиом выковыривать блинчики фанеры из имеющихся тогда коронок. А тут увидал- аж чуть не оргазмировал от восторга! Одним движением освобождается крайняя плоть коронки, её рабочий конец с ошмётками использованного материала :-) Об качестве самой коронки я задумался существенно позже. Ну и как обычно- чем больше знаешь, тем меньше спишь. Вот и избавился от бессонниц путём приобретения объекта ночных грёз :-) Теперь- обладаю и имею как хочу :-)

*Boston* написал : Костя G, а оборотов для таких коронок побольше надо чем у обычных

Я по оборотам не помню. Вернее не помню вобще, а это всегда плохо когда не знаешь да ещё и забудешь :-) Там у меня есть бумажка в три листа, на ней кажись была таблица рекомендованых оборотов. То есть, таблицу помню, но не помню- в той бумажке её видел или в интернете. Я посмотрю завтра на работе, если не забуду. Помню, что на мягкой древесине у мелких коронок что-то под две тыщи об/мин, а у крупных типа 100мм диам- менее 500. Хотя это ещё не крупный диаметр, у них там до ЕМНИП 30см коронки есть. Чем её крутить такую я не знаю, наверное СДС-максовым перфом с хирургически ампутированным ударом :-)

Vo.V.A. написал : после сверления кирпича,я не стал бы сверлить дерево.

Надеюсь, до кирпича дело не дойдёт. Под камень у меня есть отдельная коронка 74мм (подрозетник) с десятком твердосплавных зубов и СДС+ хвостовиком. В крайнем случае резец Про-Фита можно подточить.

0
Аватар пользователя
Паукмэн

Местный

Регистрация: 07.03.2014

Омск

Сообщений: 33

11.03.2014 в 03:30:13

Здравствуйте. Нужно 2 совета.

Посоветуйте какие сверла брать для работы с металлом в легковых автомобилях - кузовщина, рамные элементы и элементы подвески. Скорее всего обращаться со сверлами будут очень не аккуратно т.к. "не свое", поэтому они должны быть выносливыми и дешевыми, может даже в угоду качеству сверления. Как я понял есть много видов HSS-R, HSS-G, HSS-Co и т.д. - не разбираюсь в них, стоит ли переплачивать или брать самые дешевые? Где-то попадалась информация, что Энкоровские сверла не плохи. Может стоить брать тот же DeWALT или Bosch самой дешевой линейки HSS-R или вообще другой фирмы?

А так же подскажите какой комплект взять "для себя и надолго" для тех же самых работ, но тут уже в первую очередь качество сверления, а цена второстепенна. Склоняюсь к DeWALT Extreme 2 HSS-Co - судя по отзывам на форуме они отличный вариант цена/качество/долговечность.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

11.03.2014 в 03:33:46

Паукмэн написал : подскажите какой комплект взять "для себя и надолго"

Сами и ответили :)

Паукмэн написал : Склоняюсь к DeWALT Extreme 2 HSS-Co

По первому вопросу всё очень не однозначно !!! Но скорее всего действительно:

Паукмэн написал : Bosch самой дешевой линейки HSS-R

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

11.03.2014 в 04:36:27

В автомобилях не копенгаген я, поэтому если что не так скажу ... Разве для кузовщины не ступенчатые свёрла нужны?

Паукмэн написал : Bosch самой дешевой линейки HSS-R или вообще другой фирмы?

Не знаю как цена у БОШ HSS-R, не думаю, что копейки, а по факту это простые вальцованные свёрла с обычной конусной заточкой. Не думаю что дороже будет купить шлифованные HSS-G или даже HSS TiN хорошего качества, но не такого громкого бренда, например - D.Bor, АТАКА с крестообразной заточкой - сверление значительно облегчится. Не знаю, что у Вас в Омске есть и по каким ценам.

А для "себя и надолго" - зависит от того, что Вы сверлить собрались и с какой интенсивностью. Затачивать собираетесь или затупится сверло - на выброс его?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу