Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

05.10.2010 в 23:15:03

Lotus написал : какая нужна?

что-нибудь типа фугенфюллера - гипсовая выравнивающая шпаклевка.

Lotus написал : Сколько сохнет

до тех пор, пока высохнет:) Ну что вы задаёте такие вопросы - её же видно, сухая она и есть сухая. При нормальных условиях часа 3, клеить лучше на следующий день.

0
Аватар пользователя
Lotus

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Москва

Сообщений: 12

05.10.2010 в 23:36:46

Скажите, а вот эта - подойдет? http://puttydry.starateli.ru/catalog/233-233/

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

05.10.2010 в 23:39:31

Lotus написал : а вот эта - подойдет?

в принципе подойдет, но эта контара мне доверия не внушает. Вообще я работаю Ветонитом ЛР, но он довольно дорогой.

0
Аватар пользователя
Lotus

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Москва

Сообщений: 12

05.10.2010 в 23:46:43

Я про ветонит прочитала, что он не подходит для влажных помещений. Или кухня не относится к влажным? у меня регулярно работает пароварка... Но если это не считается, тогда беру ветонит!

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

05.10.2010 в 23:49:11

Lotus написал : . Или кухня не относится к влажным?

в квартирах влажные только ванные:) Берите - не пожалеете.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

05.10.2010 в 23:50:32

Lotus написал : Подскажите - как правильно?

Думаю, что немалую роль сыграет и вид обоев. Есть такие обои(гладкие), что при высыхании натягиваются как чулок и видны малейшие изъяны. Подготавливать под них поверхность нужно тщательно. Выбирайте по возможности флизелиновые обои с мелкой вертикальной вспенённой фактурой.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

05.10.2010 в 23:54:48

waw0375 написал : . Выбирайте по возможности флизелиновые обои с мелким вертикальной вспенённой фактурой.

совершенно абсолютно безусловно!!!:) Вы не профессионалы, вам скорее всего даже не знакомо определение "поверхность под покраску" - а это то, что имеет в виду WAW (обрати внимание -номер не указываю!:) ) Так что мой совет - последуйте его совету!

0
Аватар пользователя
Lotus

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Москва

Сообщений: 12

05.10.2010 в 23:58:28

almeca написал : в квартирах влажные только ванные Берите - не пожалеете.

Ура! Спасибо!

waw0375 написал : Выбирайте по возможности флизелиновые обои с мелкой вертикальной вспенённой фактурой.

Как раз такие выбрали!

Спасибо всем огромное! :flirt

0
Аватар пользователя
Lotus

Местный

Регистрация: 03.10.2010

Москва

Сообщений: 12

08.10.2010 в 14:23:13

Уважаемые! с вашей помощью - стены засияли белизной и красотой - после ветонита! а мы с мужем очень увлекательно провели день за шпаклевкой :) Нужно ли теперь груновать стены чем-то или можно сразу клеить обои?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

08.10.2010 в 21:16:23

Lotus написал : Нужно ли теперь груновать стены чем-то

обязательно! Акриловой грунтовкой, дать просохнуть сутки, и потом - клеить. Предстоит ещё один увлекательный день!:)

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

09.10.2010 в 01:09:01

almeca написал : обязательно! Акриловой грунтовкой

Грунтовать надо.Можно прямо обойным клеем.Разводится пожиже,чем для клейки.На пачках обычно есть инструкция по этому поводу.

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

09.10.2010 в 19:34:19

Ребят, ну вот добрался я и до стен в коридоре, плитку выкладывал сам в ванной и туалете, все надоело, теперь ищу вот работников по стенам. Отсюда несколько вопросов. Какая правильная технология оклейки обоями стен/покраски стен. Расскажите пожалуйста, чтобы отличить псевдомастера.. Вот как мне составили одну из смет по поклейке обоев: -грунтовка(согласен) -штукатурка (либо под правило либо в маяки) ну тоже согласен, что надо. -грунтовка (тоже согласен) -поклейка малярной сетки (надо ли под обои?) -шпатлевка стен ветонитом (сколько надо слоев под обои?) -вышкуривание -грунтовка -поклейка обоев И чем будет отличаться данная работа (под обои) от покраски стен краской? И целесообразно ли делать стены под покраску если дом стоит 2года?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

09.10.2010 в 20:17:13

squat написал : -поклейка малярной сетки

спорная позиция. От образования микротрещин сетка, конечно, поможет, но под обои - это перебор, мне кажется... И потом армируется сеткой штукатурка или шпаклевка по несколько иной технологии. Сетка не приклеивается, а вдавливается в слой свеженанесенной шпаклевки (или штукатурки) А если мы наклеим сетку на штукатурку, не факт, что шпаклевка будет нормально держаться на этом клее, она может отслоиться от штукатурки вместе с сеткой.

squat написал : чем будет отличаться данная работа (под обои) от покраски стен краской?

под покраску выполняется ещё финишная шпаклева, с очень тщательным выравниванием поверхности. Я лично никогда так не делаю, если уж заказчик хочет гладкие стены с однотонной покраской, - клею флизелин или стеклохолст.

squat написал : (сколько надо слоев под обои?)

никогда не считаю слои, и вообще не понимаю, как можно так считать! Стена должна быть ровной после шпаклевки, какая разница, сколько раз мне нужно её пройти, чтобы добиться желаемого результата? А то получается - чем больше слоев тем для меня лучше -платят за слой:) Я в смету включаю пункт -шпаклевка основная (это под обои) - и никаких слоёв!:)

0
Аватар пользователя
Alex78RU

Местный

Регистрация: 24.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

09.10.2010 в 20:56:32

squat написал : -грунтовка(согласен) -штукатурка (либо под правило либо в маяки) ну тоже согласен, что надо. -грунтовка (тоже согласен) -поклейка малярной сетки (надо ли под обои?) -шпатлевка стен ветонитом (сколько надо слоев под обои?) -вышкуривание -грунтовка -поклейка обоев

В принципе все правильно, не известно же какие у вас обои будут. Поэтому сетка понятно почему в смете...вдруг вас торкнет в магазине и вы купите шелкографию микронной толщины и на бумажной основе... Но я бы если дом стоит нормально и трещин нет....ну и если он монолитный, не стал бы сетку делать...сразу шпаклевка и обои. Под покраску я уже много лет делаю только на флизелин....ну его и вид другой и от трещин спасет....одни плюсы

squat написал : сколько надо слоев под обои?

Согласен с almeca, сколько надо для ровной стенки, столько и слоев...хоть десять, а платить только за ровную стену, а не за слои.

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

09.10.2010 в 20:57:04

Вот и мне кажется, нафига нужна эта малярная сетка, если уж будут обои, под покраску если то понятно)) Стеклохолст или флизелин это обои, которые потом просто красятся краской, как я понимаю да? Т.е в идеале если я хочу поклеить обои мне будет нужно: -грунтовать -штукатурить ( в углы ставятся металл уголки, если по маякам, то маяки обязательно убираются) -грунтовать -шпатлевать -шкурить -грунтовать -клеить обои так, какие еще там ньюансы? ну а по опыту стоит ли все таки в новом доме (2года) делать стены под покраску? Или оптимальнее сделать обои и покрасить и трещин не будет и дешевле? Дом панельный, шелкография дорого думаю, поэтому отпадает. Трещин нет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу