Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1859747

WOW! написал :
Надо снять крышку закрывающую привод клапанов и посмотреть

очень хочется снять. Пока не рискую . Хотелось посмотреть на схему движка . Но в нете не нашел. Может есть у кого ? Фотки там в разборке?
Двигун отработал часов 70. Посторонний шум появился мин за 15 до остановки. По ощущениям идет из глушака, как будто его нет. Т.е. сгорание смеси происходит при негерметичной камере сгорания и отсюда первый вывод- сгорание или залегание выпускного клапана.
По маслу не скажу точно. Но брал рекоменндованное спецами того магазина, где брал блок. какое то американское. Бензин-92. Прогар на нем маловероятен.

WOW! написал :
может коромысло свернулось,

как то нельзя поподробнее. Хочу знать разные варианты , кроме своего. Быть т.с. готовым ко всему прежде чем лезть.

Щ Александр написал :
Но в нете не нашел. Может есть у кого ? Фотки там в разборке?

Читайте, смотрите

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Щ Александр написал :
Хотелось посмотреть на схему движка

Есть разрез японца, по которому делают в Китае. Может пригодиться

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

valerich написал :
Есть разрез японца, по которому делают в Китае. Может пригодиться

Это не такой движок.
Смотреть надо на Луноходах, там все фотки, подробно.
Да и разбирать двигатель 20минут. А там вскрытие покажет.
С запчастями на этот двиг. проблем нет.

Большое всем спасибо.
В целом и схема и фотки дают представление о нутре зверя...

52dim написал :
Это не такой движок

Да вроде похож?!
Еще раскажу . что в мой блок по весне ошибочно было залито масло для тримера (то , что в бензин добавляют, Тоже в красивой канистрочеке с английскими буквами)). Проработал блок на нем не более 30 мин. С фрезами. С тех пор прошло и культивирование 20 соток и посадка на нем картофели и окучивание и другие работы помельче.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Щ Александр написал :
было залито масло для тримера (то , что в бензин добавляют, Тоже в красивой канистрочеке с английскими буквами))

Интересно. Маркой не интересовался. Сейчас поеду в деревню посмотрю, ради интереса. Что за масло Штилевсое или Хускино?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Есть разрез японца, по которому делают в Китае.

Это Робин, он с приводом клапанов от цепи, у Лифана распредвал внизу, от него идут длинные толкателив головку блока цилиндра. Недавно присутствовал на вскрытии тела хондоподобного двигателя Kehler Curage. Снимите крышку на головке блока (4 винтика отвинтить) и многие вопросы могут отпасть.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Щ Александр написал :
Щ Александр

Уважаемый WOW! правильно говорит. Не бойтесь, ключ в руки и снимайте крышку головки блока. Увидите коромысла и пружины клапанов, все как на ладони. Если там все в полном порядке, дальше надо головку блока снимать, это тоже недолго. И ничего не рассыпется, не потеряется - там все очень просто сделано. Дольше писать здесь, чем делать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Это Робин, он с приводом клапанов от цепи

Вам виднее. Это вы выкладывали.

Клапанная крышка снята. Там все ОК. Далше буду снимать головку.

У меня просьба к форумчанам. Живу на ЖПРС. Все читать денег не хватит и страницы по 5 мин открываются. Дайде ссылочку по настройке клапанов моего зверя. Мне ж его еще обратно собирать...

Впускной 0.15 мм выпускной 0.2 мм спецификации GX200

Щ Александр написал :
Живу на ЖПРС

размер пэдээфки 5.2 Мб !

der-traktor написал :
Впускной 0.15 мм выпускной 0.2 мм спецификации GX200

а на русском может где есть?

Пока не попадалось

Может кто знает размеры прокладки отстойника карбюратора к двигателю Lifan177F(аналог Honda GX 270),или какой можно заменить?А то у меня сделана из какого то сырца.Снял а она растянулась как жвачка.

Разобрал, ничего не нашел, собрал отвез в сервис. Банально был забит воздушный фильтр. Стыдно...

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Парни, а можно не ответ а вопрос: купленный вами мотор/мотоблок/электростанция/мотопомпа (нужное подчеркнуть) заводилась хоть раз ДО поступления в магазин, откуда вы её забирали? Признаком проверки на заводе будет запах гари в выхлопной трубе и запах бензина из карбюратора.
(Собрал небольшую статистику от грузчика на складе, тот сказал, интересовался этим вопросом, всё что приезжало, вскрывал ящики и нюхал - чистые, без запаха, видимо, китаёзы боятся, что мотор у них на проверке умрёт и не проверяют вообще, а так хоть до магазина доедет непроверенный)

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Незнаю как остальные, но все б/косы sungarden приходят в магазин без малейшего намека на запах бензина в баке и топливные фильтры девственно чистые, но при этом если выкрутить свечу, то на изоляторе слабый налет копоти, явно от заводки двигателя.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Все дизельные двигатели (мотоблоки, генераторы, насосы) у серьезных производителей в Китае заводятся и проверяются. В бак дизтопливо НЕ льют.
Так же и в бензиновые.

Kot-pilot написал :
видимо, китаёзы боятся, что мотор у них на проверке умрёт и не проверяют вообще, а так хоть до магазина доедет непроверенный

Не совсем так. Просто китаезы настолько уверены в качестве своей продукции, что им нафиг не нужно лишний раз дергать за веревочку двигатель, наслаждаясь запахом гари.
Мой двигатель Лифан, стоявший на мотоблоке, после распаковки ящика запустился с первого раза при проверке в магазине. За два года работы нареканий по двигателю не было.

на мой взгляд долговечность китайца зависит от качества бензина.заправлялся и 92,и 95,и даже 98.но когда заправился бензином из германии-такое впечатление что мотоблок был у "врача"!!!