Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#1532085

aab-2008 написал :
а какие жалобы были?

Пост 89 и 98

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Шерхан написал :
что делали - неизвестно. В гарантийном талоне никаких отметок.

и ничего даже не сказали на словах? А двигатель не новый дали?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

aab-2008 Двигун тот же. А сдавал я его продавцу и забирал у него же - они отправляли куда то к черту на кулички, толи в Пермь толи в Тюмень, не знаю.В общем далеко. Сам продавец тоже ничего не знает, типа сделали - робит и ладно.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Шерхан написал :
типа сделали - робит и ладно.

ну в общем-то и то не плохо.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008
Если нам кажется что все идет неплохо, значит мы чего то не замечаем.Китайская промышленная революция имеет свою цену.
Берегите природу, мать вашу.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
Китайская промышленная революция имеет свою цену

они хотя бы гадят, но развиваются. А мы гадим и гадим. а по уровню развития всё ниже и ниже. Уже нас даже не с Китаем сравнивать начали ,а с Индией и Бразилией

Посоветуйте. похоже меня надули, купил сегодня Лифан, 188 13 сил, залили при проверке похоже бутылек с поллитрой масла САЕ 30.. завели, привез домой, позапускал, заглянул в щуп, а масло до щупа не достаёт... Мог ли я попортить двигатель?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Радоснег написал :
залили при проверке похоже бутылек с поллитрой масла

И не предупредили что долить нужно? Тарахтели то долго? заглушили сами7

Радоснег написал :
лили при проверке похоже бутылек с поллитрой масла САЕ 30.. завели, привез домой, позапускал, заглянул в щуп, а масло до щупа не достаёт... Мог ли я попортить двигатель?

Незадача. Если заводили не насухо, то должно быть всё нормально.Добавте до уровня и пусть по работает.

valerich написал :
И не предупредили что долить нужно? Тарахтели то долго? заглушили сами7

Так и есть, при мне замерял, надули значит, завтра в магазин позвоню, но перед этим попробую слить масло, перепроверю залитый объём.

tremal написал :

При рабочем датчике. при недостаточном уровне не должен заводиться, я так понимаю?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Радоснег Датчик может быть отключен. А так всё верно.

valerich На моём 168 F2 датчик отрезан - сразу сказали при покупке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal Вот и я про это. Если движок заточен не под стационар (генератор, помпа,...) его отключают.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

valerich Ничего подобного. На мотоблоках датчик установлен и подключен.

52dim А вот вы батенька не правы. При покупке дилер объяснил, что датчик отключен ( обрезан чёрный провод) и я думаю что правильно т.к. при работе на неровностях двигатель будет отключаться - датчик подключен паралельно кнопке стоп.А вот для стационара - типа генератор - это нужно, не всегда проконтролируеш уровень.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
При покупке дилер объяснил, что датчик отключен ( обрезан чёрный провод) и я думаю что правильно т.к. при работе на неровностях двигатель будет отключаться

Совершенно верно. Если этого не сделано движок ставили неизвестно где.

valerich написал :
Совершенно верно.

вопрос спорный.у меня датчик установлен и подключен.при работе не мешает.работоспособность проверю при замене масла.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kostayn написал :
вопрос спорный

Просто он уже обсуждался. Был ответ какого то дилера. Сейчас не помню.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Меньше слушайте криворуких "дилеров". Если обрезан-значит что-то здесь не так. У серьезных заводов-производителей датчик всегда установлен (на мотоблоках тоже). Так что считайте что это один из показателей качества производителя.