Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

31.07.2010 в 18:54:18

mihamaster написал : .К сожалению,чтобы убрать безобразие,надо переклеивать.

Совершенно верно. За счет бракоделов. Сейчас, конечно, очень часто попадаются обои с безобразным качеством, но мастер, поклеив первые две полосы, должен был обязательно показать вам, что получается. А там уж совмесно прнимать решение.

0
Аватар пользователя
Olga:)

Местный

Регистрация: 23.06.2010

Зеленоград

Сообщений: 13

01.08.2010 в 19:48:02

Совершенно верно. За счет бракоделов.

Бракоделы сваливают на то, что так бывает и переделывать не хотят, типа не очень видно!!! У меня просто нет слов. Обои по моему мнению были куплены хорошие, флизелиновые, германские, фирмы RASH и стоили они тоже прилично.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

01.08.2010 в 19:59:54

Olga:) написал : так бывает

бывает по-разному, но это не значит, что это правильно. Из=за низкого качества обоев место стыка может быть заметно, но расходиться стык не должен! Не принимайте никаких объяснений и оправданий, пусть переделывают. Взялся за гуж, как говориться.... Клеили они не задаром, я думаю, так вот - засвою работу надо отвечать!

0
Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

01.08.2010 в 20:30:11

Olga:) написал : Подскажите существуют ли какие либо допуски и как бороться с подобным безобразием или остается один способ переклеить обои.

Можно ещё пригласить художника, чтобы он всё заделал, но переклеить наверно будет дешевле. К сожалению такая жизнь, нет чётких и ясных инструкций следуя которым не возможно ошибиться. Каждый делает исходя из личного опыта проб и ошибок. А если ещё и не старается, то кошмар получается полный. Я даже тему такую открывал Вторжение ламеров

0
Аватар пользователя
Olga:)

Местный

Регистрация: 23.06.2010

Зеленоград

Сообщений: 13

02.08.2010 в 18:04:57

Вернулись бракоделы....сказали, что старые обои или клей хреновый, отлепили края обоев (все швы распотрошили), намазали их клеем и валиком закатали. Теперь нет зазоров, зато видно затертые швы.:mad:

0
Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

04.08.2010 в 00:11:42

Olga:) написал : Вернулись бракоделы....:mad:

Если так, то думаю, что проблема действительно в клее. Если заклеили тем самым, то первый раз они его просто не удачно развели, из за чего пришлось разводить вас. Швы чтобы не блестели можно попробовать отмыть вначале мягкой щёткой с моющим намылить там где блестят и дождаться пока клей раскиснет, а затем аккуратно вытереть или вымокать губкой. Но сначала для проверки попробуйте такую операцию на оставшемся куске.

0
Аватар пользователя
ури

Местный

Регистрация: 13.03.2009

Москва

Сообщений: 20

05.08.2010 в 14:32:12

ребята, а можно ли в 38-40 градусов с открытыми окнами клеить обои?

0
Аватар пользователя
ведмедь

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Хмельницкий

Сообщений: 327

05.08.2010 в 18:35:46

2ури Я клею с открытыми окнами, лишь бы сквозняка не было. А флизелин - можно и со сквозняком. :)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

05.08.2010 в 18:43:41

ури написал : можно ли в 38-40 градусов с открытыми окнами клеить обои?

..да, но с закрытыми дверями и не в зоне окна

0
Аватар пользователя
Olga:)

Местный

Регистрация: 23.06.2010

Зеленоград

Сообщений: 13

06.08.2010 в 16:28:14

Витэк , швы не блестели они были именно затерты т.е стер верхний слой обоев и в этих местах вдобавок обои цвет изменили. Короче кончилось все тем, что обои сняты, куплены такие же. Ждем переклейки (а пока рабочие еще на потолке косяки переделывают).Посоветуйте клей. Первый раз обои были приклеены Метиланом (для флизелиновых обоев) сейчас еще купили Клео.

0
Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

07.08.2010 в 20:40:11

ури написал : ребята, а можно ли в 38-40 градусов с открытыми окнами клеить обои?

Не знаю не пробовал, но после того как один раз пришлось обои сушить тепловентилятором то не боюсь ни сквозняков ни температуры. Клей правда должен быть хороший.

Olga:) написал : Посоветуйте клей. Первый раз обои были приклеены Метиланом (для флизелиновых обоев) сейчас еще купили Клео.

На метилан здесь на форуме жаловались, я как-то раз попробовал он мне не понравился. За Клео вроде бы слышал хорошие отзывы, но сам лично не пробовал, даже не знаю есть ли такой у нас. Я клею Келидом, меня полностью устраивает, правда два раза попадался то ли отсыревший то ли левый. Последний раз пролетели на таком. А ели фирменный то просто супер, даже и не знаю что может быть лучше. Хотя может и есть разве всё попробуешь.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

07.08.2010 в 21:39:35

Витэк написал : не боюсь ни сквозняков ни температуры.

Во!!! Значит мы не одиноки!:) С месяц назад клеили обои, объяснять ,что твориться в закрытой комнате сейчас никому не надо. Короче, терпение кончилось - открыли окна, двери, поставили два вентилятора - и вперед. Пришли на следующий день собирать обои с пола - и что? Кое-где как обычно отошли уголки у пола -и всё! Так что получается ,что про сквозняки - легенда!:)

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

07.08.2010 в 22:04:11

Витэк написал : Я клею Келидом, меня полностью устраивает, правда два раза попадался то ли отсыревший то ли левый

Скорее всего "левый".

Olga:) написал : Посоветуйте клей. Первый раз обои были приклеены Метиланом (для флизелиновых обоев) сейчас еще купили Клео

Я считаю,лучше всего "Клео".Его практически не подделывают т. к. он внутри дополнительно в пакете.Работать им очень удобно.Метилан не понравился.Почему-то все время норовит упасть с валика при нанесении."Пуфас" брал пару раз и оба раза разводился с комками.Короче,остановился на "Клео".

0
Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

08.08.2010 в 06:41:09

almeca написал : Так что получается ,что про сквозняки - легенда!

Думаю, что не совсем так. Сквозняки помеха, когда клеили бумажные обои на не грунтованную стену, на КМЦ. А при нынешних технологиях бывает обои отдерёшь через неделю, а клей ещё не высох. Какие ему сквозняки страшны?

0
Аватар пользователя
bog_

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Брянск

Сообщений: 334

10.08.2010 в 11:48:47

Оклеиваю стены обоями разного цвета. Как состыковать аккуратно обои разных цветов в четко углу? Читал про подрезку, но тут я так понимаю она не поможет. Стены оштукатурены неплохо, но вполне допускаю что на некоторых стенах может быть завал до сантиметра.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу