Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

04.10.2010 в 22:47:27

Andryha написал : Как вы разводите клей

я лично развожу так, чтобы удобно было работать - клей разный, обои разные, стены разные - не всегда надо следовать инструкции.

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

04.10.2010 в 23:31:10

Палецкий написал : А Вы разве не по инструкции разводили?

Нет не я. Мастера клеит (она).

almeca написал : я лично развожу так, чтобы удобно было работать - клей разный, обои разные, стены разные - не всегда надо следовать инструкции.

Ладно задам вопрос по другому.
Имеем:

  1. комната 2,7м х 4,5м, потолки 2,5м, с дверным проёмом, окном и балконной дверью
  2. стены кирпич, оштукатурены и прошпаклёваны
  3. стены предварительно грунтовались FEIDAL Tiefgrund LF
  4. обои метровые флизелиновые А вопрос такой. Хватит ли 1 пачки клея Келид спецфлизелин для дополнительного грунтования стен и наклейки на них обоев, при этом не должно пострадать качество работы? Извините за такую скрупулёзность, но всё таки чем объяснить такую экономию? Я о ней не просил, клея куплено с запасом.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

04.10.2010 в 23:48:35

Andryha написал : всё таки чем объяснить такую экономию?

Охота Вам всякой ерундой светлую голову забивать :)

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

05.10.2010 в 00:18:28

Палецкий Ну почему же ерундой. Если есть тут возможность, что такая экономия обернётся боком (отвалится, швы разойдутся), то пора об этом сказать мастеру и попросить строго следовать инструкции, ведь впереди оклейка обоями других комнат. Если же всё в порядке и такая технология (экономная) имеет право без ущерба применяться, то я не буду заикаться при мастере о моих сомнениях, портить ей настроение т.д.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

05.10.2010 в 00:26:08

Andryha написал : Если есть тут возможность, что такая экономия обернётся боком

Понимаете, какая штука, мы, все тут собравшиеся, не знаем, как все-таки разводился клей ..на глаз или по инструкции. Как без этой ключевой информации можно что-либо советовать!? Просто просите мастера разводить клей согласно инструкции и результат гарантированно будет положительным

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

05.10.2010 в 00:42:49

Палецкий написал : на глаз или по инструкции.

Да, тут так просто не разберёшся... Но я то вас просил ответить можно ли имея одну пачку клея грунтануть и качественно обклеить обоями исходную комнату (вводную смотрите выше). А то, как это смогла сделать мастер я у неё поинтересуюсь.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

05.10.2010 в 00:48:54

Andryha написал : я то вас просил ответить можно ли имея одну пачку клея грунтануть и качественно обклеить обоями исходную комнату (вводную смотрите выше)

..не простой вопрос, ибо нам не известно, какое количество клея было замешано на грунтовку. Я всегда покупаю отдельную пачку для разведения грунтовки

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

05.10.2010 в 01:03:49

Однажды попросили родственники помочь в поклейке обоев. Прихожу, а клей уже разведён, полное ведро:a. То-есть пачка на 10 литров. Тётя решила вспомнить молодость(и КМЦ) и развела на глаз, по кажущейся ей нормальной консистенции. И грунтовал и мазал пожирнее. Всё одно, этот кисель не клеил. Наутро все обои лежали на полу. Ничего страшного, клея ещё оставалось много:). Добавил поллитра ПВА в ведро и заново поклеили. Хватило пачки два раза поклеить комнату и остаток полведра вылили.(офф) Отсюда вывод- доверьтесь мастеру, если устраивает результат. Пачка рассчитана на 35 кв.м.. У Вас 36 кв.м. Если вместо 5 литров залила 6, особого криминала для флизелина нет. Просто не всем удобно работать слишком густым. Если клеить тяжёлый винил, то ситуация другая, вместо 4 заливаю 3.5 литра.

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

05.10.2010 в 01:08:00

Как я считаю. Смотрю на пачку Келида, там указано, что хватает её на 35 квадратов. Моя комната 36. Примерно равно. Итого уже одна пачка есть. На грунтовку не остаётся. А грунтовали при мне из этой пачки отсыпали. Выводы я думаю очевидные. Ладно завтра всё узнаю, поговорю с мастером. Спасибо за дискуссию.

waw0375 написал : Если вместо 5 литров залила 6, особого криминала для флизелина нет. Просто не всем удобно работать слишком густым.

Вот! Такого ответа я ждал.

waw0375 написал : Наутро все обои лежали на полу.

А вот это ещё не проверял. Если утром обои не лежат на полу значит всё отлично? :)

0
Аватар пользователя
Lotus

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Москва

Сообщений: 12

05.10.2010 в 05:38:19

Уважаемые гуру обойных дел! Проконсультируйте пожалуйста! делаем ремонт на кухне. Ободрали старые обои - под ними оказался местами бетон, местами - крашеный стены. Грубые щели и дыры замазали алебастром. Сверху все это хозяйство (бетон, краска, алебастр) загрутовали бетонконтактом. Вопрос - можно ли теперь поклетить виниловые обои на бумажной основе или нужно еще как-то готовить стены? Если да - то как именно? Делаем все с мужем сами - т.к. дефицит бюджета, поэтому нужен максимально простой вариант для самоделкиных.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

05.10.2010 в 19:55:24

Andryha написал : не буду заикаться при мастере о моих сомнениях, портить ей настроение

вот это ,по-моему, самое разумное решение! У вас же есть возможность посмотреть на результаты её работы, если они вас устраивают - зачем вам знать, как она разбавляет клей? А может она какое-нибудь заклинание знает?!:)

0
Аватар пользователя
ведмедь

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Хмельницкий

Сообщений: 327

05.10.2010 в 22:34:55

2Andryha Экономить на клее - необъяснимое жлобство (со стороны клиента), и необъяснимая глупость (со стороны мастера). 2Lotus Краска и алебастр, загрунтованные бетоноконтактом - не самое лучшее основание для обоев. Готовить стены все-таки надо, и ограниченный бюджет здесь не оправдание.

0
Аватар пользователя
Lotus

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Москва

Сообщений: 12

05.10.2010 в 22:52:46

ведмедь написал : Краска и алебастр, загрунтованные бетоноконтактом - не самое лучшее основание для обоев. Готовить стены все-таки надо, и ограниченный бюджет здесь не оправдание.

Подскажите - как и чем? Мы сделали так, потому как продавец в строймагазине уверил, что этого достаточно для обоев. Но у меня были сомнения - поэтому я здесь. Подскажите - как правильно?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

05.10.2010 в 22:53:47

ведмедь написал : Готовить стены все-таки надо,

согласен. Прошпаклюйте любой доступной вам шпаклевкой, клеить на бетонконтакт -себе дороже, невозможно будет даже немного подвигать обои.

Lotus написал : продавец в строймагазине уверил,

Господа!!!! Пойимте же наконец, продавец в магазине, даже если на нем написано "консультант" - не советчик!!!!! Во-первых, хорошие специалисты не работают продавцами. Во-вторых его главная задача продать товар, желательно дорогой и не пользующийся спросом!

0
Аватар пользователя
Lotus

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Москва

Сообщений: 12

05.10.2010 в 23:06:27

almeca написал : Прошпаклюйте любой доступной вам шпаклевкой

про ограничение бюджета - я имела в виду, что нет денег на строителей, приходится своими неопытными руками. На шпаклевку нам хватит. )) Только посоветуйте, для кухни - какая нужна? Сколько сохнет и через какое время можно клеить обои?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу