Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

19.10.2011 в 20:59:28

zzaazz написал : обои ложаться( и переходят с одной стены на другую) ровнехонько.

ага, высыхают, натягиваются и получается круглый пустой угол...:)

zzaazz написал : Непонятно отбивание уровня в 1 см. от угла

обычно начинают со второго листа...А линию я не черчу, просто лазер ставлю - он не пачкает...

zzaazz написал : стена должна быть погдотовленна зараннее(лучше "со вчера"),

ну это уж вы вообще прописные истины цитируете.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.10.2011 в 21:17:51

zzaazz написал : Если стены правильно подготовлены, то как минимум углы- вытянуты по уровню

Спуститесь с "небес" на "землю". Такое бывает крайне редко. Мы же реалисты.;)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.10.2011 в 22:15:44

zzaazz написал : Ну вроде как все от меня.

Поддержу ..очень по делу описано

almeca написал : А линию я не черчу, просто лазер ставлю - он не пачкает...

Тоже поддержу! Лазер рулит!

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

19.10.2011 в 23:04:26

Палецкий, вот Вам.. отвечаю.

  1. этим валиком я и прикатываю обои,а не швы,разве я где-то утверждал,что им прикатываю швы?
  2. полотна в углах прорезать-обязательно.
  3. каждый сам решает ,но сухие обои режуться проще. никогда не ошибетесь,прорезая обои посуху. 4сфоткать еле видную черту на телефон не получилось- уровень ртбит в 40 см от стены с диким камнем,при ширине полотна 106 см.обои надо было подсунуть под него,не тянуть 't в 3мм orkm 106cv полотно. 5.я под обои бы еще и покрасил стены- вот это обеспечивет подвижность, а клей- так.. мы не в германии, и выбор клея-мизер. единственный ляп- не предупредил что терта пачкает,я ее убираю под грунтовку.

    в общем,ничего не противоречит технологии,за искл. прорезания углов. я настаиваю на том, что это-обязательно..

как себе представить и воплотить ТОЛЬКО углы,вытянутые по уровню? нонсенс.

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

19.10.2011 в 23:08:27

Грэй,правильный ремонт в Новосибе,ЧГ, и Москве не отличается. создайте свой фак по обоям с фотками..можете по плитке- но он создан мироком...ну по паркету нет еще ,по ламинату..по пробке клеевой..

*** еще - луч от лазера будет вертикален только если 1 либо сама стена вертикальна или плоскость ,образующая луч перпендикулрна стене.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.10.2011 в 23:23:24

C2h5-OH написал : луч от лазера будет вертикален только если 1 либо сама стена вертикальна или плоскость ,образующая луч перпендикулрна стене.

Ну, это по умолчанию и даже обсуждению не подлежит !

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

19.10.2011 в 23:26:06

а черточка,прочерченная по электронной стабиле, вертикальна всегда. так как у уровня еще и пузырек есть.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

19.10.2011 в 23:51:40

C2h5-OH написал : в общем,ничего не противоречит технологии,за искл. прорезания углов. я настаиваю на том, что это-обязательно..

как себе представить и воплотить ТОЛЬКО углы,вытянутые по уровню? нонсенс.

Я стараюсь в углах не резать. Кроме совсем кривых углов, но правда, давненько по такими не работал. Прижимаю шпателем обои плотно в угол, затем прирезаю полотна в 1-1,5см. от угла с минимально возможным нахлёстом. Если обои толстые и с заметным рисунком, то тогда стык в угол. Если совсем не резать в углах, то может набежать значительная погрешность.

C2h5-OH, респект за "пробу пера", но в поклейке обоев нет чётких правил. Стена, обои, клей, погода...- изменчивые факторы. Даже в одной квартире, в разных комнатах технология может отличаться нюансами, а они- главное. Закрытый ФАК- диссонанс духу форума, эта "инструкция" не научит новичка прочувствовать обои, только опыт. А как им обмениваться, если тема закрыта? Мне например интересен опыт форумчан в работе с текстильными обоями, металлизированными, линкрустой... .

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

19.10.2011 в 23:57:19

там =картинки,обсуждение-тут. а то путаницаа будет. в каждом сообщении можно поставить заголовок.

0
Аватар пользователя
zzaazz

Местный

Регистрация: 03.05.2011

Москва

Сообщений: 666

20.10.2011 в 19:35:54

C2h5-OH написал : как себе представить и воплотить ТОЛЬКО углы,вытянутые по уровню? нонсенс.

"Не все то нонсенс, с чем не встречалсо" :) То, что оставляют после себя строители Вы видели? И те сложные фигуры в дальнейшем именуемые "плоскостью" стены? Наверняка. Так вот: можно стены выравнивать по маякам(натертым или металическим- неважно), можно (бывает и такое) еще и углы прямые(вид сверху) отшпаклевать-отштукатурить. А можно и вытянуть вертикально только углы, дальше пустить плавную "волну" до следующего угла. Вариантов масса. Делается это так: в самом улгу "натираешь" маяк, когда подстыл- протягиваешь правилом по нему(один конец правила, второй- по фактической стене) снизу вверх. Дальше вертикально правилом от маяка - " в стену". Вертикаль готова. С остальными углами так-же. Конечно, далеко от правильного, но первое приближение. Но обои смотрятся хорошо и клеятся тоже. Но иногда переубедить заказчика, что надо делать так, а не иначе, что комната будет готова не через три дня, а через неделю(или больше) и материала надо в разы( по деньгам) больше не то-что тяжело а и невозможно( но это для отдельной темы). Или, быть может, вам такое не встречалось? Про наружные углы и не говорю даже: там хоть как вертись- не подрежешь. Только ровнять и пусть даже только угол.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

20.10.2011 в 21:35:36

waw0375 написал : в поклейке обоев нет чётких правил. Стена, обои, клей, погода...- изменчивые факторы.

Сердце радуется читать такие слова! Устами WAW глаголет истина! А то порой ткнут пальцем в какую -нибудь импортную инструкцию - вот как надо!!!! И забывают, что стены там априори идеальные, ТВР близок к идеалу, надпись на обоях и пачке клея означает, что внутри именно то, что написано....А тут.... Так что давайте помогать не очень опытным пользователям учиться работать с тем , что есть, определять качество материала до того, как он уже в деле и делиться хитростями, как из того, что есть, сделать то, что хочется.

0
Аватар пользователя
ведмедь

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Хмельницкий

Сообщений: 327

20.10.2011 в 22:53:20

almeca написал : и делиться хитростями, как из того, что есть, сделать то, что хочется.

А я вот с каждым годом всё дальше от принципа "малыми силами сделаем из дерьма конфету". Каждый раз стараюсь (часто - себе в ущерб) убедить клиента вкладывать деньги в качество, пусть и не видно его на первый взгляд. Другое дело, что далеко не всем это надо (общий уровень культуры, эххх :)). Но, когда убедил рубаху-парня, который хотел экспресс-ремонт подешевле, сделать как положено, радуешься потом хорошему результату - не меньше его.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

21.10.2011 в 22:32:30

ведмедь написал : Каждый раз стараюсь (часто - себе в ущерб) убедить клиента вкладывать деньги в качество,

в этом я с вами абсолютно солидарен!!!! И делаю точно так же - убеждаю, доказываю, даже ругаюсь иногда с заказчиком, говорю - на качестве материалов экономить - себе дороже! Только я не о том. Ты вот, замешав клей, сразу поймешь - что у тебя получилось, знаешь, как определить качество обоев до того, как они на стене скуежаться. Вот этому и надо научить неопытных пользователей. Маленьким хитростям.:)

0
Аватар пользователя
inmate

Местный

Регистрация: 11.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

23.10.2011 в 00:55:10

Читаю тему постоянно. Можно сказать: перечитываю. Вопросы, на которые не сумел найти ответы. Итак:

  • "падающие" углы. По уровню, стена в углу "падает/ накланяется" 1-3 см. Какой выход, кроме равнения ВСЕЙ стены по маякам. Занимаюсь ремонтом давно, НИ РАЗУ не попадался клиент, требующий выравнять углы под обои В 90 градусов,.. иногда предлогали 45 :) Но реально мучаешься с углами, когда начинаешь клеить обои, особенно, с вертикальным подбором рисунка.
    • Не так часто сталкивался с "перевернутыми" обоями. ЗАЧЕМ они? рисунок и так и так, визуально, смотрится одинаково. Лишний геморой? И как ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ решается задача изготовления таких обоев? Заранее всем спасибо.

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

23.10.2011 в 02:10:46

inmate написал : По уровню, стена в углу "падает/ накланяется" 1-3 см. Какой выход, кроме равнения ВСЕЙ стены по маякам.

Очень извините,но...задача начального уровня.Как же так,раз давно "в деле"? Вот из последнего - пост №2342.Чуть выше этого.Ровняете углы под уровень.Верх-правилом по длине,низ(под плинтус) аналогично.Все остальное от "маяков" сгоняете на "нет" к середине стены в "яму".

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу