Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.04.2009 в 03:44:15

В последнее время довольно быстро разряжается. Восемь часов назад заряжал и половина уже тю-тю. Болтовни особой не бывает, mp3 плеер и радио редко. Скоро будет трупом? На ремонт денег жалко, страшный зверь душит.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.04.2009 в 10:26:28

С другим (заведомо исправным) аккумулятором тоже самое? Если да, то телефон в ремонт.

0

in my humble opinion

Amstel
Amstel
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Москва

Сообщений: 599

04.04.2009 в 13:29:29

Valdis написал : В последнее время довольно быстро разряжается. Восемь часов назад заряжал и половина уже тю-тю.

Было то же самое с нокией,новый аккумулятор к ней стоил почти как телефон! Выкинул и купил телефон самсунг - держит 5-7 дней!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

04.04.2009 в 13:43:50

Valdis написал : Nokia 6233, слишко быстро стал разряжаться аккумулятор(

Сколько лет телефону? Посмотрите свой аккумулятор, не вздулся ли он.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.04.2009 в 14:42:15

Amstel написал : Было то же самое с нокией,новый аккумулятор к ней стоил почти как телефон!

Не может быть.

Amstel написал : Выкинул и купил телефон самсунг - держит 5-7 дней!

Типа, пиарите Гнусмас? :)

0

in my humble opinion

Amstel
Amstel
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Москва

Сообщений: 599

04.04.2009 в 18:33:56

Kvost написал : Типа, пиарите Гнусмас?

Ну это у кого как фантазия работает.....

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.04.2009 в 21:18:59

Amstel написал : Ну это у кого как фантазия работает.....

Ага :)

ЗЫ. Если только трубка не Нокиа 1100 или ей подобная. Ценники на ходовые акки что Нокии, что Гнусмаса примерно на одном уровне и всяко ниже цены новой трубки.

0

in my humble opinion

Amstel
Amstel
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Москва

Сообщений: 599

04.04.2009 в 22:23:29

Kvost написал : ЗЫ. Если только трубка не Нокиа 1100 или ей подобная.

вроде нокиа 1112 была,недорогая,почти по стоимости аккумулятора.Проработала ровно 1 год,до конца гарантии...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

04.04.2009 в 22:42:07

Amstel написал : вроде нокиа 1112 была,недорогая,почти по стоимости аккумулятора.

Ещё не видел телефона по цене 600-700р... :)

0
Старлей
Старлей
Местный

Регистрация: 14.04.2007

Воронеж

Сообщений: 468

05.04.2009 в 05:12:39

Valdis написал : В последнее время довольно быстро разряжается

1) Дохлый Аккумулятор, по причине: а) естественной выработки ресурса (свыше 500 циклов), б) ускоренной выработки ресурса (неполные циклы заряд/разряд при эксплуатации, применение ЗУ с ускоренным-форсированным зарядом, изначально некачественный или долго-неправильно хранившийся до применения Аккумулятор). В этом случае - Аккумулятор купить-заменить, по стоимости это только часть от нового телефона (по ценам фирменных магазинов от Nokia). 2) Неисправен сам Телефон, здесь возможный ремонт, НМВ смысла не имеет. НО: можно попробовать перепрошивку ПО, вдруг это программный сбой - тогда есть шанс отделаться "лёгким испугом" :) ! 3) Неисправное ЗУ - очень маловероятно,т.к. индикатор заряда расположен в самом Телефоне. 4) Перемещение местонахождения Телефона в зону неуверенного приёма, что приводит к его работе на передачу всегда с полной мощностью - думаю, это не Ваш случай.

p.s. НМВ, надёжнее-таки приобретать Телефоны и Аккумуляторы к ним в фирменных, авторизованных магазинах от соответствующих фирм.

0
Amstel
Amstel
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Москва

Сообщений: 599

05.04.2009 в 10:34:37

Alex___dr написал : Ещё не видел телефона по цене 600-700р...

Телефон стоил около 1000 рублей,точно не помню. И смысла покупать к нему новую батарею или ремонтировать аппарат не было.Поэтому он отправился в помойку и было решено сменить на ДРУГУЮ марку (сейчас ничего не пиарю!)...ДРУГАЯ марка второй год держит заряд как новая!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу