Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

10.08.2010 в 21:52:24

bog_ написал : вполне допускаю что на некоторых стенах может быть завал до сантиметра.

Какая разница какой завал, если подрезать в углу?

0
Аватар пользователя
Olga:)

Местный

Регистрация: 23.06.2010

Зеленоград

Сообщений: 13

12.08.2010 в 09:52:22

Подскажите пожалуйста через какое время в комнате с оклеянными обоями можно включать кондиционер?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

12.08.2010 в 20:24:20

Olga:) написал : через какое время

вообще-то его можно и не выключать...:)

0
Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

12.08.2010 в 22:13:29

almeca Если всё сделано правильно, то так же думаю, что кондиционер не помешает.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

12.08.2010 в 22:48:42

Витэк написал : кондиционер не помешает.

да нет, конечно! Сплинт ведь не вентилятор, он нежно дует:) Обоям что страшно - неравномерное по времени локадьное высыхание, вот тогда их начинает "тянуть" и могут отходить стыки или углы. А так, имея кондишн страдать от жары - садизм...:)

0
Аватар пользователя
ведмедь

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Хмельницкий

Сообщений: 327

13.08.2010 в 16:23:55

Olga:) написал : можно включать кондиционер?

Вторую неделю клею дом, кандёры включаю постоянно. Полет нормальный.

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

15.08.2010 в 17:23:52

господа уважаемые, товарищи поклейщики обоев.... подскажите, пожалуйста, у кого имеется опыт в поклейке бумажных 8полосных фотообоев Komar? очень сильно хочется в спальню красоту приклеить, а почитала-почитала на бабском форуме отзывы..... ну, и как водится на форумах, мнения разошлись....кто плюёт, кто призывает... стена 3200х2500, фотообои снизу доверху.....хочу....

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

15.08.2010 в 21:27:01

Ларина написал : .кто плюёт, кто призывает..

на вкус и цвет - это нормальное явление!:) Делюсь - техническая сторона. Подготовка поверхности должна быть как под щелкографию, то бишь идеальная, знайте - видна каждая пылинка под обоями, они тонкие. Клеить их легко - ложаться и стыкуются они прекрасно. Клей. который идет с ними в комплекте замечательный, но учитывайте - его строго, чтобы наклеить на идеально подготовленную поверхность! С позиции эстетики - учтите, это моё личное мнение и оно не может являться руководством к действию - мне нравяться обои с ненатуральным изображением. то есть - очень большие, ненатуральных размеров цветы, например. Не перношу пейзажи во всю стену, имитацию разных деклративных элементов - колонн там, арок. И ещё учтите - изображение в натуральную величину, если оно находиться в поле долговременного просмотра - напртив дивана в гостиной, например, надоедает с такой скоростью, что трудно себе представить! Через неделю вы детально изучите все иголочки на ёлочках и у вас появиться неистребимое желание истребить их1:) Но вообще фотообои - это здорово!:)

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

15.08.2010 в 22:40:20

ах, добрый, отзывчивый almeca.... спасибо за отзыв. Так и знала, что Вы чай-кофе попьете и обязательно поделитесь опытом... :o

almeca написал : Клеить их легко - ложаться и стыкуются они прекрасно.

вот по этой теме все сошлись во мнении, что клеить - засада! Именно стыки... ( у меня раньше никогда не было опыта поклейки фотообоев, а вот просто обои клею, без ложного стыда на отлично, тьфу-тьфу в сторону "новейших технологий"). Поэтому меня и смущает - может как-то ну.... не очень старались, аккуратностью пренебрегли....

almeca написал : Клей. который идет с ними в комплекте замечательный, но учитывайте - его строго, чтобы наклеить на идеально подготовленную поверхность!

учитывайте - это в смысле, прочитай инструкцию и точно следуй правилам производителя? Вычеркнуть из памяти фразу " ааа..... всегда разводила на глаз и ничего не отвалилось..."?

almeca написал : Не перношу пейзажи во всю стену, имитацию разных деклративных элементов - колонн там, арок.

аналогично. Всегда как-то относила фотообои к категории " чтобы временно прикрыть дырки от ковра...." А вот эти увидела и что-то меня торкнуло.... и сразу к ним как-то махом обои компаньоны подобрались.....

almeca написал : Через неделю вы детально изучите все иголочки на ёлочках и у вас появиться неистребимое желание истребить их1

ооооо... здесь я уже имела факт негатива..... на старой квартире обклеили стены газетами под обои ( соседка выделила целую коробку СПИД-ИНФО), потом ремонт затянулся на полгода и мы жили с "прессой" вместе. Сначала было, как молодежь говорит "прикольно". До сих пор помню фразы из газет " от какой-то там картошки воспаляется мозг", "Ф.Киркоров живет с крысами".... причем всё это непроизвольно лезет в глаза и избавиться от этого невозможно..... ума не приложу как люди покупают за немалые деньги обои с текстами газет....

almeca написал : Но вообще фотообои - это здорово!

поэтому - я здесь .....

0
Вложение
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

15.08.2010 в 23:00:44

Ларина написал : поэтому - я здесь .....

а уж как я рад вновь поговорить с прекрасной девушкой!!!:)

Ларина написал : Вычеркнуть из памяти фразу

вовсе нет! Разводите как раз в такой консистенции, какая вам нравиться, а вернее -какая удобна для работы. Просто не забывайте -больше нету! А клеить разным клеем одну плоскость (ну это если не хватит) категорически не рекомендую. Ну это я ,впрочем, зря сказал - сами знаете. Картинка мне нравиться вторая. А вот насчет дырки заклеить - я только окошко...:) В двух местах клеил -но нет фото, траву и БОЛЬШИЕ цветы. Могу найти в каталоге, но катклог у вас ,наверное, есть.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

15.08.2010 в 23:09:13

вот, какалог Kjmar style, там и трава и цветок. Только моя заказчица блондинка.http://www.komar.de/komar08/htdocs/russ/service/kataloge.php?setnav2=3&setnav3=322&setbgnav3=bg-322.gif

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

15.08.2010 в 23:59:38

оооо..... дык мной присмотренные вовсе и не Kjmar style получается..... эти вдвое дешевле.... мож на моих-то бумага всё-таки поплотней будет...... счас глянула у них..... вообще не написано чьё добро... написано просто Германия, бумага, 8 деталей..... ай.... куплю, наверное, получится фигово, переклею простыми обоями......

вот только "идеальность" стен меня напрягает.... притомила нас уже эта идеальность..... хотели вот часть стены покрасить.... дык опять же "идеальность" эта...
идеальность практически - это что? вот у нас сейчас до бетона вычищены стены ( включая потолки). Мы последовательно чего? купили Кнауфовскую какую-то ( не помню навскидку) смесь-грунтовку котеджная вроде, купили шпатлевку Текс латексную, потом поверх всего этого добра наклеить что-нибудь вроде стеклохолста - это идеально будет? Ну, разумеется, всё это шкурить до ровности....... этого достаточно будет для приклеивания обоев?

almeca написал : а уж как я рад вновь поговорить с прекрасной девушкой!!!

ой, я загордюся...... но блин, приятно до чертиков.....

0
Аватар пользователя
ведмедь

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Хмельницкий

Сообщений: 327

16.08.2010 в 03:36:51

Ларина написал : идеальность практически - это что?

Это - затянутая финишной шпаклевкой, и загрунтованная стена. За Комар: цена-качество - нормальное, размачивать долго не надо (2-3 мин), начинайте с верхнего левого листа (если вы не левша), отбив отвес по вертикали. Излишки клея сразу убираем влажной губкой (если "недобдеть", потом против света будет видно). Если где небольшие пузыри (не на стыках), это - не беда, натянутся. Для спокойствия лучше заранее разложить комплект, и проверить на состыковку рисунка ( если не играет где-то - подрезать). Вооот, теперь вы знаете все секреты, и если вы облажаетесь, мне будет за вас стыдно... :)

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

16.08.2010 в 11:14:49

ведмедь написал : Вооот, теперь вы знаете все секреты, и если вы облажаетесь, мне будет за вас стыдно...

нуууу, теперь мне и самой за себя будет стыдно, если лопухнусь..... осталось только узнать точно - что за чем на стену наносить.... ( а то у меня уже из списка выпала закупленная грунтовка...) :)

вот заблаговременную стыковку и за подрезку заранее, большое спасибо. Законспектировано.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

16.08.2010 в 18:46:14

Ларина написал : ой, я загордюся.

да ладно, это не комплимент, а констатация факта....

ведмедь написал : Для спокойствия лучше заранее разложить комплект, и проверить на состыковку рисунка

да, не помешает. Но, честно говоря, лучшего совпадения рисунка , чем у комара, я не встречал. Абсолютно точно описана технология, добавить просто нечего. Насчкт идеальности.... Ну я проверяю так - провожу ладонью по стене - не должно чувствоваться никаких волн, там более рисок. Ну не знаю, как объяснить. проведите ладошкой -сами почуете:) И ещё - но это вам как раз ,наверное, самое простое - в помещении должно быть очень чисто.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу