Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1426933

WOW! написал :
На шибздике двигателя Лифан написано 6,5 л/с, на Гринфилд написано 7,5 л/с,

У Гринфильд просто другой мотор на глаза попался на котором максимальная мощность написана
LT170 скорее всего . у него как раз 7 максималка.
или LT177 там номинальная 7,4

WOW! написал :
Если внимательно рассматривать скоростные характеристики Лифана и одноименной Хонды, то рекомендуемая мощность при длительной работе у Лифана процентов на 10 меньше, а это уже повод тащить двигатель в ремонт менять кольца и притирать клапана. Может еще и в карбюраторе чего нибудь переделали. Один Господь ведает, что там не так

Там просто чистота обработки поверхностей хуже, чем на одноименной хонде.
Скачайте любую книжку по авиамоделизму по форсировке движков и посмотрите что и где они полируют .и какой прирост мощности получают за счет этого. как раз эти самые 10%

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

alex_k написал :
У Гринфильд просто другой мотор на глаза попался

Прошу прощения, описался
Гринфилд F168-2 мощность 7 л/с

WOW! написал :
Гринфилд F168-2 мощность 7 л/с

у них объем цилиндра разный
68 -диаметр пошня . Моторы отличаются ходом поршня
LT168F 163 куб 5,5 л.с. мах 4.0 лс. номинальная
LT168F1 196 куб 6,5 л.с. мах 5.8 лс. номинальная
LT168F2 ???
LT170 F 210 куб 7 л.с. мах, 6.0 л.с. номинальная

К теме: хорошо или плохо? Пока вроде получается хорошо?

alex_k написал :
Там просто чистота обработки поверхностей хуже, чем на одноименной хонде.

Поверхности каких конкретно деталей двигателя Лифан хуже обработаны? Откуда такая информация, alex_k? В каких единицах такая хужесть измеряется? В чем эта хужесть проявляется?

WOW! написал :
Редко какая операция выполняемая мотоблоком Фаворит или Салют требует больше 2,6 л/с

Интересно, WOW!, как Вы это определили, что именно 2,6 л.с. для Салюта вполне достаточно, а не, к примеру, 1,6 или 3,6? Для каких операций достаточно 2,6 л.с., а для каких нет?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

аспирант написал :
Для каких операций достаточно 2,6 л.с., а для каких нет?

Если брать Салют или Фаворит, то для сельхоз операций хватает 2 кВт, это определили на испытаниях в ЦМИС см.фото, у которых есть мотоблок с тензометрическими датчиками. Сильно (на всю катушку) может загрузить мотобок роторный снегоуборщик или сегментная косилка, а так же езда по бездорожью с грузом на большой скорости, тут может и 2,6 кВт нехватить.
И еще на втором фото скоростная характеристика самого продвинутого на сегодня двигателя ЕХ17 Субару 6 л/с. там хорошо видно где график максимальной мощности, а где рабочая область, смотрите сами.

WOW! написал :
Если брать Салют или Фаворит, то для сельхоз операций хватает 2 кВт... Сильно (на всю катушку) может загрузить мотобок роторный снегоуборщик или сегментная косилка, а так же езда по бездорожью с грузом на большой скорости, тут может и 2,6 кВт нехватить.

Понятно, WOW!, спасибо за интересную информацию. Только у Вас сначала речь шла о 2,6 л.с., а тут кВт.
Неужели сегментная косилка так много потребляет? Мне казалось, что роторную труднее раскрутитить. А плуг или фрезеровка целины, на мой взгляд, могут потреблять и более 2,6 л.с.
Во всяком случае мощности лифановского движка на все это вполне хватает, Лифан довольно приличная вещь и себя вполне оправдывает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

аспирант написал :
А плуг или фрезеровка целины, на мой взгляд, могут потреблять и более 2,6 л.с.

Вряд ли. Фрезы просто на полную не забьёшь, всё равно или убегать будет или стоять. С плугом тоже будет просто буксовать, веса не хватит. А если загрузить, если рама выдержит, ремни пробуксуют

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

аспирант написал :
Только у Вас сначала речь шла о 2,6 л.с

Да, вместо лошадей ошибочно про киловаты написал
Да в сегментной косилке постоянно где пробуксовывают ремни, если травы много

valerich написал :
Вряд ли. Фрезы просто на полную не забьёшь, всё равно или убегать будет или стоять. С плугом тоже будет просто буксовать, веса не хватит. А если загрузить, если рама выдержит, ремни пробуксуют

Ну я не знаю точно, на сколько там двигатель при фрезеровке загружен, но мне кажется в номинальном режиме где-то процентов на 40-50 мощности. Даже на целине больше 60 процентов у меня не загружается. Бывают иногда кратковременные "рывки" до полной.
Что касается пробуксовки с плугом, я лично пока не пахал, только картошку выкапывал. При выкапывании нагрузка на двигатель хорошая.
Здесь вроде неплохо с плугом получалось:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

аспирант написал :
Здесь вроде неплохо с плугом получалось:

Да неплохо. WOW сколько сильный там Салют?

valerich написал :
Да неплохо. WOW сколько сильный там Салют?

Valerich, тут есть другая картинка с теми же лицами и, похоже, тем же мотоблоком: .
Написано, что двигатель мощностью 4 л.с. китайского производства, причем не первой свежести.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

аспирант написал :
Написано, что двигатель мощностью 4 л.с.

Я вот об этом и спрашивал у WOW. Помнил, что вроде 4 силы.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Я вот об этом и спрашивал у WOW.

Я когда приезжал в ЦМИС, все время видел у них разные мотоблоки
Мои коллеги иногда забирают их на дачи, потом возвращают. У них там дачи - 15 минут пешком. Они мне иногда любезно дают фото и видео.
И еще немного напишу про максимальную мощность и момент. Они нужны только для того чтобы тронуться с места, потом все устаканивается. Двигатель на максимальной мощности долго работать не может, вы тоже не сможете - очень это действует на нервы .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Двигатель на максимальной мощности долго работать не может,

С отцом трактористом бывшим разгговаривал на эту тему. Он совершенно с вами согласен. Работа на полную мощность возможна лишь кратковременно.
PS: Винду переустанавливал. Похоже что то вчера поймал...

WOW! написал :
Сообщение от aab-2008
Такие мощности может и только эта фирма. Вмассе на мб идут до 7 л.с.

А как же субару ЕХ27 как мне кажется там 9лошадок.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
Короче вся эта хрень с рывками происходит при работе без нагрузки

Отдавал на гарантийный ремонт 173 лифан. Движок не видел месяц - позвонили, поехал забирать, на месте завел, прогрел - работает ровно. Следов вскрытия не обнаружил, что делали - неизвестно. В гарантийном талоне никаких отметок.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Шерхан написал :
Отдавал на гарантийный ремонт 173 лифан

а какие жалобы были?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

aab-2008 написал :
а какие жалобы были?

Плавали обороты - работал рывками.