17.04.2009 в 16:39:25
valery_icc написал : Сегодня было отказано, правда пока только на словах, в выдаче всей технической документации. Сослались на то, что дескать уже поздно, все сдано в архив, прям как дети малые. Наверняка знают про свои косяки. Попросил официального мотивированного отказа на бумаге.
Пишите заявление на выдачу с упоминанием устного отказа и заказным письмом им копию.
17.04.2009 в 23:45:48
valery_icc написал : тепловизионное обследование?
официально меньше чем за 20 тыр с вами никто даже разговаривать не будет
21.04.2009 в 17:10:01
Продолжение истории: был в ТСЖ, управляющий сказал, что им застройщик такие документы, как кладочный план никогда не выдавал и выдавать не собирается, посему лучше сразу, дескать, обращайться в другие инстанции. Только вот что я предъявлю например в жилищной инспекции или роспотребнадзоре на данный момент:-отмороженной задницы нет, фиксированных температурных показаний тоже, жалоб от других соседей ближайшие полгода, а то и больше, не будет. Неужто придется опять зимой, неуспев присесть "подумать", штаны уже на ходу подтягивать, параллельно прорабатывая в голове план установки унитаза с подогревом?
21.04.2009 в 23:36:51
тогда попробуйте посмотреть альбомы АС или АР и сфоткать оттуда все планы....
22.04.2009 в 17:20:20
Уважаемый Змей Горыныч, что за альбомы такие, пардон за ламерство.
22.04.2009 в 23:25:12
архитектурно-строительные
24.04.2009 в 15:41:32
Вот пока все, что удалось выудить из ТСЖ. Дальше будет поход в проектную организацию, которая исполнила сей проект, ну а потом как карта ляжет.
24.04.2009 в 16:21:03
Я так понимаю во вложении, полость с внешней стороны, которая как-бы заштрихована, это и есть то место, где должен быть утеплитель. И, естественно, застройщику либо еще кому нужно доказать, что он (утеплитель) отсутствует или там, как написал "Ник_Ник" набросан всякий хлам
Ник_Ник написал : Проверяется наличие/отсутствие косяка просто – дырявите перфоратором кирпич (не в шов) в месте утолщенной кладки. Через 120 мм должен быть провал бура. Если нет – утеплителя нет. Если есть, то для контроля обычным зубилом можно вырубить один кирпич и увидите всю картину. Работы на пол-часа. Могут просто натолкать всякого хлама или минплиту клочками.
Интересно Ник_Ник тему просматривает? А то вопрос ему: а вот если кого вызывать для засвидетельствования факта, в каком именно месте "утолщенной кладки" долбить, а то я не разобрался? И вообще, что за утеплитель должен там находиться согласно проекта?
24.04.2009 в 22:18:49
штобы проверить
берем перф и длинное сверло и вперед дырки в стене сверлить
не очень понятно что за штриховка... если в клеточку под 45 градусов то это должен быть утеплитель....тогда не очень понятно почему нету вентканалов...
24.04.2009 в 23:37:50
Добрый вечер всем !
Змей Горыныч написал : не очень понятно что за штриховка
это обозначение утеплителя. На чертеже видно, что в местах расположения санузлов предусмотрено уширение стены плюс утепление. Ошибка почти наверняка застройщика - не положен утеплитель. Второе - надо разобраться, откуда взялись русты на фасаде - это проектное решение или инициатива застройщика? Вообще уширение стены нельзя так резать - это нарушает теплоизоляцию. Если это проектное решение - уволить архитектора :) Не в коем случае не утепляйте изнутри ! Во- первых у вас перестанет работать вентиляция, во- вторых может появиться плесень под утеплителем. Самый оптимальный вариант в вашем случае - оштукатурить выступ. И, кстати, в проекте должен быть указан вид кирпича, из которого должны быть сложены стены. Скорее всего силикатный предусмотрен только для облицовки , так как у него высокая теплопроводность.
25.04.2009 в 20:19:23
almeca написал : так как у него высокая теплопроводность.
еще один "строитель" нарисовался..... вы хоть снипы читаете и чем же принципиально отличается кладка из силикатного и керамического кирпичей?
З.Ы. Прежде чем отвечать потрудитесь заглянуть в СНиП 23-02-2003 и СП 23-101-2004
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу