Аватар пользователя
Veps25

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2295

03.09.2013 в 00:42:56

степновец написал : тем более нет такой динамики по нагрузке ,как скажем,в МК.

Да, нагрузка растет постепенно.

0
Аватар пользователя
nikolaevich

Местный

Регистрация: 19.01.2012

Лисаковск

Сообщений: 504

03.09.2013 в 07:44:44

Veps25 написал : от только интересно, можно "перестроить" переставлением пружины в другое отве

А зачем переставлять, рычаг газа упирается в болт с контрагайкой , можете отрегулировать дв. на какие вам надо обороты, что я и сделал на своей сварке.У меня вместо 3600 сейчас 3000. Если регул. работает,пи нагрузке он должен сам полностью открыть дросель. Если уменьшили обороты то мощность будет меньше.

0
Аватар пользователя
степновец

Местный

Регистрация: 03.01.2011

Сообщений: 190

03.09.2013 в 08:26:17

Veps25 написал : чтобы движок без нагрузки работал вразнос на максимальных?

Доброго здоровья..здесь уже не регулятор ,а оператор волен устанавливать какие заблагорассудится обороты(режим то будет ручной..),а рычаг будет колебаться сам по себе в отведенных для него пределах и здесь

nikolaevich написал : А зачем переставлять, рычаг газа упирается в болт с контрагайкой ,

Вы правы..а ведь есть и еще регулировка(я правда,не пробовал,но она простая)-рычаг -то качается на шлицах вала(вернее фиксируется) и зажимается гайкой..Если отсоединить тягу карба от рычага(,от дросселя не отсоединять),установить дроссель в положение полного газа,ослабить гайку на рычаге(или рычаг повернуть,или сам вал(в зависимости от конструкциии регулятора) до совпадения с тягой и законтрогаить-таким образом можно и подобрать максим.обороты..В принципе эта регулировка устанавливает сам диапазон(от т.н."холостых",до рабочих)регулятора..Единственно,если бы я проводил эту регулировку(а когда-нибудь прийдется),я бы отметил первоначальные установки..чтобы вернуться обратно.

0
Аватар пользователя
Дед__Боря

Местный

Регистрация: 12.03.2012

Самара

Сообщений: 1107

10.06.2014 в 19:32:15

Delfin написал : Вот мой и Салют с Лифаном Вот 2/3 того что кошу Ну и вот сколько вожу сена за раз Так что замена Бриггса на Лифан меня ни сколько не огорчила. Жалею что изначально не рассматривал Салют с Лифаном. Так что думайте сами, решайте сами.

Апну тему, подходящий момент. После отказа двигателя Робин - Субару 6 л.с. поставил двигатель Лифан 168 F-2 6,5 л.с. стоимостью ровно в три раза меньше Субару. Первое впечатление хорошее - легко запускается с косилкой (дополнительное трение ремня о шкив делало пуск Субары затруднённым). Второе впечатление - горючку будет лопать только так, надо будет присмотреться. Пока - обкатка, полёт нормальный.

0
Аватар пользователя
nikolaevich

Местный

Регистрация: 19.01.2012

Лисаковск

Сообщений: 504

11.06.2014 в 10:24:07

Дед__Боря, Пользуюсь дв. Лифан188 на сварке 2год и на мб. лифан 177 первый год, этот сезон вспахал около 50 участков ,это 60-70 мото часов без единого замечания,не чихнули и не кашлянули, мото часы примерно одинаковы. Неаккуратное исполнение бензобаков у первого дребезг при работе, у второго крышка бензобака неплотная. Заводятся хорошо с 1-2 раза. У 177есть вибрация на мах.оборотах,но в общем меня это не достает.У 188есть уравновешивающий механизм ,он работает без дрожи. Для такой цены -дв. хорошие.

0
Аватар пользователя
Дед__Боря

Местный

Регистрация: 12.03.2012

Самара

Сообщений: 1107

11.06.2014 в 14:39:20

Цена - как субаровский карб у дилеров. А как аппетит у них, Николаевич?

0
Аватар пользователя
nikolaevich

Местный

Регистрация: 19.01.2012

Лисаковск

Сообщений: 504

11.06.2014 в 15:49:39

Мне сравнивать их не с чем с импортными движками не сталкивался. Для меня они едят мало,сравнить с уд15 поменьше.

0
Аватар пользователя
YiGeli

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Уссурийск

Сообщений: 98

12.06.2014 в 01:34:13

Мой Лифан 170 7 л.с. на Фаворите кушает не более 2-2.5 литров (фрезерование 10 соток на 4-х фрезах, суглинистая почва). Сравнивать мне не с чем, на всех агрегатах (генераторы, помпа, мотобур) стоят движки лифаны. Не сказал бы, что они прожорливые, все зависит как их загрузить. Единственная проблема с Лифаном на мб была по моей вине - залил на зиму под свечу масло для 2-тактников, кольца залегли, раскоксовал керосином.

0
Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

12.06.2014 в 10:20:06

По весне на свой Луч установил китайца,правда называется не Лифан,но то же самое,на 6,5 л.с.Перепахал гдето 15 участков,некоторые были довольно сложные,землица у нас тяжелая.После родного ДМа,различий не заметил,сил хватает,тянет нормально,прожорливости не заметил,возможно кушает также,только бензин более всокооктановый.Зато по сравнению с родным,китаец раотает значительно тише.

0
Аватар пользователя
Дед__Боря

Местный

Регистрация: 12.03.2012

Самара

Сообщений: 1107

01.08.2014 в 18:58:28

Вот и сенокос закончил на Лифане, ничего плохого сказать не могу - только хорошее, задекларировано на поллошади мощнее, фактически - больше, хватает мощности продавливать сгрудившуюся в косилке траву, кошу без остановок. Вот только столкнулся с совершенно непонятной для меня ситуёвиной: когда регулятор подкидывает обороты при увеличении нагрузки, происходит совершенно непонятное переобогащение смеси, до кашля и чёного дыма из глушака. В этом режиме там ведь нечему засоряться, труба нараспашку, бензин сосёт через жиклёр... Ведь не было этого...

0
Аватар пользователя
Ника

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Королёв

Сообщений: 68

01.08.2014 в 19:13:30

Дед__Боря написал : Вот и сенокос закончил на Лифане, ничего плохого сказать не могу - только хорошее, задекларировано на поллошади мощнее, фактически - больше, хватает мощности продавливать сгрудившуюся в косилке траву, кошу без остановок. Вот только столкнулся с совершенно непонятной для меня ситуёвиной: когда регулятор подкидывает обороты при увеличении нагрузки, происходит совершенно непонятное переобогащение смеси, до кашля и чёного дыма из глушака. В этом режиме там ведь нечему засоряться, труба нараспашку, бензин сосёт через жиклёр... Ведь не было этого...

Почистите свечу, или замените на новою, и фильтр почистите.

0
Аватар пользователя
Дед__Боря

Местный

Регистрация: 12.03.2012

Самара

Сообщений: 1107

01.08.2014 в 22:13:20

Ника написал : фильтр почистите

Даёт копоти и без фильтра, свеча чистая, ставил другую, хотя не новую, но рабочую... Тайна сия великая есть...:confused:

0
Аватар пользователя
Ника

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Королёв

Сообщений: 68

01.08.2014 в 22:30:24

Дед__Боря написал : Даёт копоти и без фильтра, свеча чистая, ставил другую, хотя не новую, но рабочую... Тайна сия великая есть...:confused:

Ну тогда проверить зазоры клапанов.

0
Аватар пользователя
Дед__Боря

Местный

Регистрация: 12.03.2012

Самара

Сообщений: 1107

01.08.2014 в 22:39:03

Пусть коптит, а то даже неинтересно. Если досуг появится, я Субариком позанимаюсь, тоже загадки, гадёныш, выдаёт, заводиться не хочет. Времени не хватает на всё... Кстати, подозрения о прожорливости Лифана не подтвердились, примерно одинаково с Субарой льёт.

0
Аватар пользователя
Павел-61

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Биробиджан

Сообщений: 1654

02.08.2014 в 04:54:28

Ну вот, три месяца китайцу на моем МБ-1, пора описать. Ну по порядку. Весной ДМ плюнул дымом, начал жрать масло, а время поджимало, вот и решено было, что быстрее двИжку поменять, а кольца позже посмотрю. Из наличия в Биробиджане самый дешевый был Venta 168f, 6,5 сил, 8,5 тыс.руб. против 10 т. за Лифан. Отличий не нашел, его и поставил. Вместе с переходным комплектом в 10 и обошелся. Теперь выводы. Из минусов- явная нехватка тяги на малых оборотах, не тянет на низах. Если на 1 передаче терпимо, то на 2- ой с груженой телегой трогаться получается только на оборотах выше средних, рывок получается. Родной ДМ считается слабже, но тянул с низов. Регулятор оборотов тоже работает менее корректно чем на старом. Плюсы обнаружил там где не ожидал, думаю всем пригодится. За счет переходной площадки появилась возможность двигать ДВС и подбирать ремни. На задний ход поставлен ремень В-1400, и сейчас груженую телегу могу легко подать задом к месту выгрузки без раскачки и свиста ремня. Заоодно и тормозит отменно кратковременным нажатием на ручку З.Х. Передний давно стоит AVX, тут уж без изменений. Кто знает о недостатках заднего хода на МБ-1, тот поймет. В работе почти каждый день, сжег литров 30, вывод-своих денег китаец стОит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу