Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

16.08.2010 в 20:24:51

almeca написал : да ладно, это не комплимент, а констатация факта....

Как говорил наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: женщина - друг человека.(С) :)

короче, вчера заказала. Как получу, опишу подробно процесс..... сейчас стены и пол......

almeca написал : Ну я проверяю так - провожу ладонью по стене - не должно чувствоваться никаких волн, там более рисок.

сейчас провела рукой по бетонной стене - волн не почувствовала, зато почувствовала как содралась мозоль на пальце от пшикалки, которой увлажняла обои перед сдиркой...... видимо - это и есть риски...... бум знать грунтовать-шпаклевать, фигня война, главное маневры :)

0
Аватар пользователя
individ

Местный

Регистрация: 12.07.2010

Челябинск

Сообщений: 17

20.08.2010 в 10:42:05

День добрый, а вот мои думки-вопросы: Нанятым мастером был сделан ремонт - стены оштукатурены Ротбандом, далее отшпаклеваны Ветонитом ЛР+ и оклеены виниловыми обоями. Через месяц под обоями пошла плесень (видимо, ротбанд не успел просохнуть - под винилом получился парник). Граждане - соблюдайте технологические паузы! Этого мастера еще предстоит образовать на эту тему. Я содрал все обои, счистил-смыл шпаклевку до Ротбанда, обработал стены антиплесенью. Планируется повторное шпаклевание и наклейка обоев. Обои хочу воздухопроницаемые.

  1. На примете есть бумажные обои Grantil. Знаю, что бумага встык клеится гораздо труднее, поэтому появилась мысль предварительно на стены наклеить флизелиновый холст, а затем на него клеить бумажные обои. Как такой вариант? Какой флизелиновый холст лучше подойдет - в магазине видел ф.холст Welton плотностью 110 и 130 мг/м3.
    1. Также на одной стене есть две вертикальные трещинки (стыки плит). Имеет смысл при повторном шпаклевании использовать полосу шпаклевочного стеклохолста с ячейками 2*2 мм? Который над этой трещиной вдавливается в свежую шпаклевку?

Заранее благодарю за участие)

0
Аватар пользователя
neposeda

Местный

Регистрация: 29.05.2009

Саратов

Сообщений: 6

20.08.2010 в 11:32:20

Доброго времени суток всем! Уважаемые профи, подскажите, как сделать так, как на фото правильно: сначала наклеить иск. камень, а потом кроить обои либо сначала обои, потом - камень?

0
Аватар пользователя
ведмедь

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Хмельницкий

Сообщений: 327

21.08.2010 в 00:51:52

2individ

  1. Клеить флиз под обои, на мой взгляд, не имеет никакого смысла.
  2. 2х2 мм - это серпянка, а не стеклохолст. Если трещинки локальные и мелкие, можно его (холст) попробовать, при небольших деформациях помогает.

    2neposeda Самый лучший вариант: не доклеивая последний ряд камня, поклеить обои с небольшим напуском под камень (1-2 см). Дальше - аккуратно последний ряд. Вариант с последующей прирезкой после камня - геморный и не всегда красивый.

0
Аватар пользователя
individ

Местный

Регистрация: 12.07.2010

Челябинск

Сообщений: 17

21.08.2010 в 10:18:29

ведмедь По поводу флиза под обои - наткнулся вот на такие рекомендации производителей именно для бумажных обоев:

"ВНИМАНИЕ! ФАБРИКИ de GOURNAY, ZOFFANY, GRAHAM&BROWN, COLE&SON, SANDERSON&MORRIS, LEWIS&WOOD, FARROW&BALL, WATTS OF WESTMINSTER РЕКОМЕНДУЮТ КЛЕИТЬ СВОИ БУМАЖНЫЕ ОБОИ НА БУМАЖНУЮ ПОДЛОЖКУ ("LINING PAPER"), ЛИБО НА МАЛЯРНЫЙ ФЛИЗЕЛИН ("ПАУТИНКУ"). Эта подложка клеится на стену как обои и ей дают просохнуть в течение суток. Далее стыки между полотнами подложки шпаклюются, шлифуются и вся поверхность стен грунтуется акриловой грунтовкой глубокого проникновения. После высыхания грунтовки можно приступать к оклейке стен обоями. ВАЖНО! СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ СТЫКИ МЕЖДУ ПОЛОТНАМИ ПОДЛОЖКИ НЕ СОВПАДАЛИ СО СТЫКАМИ ПОЛОТЕН ОБОЕВ!"

Поэтому решил спросить у практиков. Хотя понимаю, что это лишняя работа и вряд ли ее делают.

0
Аватар пользователя
neposeda

Местный

Регистрация: 29.05.2009

Саратов

Сообщений: 6

23.08.2010 в 15:53:16

ведмедь, спасибо за совет

0
Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

23.08.2010 в 23:53:16

ведмедь написал : Если трещинки локальные и мелкие, можно его (холст) попробовать, при небольших деформациях помогает.

Мы недавно шпаклевали стены в одном месте была трещина почти 1мм, от пола до потолка почти ровная, заклеили паутинкой на шпатлёвке, уже стоит два месяца без трещины.

individ написал : Хотя понимаю, что это лишняя работа и вряд ли ее делают.

По моему опыту хорошая шпатлёвка ничем не хуже флизелина. Как по мне то работа лишняя, это же два раза нужно наклеить обои. Шпаклёванные стены + хорошая грунтовка + хороший клей, и всё будет как в сказке, особенно если к тому и обои будут не плохие, и руки с того места что надо.

0
Аватар пользователя
*НАТА*

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 96

28.08.2010 в 17:53:00

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: за неумением идеально шпаклевать под покраску, решили на потолок поклеить специальный ремонтный флизелин. Перед этим прошпаклевали, прогрунтовали... Сквозняков не создавали... После покраски швы в некоторых местах разошлись. Подклеили... Решили, что просто плохо клеем промазали. Во второй комнате старались промазывать хорошо. Сохло два дня. Специально посмотрела на швы - все было плотно приклеено. После первого слоя краски швы в некоторых местах опять отошли. Подклеили... После второго слоя краски швы не отклеились, зато местами появились пузыри... :cool: Сейчас ждем когда подсохнет, если пузыри останутся будем заниматься иглоукалыванием... :) Руки вроде из нужного места растут - на стены обои клеим практически идиЯльно :o А с потолком вот засада какая-то... Или дело все-таки в руках?.. :confused: Подскажите пожалуйста... Чтобы хотя бы с коридором таких проблем не возникло... Спасибо :flirt

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

28.08.2010 в 18:28:19

2*НАТА* у вас клей был или жидкий, или плохой.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

28.08.2010 в 18:34:00

*НАТА* написал : местами появились пузыри...

или шпаклёвка плохо просохла, или размокла от клея и краски. Шпаклёвка не ветонит ЛР+, случаем?

0
Аватар пользователя
avv280378

Местный

Регистрация: 16.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 54

28.08.2010 в 18:49:32

Скажите пожалуйста, зашпатлевал стену под обои, а потом обнаружил, что в инструкции на шпатлевку нет указания о возможномти налейки обоев (что делать, бывает...) Что теперь можно сделать? И критично ли это? Шпатлевка частично водно-дисперсионная, частично латексная. Хватит ли если все это дело прогрунтовать? Или пройтись поверху тонким слоем подходящуй шпатлевки? Был вариант еще покрасить, а потом налеить обои. Короче, что делать?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.08.2010 в 19:06:38

*НАТА* написал : Подскажите пожалуйста...

Во! точно такие же чудеса происходят, и что самое страшное -не всегда! Зовем Палецкого, мне кажется он у нас спец по флизелину :) АУ!!!!

Грэй написал : или шпаклёвка плохо просохла, или размокла от клея и краски. Шпаклёвка не ветонит ЛР+, случаем?

Вот это вряд ли является причиной - извини

avv280378 написал : Шпатлевка частично водно-дисперсионная,

А это ещё кто такая?:) Ну а по теме - обои можно клеить практически на любое основание, кроме полиэтилена. Потому что к нему вообще ничего не клеиться:)

0
Аватар пользователя
*НАТА*

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 96

28.08.2010 в 19:18:40

Грэй написал : у вас клей был или жидкий, или плохой.

Клей был в обеих случаях разный (последний раз Клео для флизелина) По-поводу густоты... Жидким он не был ТОЧНО! На стены обои клеим не первый раз.:confused: Или для потолка нужна другая консистенция?

0
Аватар пользователя
*НАТА*

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 96

28.08.2010 в 19:24:35

2Грэй Для просыхания шпаклевки время было достаточно... По-поводу размокания не знаю... Намазали и сразу наклеили... Такое возможно? Действительно Ветонит. Он что не подходит для таких вещей?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.08.2010 в 19:35:58

Грэй написал : Но и на флизелин не пеняй.

да я и не пеняю! Я же говорю -не могу понять причину!!!! То всё нормально, то вот такие чудеса. Поэтому и хочу разобраться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу