Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1190756

Использую Lifan 168-f2 c осени прошлого года (обкатал) , в этом году по полной (2 участка по 25 соток). Мотоблок Луч 1990 г.в. Пока нареканий нет .Масло продавцы посоветовали w30 однако чернеет оно очень быстро . Залил полусинтетику 10w40 после 10-ти часов работы слегка потемнело.Мощности (для моих задач) хватает.

der-traktor написал :
днако чернеет оно очень быстро

Это хорошо.

der-traktor написал :
после 10-ти часов работы слегка потемнело

А вот это плохо.

der-traktor написал :
Залил полусинтетику 10w40 после 10-ти часов работы слегка потемнело.

у меня тоже такой движек-и потемнение после 10 -нормально т.к после 20 меняю

Полагаю раз чернеет - прорыв газов да и наверное кастрол -то получще будет . На такой -же смазке эксплуатирую хонду GCV 160 (МК-265) те же 10 часов (поменял после 2х часов обкатки)-масло чистое , металлических частиц не наблюдается . Сейчас хочу поменять на такое -же только с молибденовой присадкой

der-traktor написал :
Сейчас хочу поменять на такое -же только с молибденовой присадкой

а оно надо?срок эксплуатации масла минимальный-имеется ввиду замена как минимум раз в год

Ну, как говорится, машу каслом не испортиш ))

der-traktor написал :
Ну, как говорится, машу каслом не испортиш

есть поговорка-для кого то супчик жидковат,а для когото бриллиантики мельковаты.
есть бабки-можно лить

Возможно Вы правы, но недавно видел продавца своего lifana он сказал что привёз шатуны...
Несколько настораживает. Зато фильтр - 450р ...на субару 1100...

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Сегодня купил LF 173 F. Отдельно пару литров масла ( охренеть - маслице по 400 р за литр:mad. Навеливали шкивок в паре с пластиной под движок за 800 - отказался. Приехал, установил, дернул слабенько - завелся с ПЕРВОГО раза!!!!!!!!!!:yu Уже начинаю любить китайцев Что будет дальше

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
Что будет дальше

А дальше вот что - на следующий день обнаружил люфт коленвала. Отвез в магазин - поменяли. Все таки пришлось купить пластину под движок и шкивок . Хоть и с пластиной, но посадочные дыры на редукторе пришлось растачивать напильником - смещал назад. Установил. После пары часов работы - опять люфт, правда поменьше. Масло в движке почти не темнеет. На крышке бензобака начала расползаться уплотнительная резинка - увеличилась в объеме.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Шерхан написал :
После пары часов работы - опять люфт, правда поменьше.

Если кол.вал на подшипниках, осевой люфт имеет право быть. Незначительный. А радиальный - брак.
То есть, я так понял, китайцев уже меньше начинаете любить?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Olegych написал :
То есть, я так понял, китайцев уже меньше начинаете любить?

Да, негатив уже есть! Посмотрим, что будет дальше........

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, очень - то не негативьте. Лифан - фирма приличная на общем фоне китайской продукции. Ещё понравилась MTR, но Лифан побольше в эксплуатации.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Olegych написал :
Лифан - фирма приличная

Лифан - это в Китае главный передиральщик чужих изделий. Один товарищ из Белой Дачи жаловался, что в последних партиях двигателей 6,5 л.с они поставили в бензофильтр кольца из маслбензорастворимой резины, которые закакивают детали карбюратора.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

WOW! написал :
Лифан - это в Китае главный передиральщик чужих изделий.

Мне кажется, что это сам Китай и есть главный передиральщик чужих изделий. А с кольцами этими - есть такая информация, но мне кажется, что с нашими добавками в топливо рушится всё. Потому, что не все кольца бензофильтров одинаково раскисают, а в основном, те, которые попали в 95 бензин. Хотя информация не 100%, поправьте меня, если ошибаюсь.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Olegych написал :
поправьте меня, если ошибаюсь.

Хорошая резина не раскисает, на 95 бензин у них ограничений нет. У хонды вот ничего не раскисает

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так это же не Хонда. Хотя, из практики обслуживания двухтактной техники могу сказать, что от нашего топлива раскисали бензопроводы до состояния сваренных макарон. А бензопровод по определению должен быть бензостойким.

Olegych написал :
могу сказать, что от нашего топлива раскисали бензопроводы до состояния сваренных макарон.

не только бензопроводы но и ручка у отвертки ,что они туда льют?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

кутузоф написал :
но и ручка у отвертки

Кстати, у меня тоже у отвёртки ручка подтаяла!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Было такое дело.