Аватар пользователя
GorRus

Местный

Регистрация: 14.08.2010

Чайковский

Сообщений: 65

18.03.2015 в 11:59:10

Всем здравствуйте,скажите пожалуйста какой краской лучше красить обои под покраску на потолке на руках есть Parade http://www.stroyberg.ru/market/lakokrasochnaya_produkciya/parade/dlya_vnutrennih_rabot_parade/kraska_parade_w100/ и DALI http://www.bafus.ru/200005667/

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

18.03.2015 в 14:31:50

Вопрос. Каким клеем и как подготовить поверхность под обои(материалы) в той части, где в кухне попадает пар и повышены температура и влажность? Поклеила себе над плитой(небольшой кусочек открытый получился), основа-LR+ на штукатурке,естественно-всё было тщательно грунтовано глимсом гп , так через полтора года использования обои(винил на флизе) начали расползаться по шву. Мне это не нравится. Что делать?

0
Аватар пользователя
Ольга 26

Местный

Регистрация: 13.11.2014

Жуковский

Сообщений: 146

18.03.2015 в 15:08:47

ma-masha написал : Вопрос. Каким клеем и как подготовить поверхность под обои(материалы) в той части, где в кухне попадает пар и повышены температура и влажность? Поклеила себе над плитой(небольшой кусочек открытый получился), основа-LR+ на штукатурке,естественно-всё было тщательно грунтовано глимсом гп , так через полтора года использования обои(винил на флизе) начали расползаться по шву. Мне это не нравится. Что делать?

Подготовка поверхности у вас сделана правильно.Рекомендация одна: поклеить обои на клей PUFAS с полимером ПВА для высокой влагостойкости, высыхает прозрачным.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.03.2015 в 10:07:15

Ольга 26 написал : PUFAS с полимером ПВА

Глутолин что ли? Я на самом деле грешу на LR+.Он же в принципе, размокает от пара, и в стык влага начинает попадать. А там-пошло-поехало. То ли на ротбанд примо клеить в таких местах? Думаю....

0
Аватар пользователя
Вова обои

Местный

Регистрация: 11.01.2013

Барнаул

Сообщений: 133

19.03.2015 в 16:32:39

слабая шпаклевка виновата клей со временем уходит в стену от повышенной влажности . надо или грунтовать сильно или чтото добавлять в клей для влагостойкости

0
Аватар пользователя
берлусконь

Местный

Регистрация: 28.03.2015

Екатеринбург

Сообщений: 8

28.03.2015 в 12:23:22

Косяки при поклейке обоев! :help

Шо делать, ума не приложу :o Надеялся на руки, но они не совладали с такими обоями...

Первый стык - просто пипец но комментс:

Выползший клей размазался вдоль стыка. При попытке как-то его собрать (тряпкой), пострадала сама поверхность обоев - флизелиновые ниточки как бы распушились и играют на свету. Пипец зрелище, как криворукий джамш будто бы клеил:cool: :(

Далее я стал клеить полоску скотча вдоль стыка, чтобы выступающий клей попадал на него. Очень помогло!:a Но не очень, т.к. полоска выступившего клея теперь осталась на самом стыке. Трогать его я побоялся, в итоге он так и засох. Че с ним делать не знаю!!!!:help:help:help

Последние полоски получились почти идеально. Но на следующий день ОБЛОМ - стыки разошлись!!!:help:help:help

Что, как , чего теперь делать я не знаю и боюсь, но что-то надо делать, так оставлять лучше демонтировать, но жалко денег, обои дорогие, жаба съест их убирать это же бред!!!!! да и подбирать обои уже нервов не хватит, итак 2 месяца выбирал!:)

Подскажите, пожалуйста, по-мастерски. Может, каким-нибудь маркером замазать, чернилами... попшикать ими распылителем или что, я не знаток всяких магических средств-помогаек-исправлялок. Короче готов на всё лишь бы убрать джамшутские косяки :help

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

28.03.2015 в 13:25:31

берлусконь, ты не конь --ты алень -блин наваратил --чё тут советовать --нафик фсё и по новой пока руки на место не встанут

0
Аватар пользователя
берлусконь

Местный

Регистрация: 28.03.2015

Екатеринбург

Сообщений: 8

28.03.2015 в 14:43:54

Как, на выброс что ли всё? :o

Новые уже без скидки 6000 рулон. Да и пачкаются они очень легко. Блин, расстройсва сплошные. Я бы предпочел исправить то, что есть.

Клей кстати Метилан Премиум Флизелин или Ультра Премиум. Клей как клей, но какой-то густой и довольно быстро сохнет. ГРУНТОВАЛ!!! Тифенгрундом, блин :(

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.03.2015 в 15:40:49

берлусконь написал : пачкаются они очень легко.

хороший выбор обоев..... :) Знаешь, если снимать нет желания, я вижу только два способа: художественное творчество - бери краски. кисточку и пытайся реставрировать швы. Успех маловероятен. Второй - внести в интерьер элемент, который закроет стыки, допустим типа японии, имитация каркасной перегородки....

0
Аватар пользователя
берлусконь

Местный

Регистрация: 28.03.2015

Екатеринбург

Сообщений: 8

28.03.2015 в 17:07:38

Идея :a Размочить-растворить какой-нибудь специальной химией и в итоге высосать всё это пылеводососом (есть маленькая насадка) - можно ли, попробовать хотя бы, а???

Ещё есть бутылёк с чернилами для заправки струйных принтеров - разбодяжить и как-нибудь намазать?

Закрыть стыки - не вариант, обои как раз на той стене, чтобы развалившись на диване любоваться этими самыми обоями:popcorn, как бы чтобы на ящик и другую фигню чересчур внимания не было!

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.03.2015 в 17:37:04

берлусконь написал : любоваться этими самыми обоями

ага... Стыками....:) Ты может не представляешь, как можно сделать, прислал бы фотку всей стены - подумаем...

берлусконь написал : с чернилами для заправки струйных принтеров

не, если уж подкрашивать - набор гуаши цветов 15 - и мешать, подбирать. Но процентов на 99 уверен - всё равно будет заметно...

0
Аватар пользователя
берлусконь

Местный

Регистрация: 28.03.2015

Екатеринбург

Сообщений: 8

28.03.2015 в 18:39:31

Заметно будет стопудов, но лучше в местах стыков перечернить, чем как сейчас - белое и светлое недоразумение.

Основной цвет обоев - графитовый монотонный, в зависимости от освещения меняет свою черноту (из-за шероховатой поверхности). Почему гуашь и как её подбирать-замешивать? Кажется, это чересчур сложная процедура. Почему вспомнил про Чернила для принтера - это жижа с хорошей проникающей способностью и я думаю, она ляжет не поверх обоев, а пропитает флизелин и не будет давать дурацких отблесков.

Декор из листьев - винил, за него не парюсь.

А что сделать с разошедшими стыками? Там гуашью мазать? Или может быть краску купить (маленькую баночку-образец "абсолютно-матовой")?

Фотку могу скинуть, но че-то не хочется весь этот позор выкладывать. Вот рекламная фотка есть.

Там вода, поэтому всё сверкает :)

Ширина обоев -70 см. Ширина стены с этими обоями - 6 метров.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.03.2015 в 18:53:14

берлусконь написал : фотка есть.

хорошие штаны у девчонки....

берлусконь написал : Почему гуашь и как её подбирать-замешивать?

именно. А гуашь - потому что в случае необходимости её можно смыть и подбирать снова. А когда подберешь - покрыть лаком. А фон как на картинке - неравномерный? Если так - трудно подбирать.... Да, а ширина обоев какая?

0
Аватар пользователя
берлусконь

Местный

Регистрация: 28.03.2015

Екатеринбург

Сообщений: 8

28.03.2015 в 19:03:58

А лаком-то зачем? Обои матовые в том числе за счёт своей шершавости. Т.е. если сухой рукой провести - они как мелкая наждачка снимут ороговевший слой кожи:cool: Капризные такие вообще..... кто ж знал. Графитовый фон - монолит! Равномерно-одинаковый...

Ширина рулона - 70см.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.03.2015 в 19:09:02

берлусконь написал : А лаком-то зачем?

чтоб не смылись... Лак бывает матовый, это просто ассоциация - лак значит блестит.....

берлусконь написал : 70см.

ясно. А длина стены?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу