Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1117520

Собственно хочется взять
Вроде бы действительно настоящий 1920x1080. Альтернативы не вижу, при просмотре LCD меня почему-то тянет в сон. Хотелось бы узнать - кто-нибудь пользуется сабжем? Немного смущает цена, если честно

Хороший телевизор за свои деньги. Можно и дешевле его купить. Что смущает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Могу одно сказать - SD контент full HD ТВ показывают хуже, чем не full HD модели. ИМХО, имеет смысл только при наличии соответствующего источника.

in my humble opinion

2Kvost ну это не факт, а брать сд уже смысла нету - прошло то время.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Evgen10 написал :
ну это не факт

Факт.

Evgen10 написал :
а брать сд уже смысла нету - прошло то время.

Далеко не у всех есть HD контент, да и ассортимент фильмов на блю рей, мягко говоря, оставляет желать лучшего и дорогие. Лучше в кино сходить.

in my humble opinion

Нормально показывает. А НD контент можно и с медиаплейера, например.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Evgen10 написал :
брать сд уже смысла нету - прошло то время

ИМХО, еще не прошло. HD контент пока еще роскошь - и диски дороги, и дешевый серхскоростной интернет еще не у всех, чтобы качать по 30ГБ. Да и смотреть HD контент нужно не на 42 дюймах - на них разницу между HD и SD можно увидеть только с расстояния максимум 1,5м и то на статичной картинке. Зато расплачиваться за это придется повышенной потребляемой мщностью (475Вт против 335) и, следовательно, тепловыделением и шумом вентиляторов (на телевизорах с SD панелями их нет). Не знаю, какие сейчас ставят вентиляторы, но на моем Панасонике PV60 они слышны, причем на тихих сценах довольно ощутимо.
ИМХО, лучше сейчас взять телевизор с SD - для существующего уровня ТВ и ДВД дисков будет в самый раз, и можно смотреть HD-рипы (пережатые блю рей с SD разрешением размером под ДВД-диск), которых полно в сети, а через несколько лет, если будет желание, купить что-то более современное - к тому времени и HD контент будет более распространен, и телевизоры будут не такими "горячими".

AlexEE написал :
чтобы качать по 30ГБ

Достаточно 12Гб на один фильм в FullHD

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я купил такой телек, правда не 8 , а 80, чуть более навороченный.
Могу сказать что отличный телек, ИМХО получше LCD будет.
Правда канечна жрет электричество как утюг, но показывает фантастически

В компутерные стрелялки играть вообще просто улёт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

АйТишник написал :
Нормально показывает.

Нормально, но не лучше. Нет смысла переплачивать.

AlexEE написал :
Зато расплачиваться за это придется повышенной потребляемой мщностью (475Вт против 335) и, следовательно, тепловыделением и шумом вентиляторов (на телевизорах с SD панелями их нет). Не знаю, какие сейчас ставят вентиляторы, но на моем Панасонике PV60 они слышны, причем на тихих сценах довольно ощутимо.

Вентиляторы ушли в прошлое. В остальном согласен.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сан-Саныч написал :
ИМХО получше LCD будет.

Я тоже так думаю.

in my humble opinion

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

В этом телеке сзади два вентилятора размером с кулак. Жужжат, но тихо, ветром из телека дует весьма ощутимо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Значит их нет в 800 или 85. Не помню точно.

PS. в Японии анонсирована новая линейка VIERA Z1. Заявлено, что толщина корпуса телевизоров этой серии составляет всего 1". Также реализован беспроводной интерфейс передачи данных.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Kvost написал :
Значит их нет в 800 или 85. Не помню точно.

В full-ках они есть во всех. В 85 даже !