Аватар пользователя
alexei59

Местный

Регистрация: 28.06.2009

Воронеж

Сообщений: 198

26.10.2010 в 16:25:35

Палецкий,большое спасибо,а то уже в голову Бустилат полез.Вспомнил,что видел в магазинах подобное.Ну и ещё степлером сначала зафиксирую.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

26.10.2010 в 18:30:50

tarantulstas написал : Перед этим стену выровнял местами фюгенской шпаклёвкой. То есть до поклейки обоев стены выглядели пятнистыми.

Современные флиз обои на столько тонки, что замечательно просвечивают основу, тоесть основание должно быть однотонным и чисто-белым.

alexei59 написал : Ну и ещё степлером сначала зафиксирую.

Степлер не понадобится :) ..они будут сразу славно держаться, если основание плоское ..без ям и бугров. Имейте в виду, что открытое время работы с клеем весьма не большое. Еще держите возле себя ведро с водой и тряпочку для отмывания шпателя от клея

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

26.10.2010 в 18:37:32

ИринаМ. написал : Краска кончилась, обои все больше обдираются

Это совсем плохо, что краска кончилась. Как вариант маскировки таких мест можно предложить похожие по тону вклейки таких же обоев в форме ..нууу, например, яблока или каких-либо зеленых человечков :)

ИринаМ. написал : Какие бы вы посоветовали обои под покраску как самые стойкие?

Любые виниловые обои легко царапаются, но усилить их поверхность можно с помощью акрилового лака ..матового, глянцевого, с блестками и др. ...в Леруа должны быть

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

26.10.2010 в 21:08:54

ИринаМ. написал : Какие бы вы посоветовали обои под покраску как самые стойкие?

Сударыня, судя по фото дело у вас не в обоях! У вас краска не легла, возможно местами попались сильно запыленные или жирные пятна. А в детской надо клеить просто флизелин, красить белой краской и покупать детям много гуаши - пусть сами раскрашивают!:)

Палецкий написал : основание должно быть однотонным и чисто-белым.

вот оно так оно и есть! Я лично всегда крашу стену перед поклейкой белой краской. Добрый вечер, сэр Paletsry ! :)

Палецкий написал : усилить их поверхность можно с помощью акрилового лака .

Ну, мне кажется проще взять моющийся Капарол...

0
Аватар пользователя
tarantulstas

Местный

Регистрация: 26.10.2010

Оренбург

Сообщений: 7

26.10.2010 в 21:31:27

Скажите пож-та, а если мне покрасить эти обои под которыми пятна я решу проблемму? Если да подскажите пожалуйста какой краской(фирма) лучше красить и чем: валиком или краскопультом.? Если мой вопрос глупый вы уж, мастра, не судите строго чайника.

Палецкий! Я смотрю ты профи по части ремонта. Ну подскажи, будь добр! Ну раз твоё мнение авторитетно я с удовольствием поверю и применю!!!

0
Аватар пользователя
ведмедь

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Хмельницкий

Сообщений: 327

26.10.2010 в 22:08:55

2tarantulstas Из написанного непонятно, успела ли высохнуть шпаклевка. Если в сухом виде она одного тона со стеной, значит просто не просохло еще, подождать надо. Если же пятна все-таки не пройдут, можно в самых заметных местах снять обои, доработать стену, поклеить вновь. Покрасить можно далеко не все флиз обои. Тут лучше - фото.

2ИринаМ. Дети - есть дети, обдерут, что угодно. Тем более - вспененный винил. Частично можно решить проблему дорогой латексной краской, но я тоже склоняюсь к варианту с обычным флизом, там просто нечему обдираться :)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

27.10.2010 в 01:07:35

tarantulstas написал : а если мне покрасить эти обои под которыми пятна я решу проблемму?

Несомненно, проблема решится.

tarantulstas написал : какой краской(фирма) лучше красить и чем: валиком или краскопультом.?

Если у Вас есть краскопульт, то конечно же им красить фактурную поверхность будет сподручнее и меньше краски пойдет. Краска нужна акриловая или латексная, в принципе, подойдет от любого производителя и не хуже средней ценовой категории

almeca написал : мне кажется проще взять моющийся Капарол...

А что ты имел в виду "моющийся Капарол"?

0
Аватар пользователя
tarantulstas

Местный

Регистрация: 26.10.2010

Оренбург

Сообщений: 7

27.10.2010 в 09:44:45

Вот какие у меня обои: Палитра, виниловые обои на флизелиновой основе, высокоустойчивые к мытью,марка м-2, тип 2 профильные, вспененные. Ну вроде ничё больше не написано... Подскажите плиз можно их покрасить???

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

27.10.2010 в 18:20:51

Палецкий написал : что ты имел в виду "моющийся Капарол"?

Просто Caparol сильно боьно солидная фирма и моющиеся краски у них действительно моются, поверхность очень стойкая. Но цена......:)

0
Аватар пользователя
roman-sp

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Москва

Сообщений: 282

27.10.2010 в 19:25:25

Небольшой вопрос по технологии - стоит ли клеить флизелиновые обои (покрашенные, ширина метр) до того как уложено напольное покрытие в жилых комнатах (работы по укладке напольной плитки выполнены)?

Я так понимаю такие обои клеют на стену, т е не надо раскатывать их на полу и промазывать клеем. Напольное покрытие (паркетная доска) планируется сделать после поклейки обоев.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

27.10.2010 в 19:30:02

roman-sp написал : стоит ли клеить флизелиновые обои

если умеете работать аккуратно - разницы никакой, что делать сначала. Если не умеете - тоже никакой - или обои обдерете или пол испачкаете:)

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

27.10.2010 в 21:59:24

Andryha написал : Заметил местами обоины не состыкованы в ноль, присутствует зазор не больше 1 мм. Я списываю это на кривость стен. Сам бы не скоро заметил, но пришли гости и всё разглядели. Через зазоры проглядывает шпаклёвка. Маскируются ли чем нибудь такие участки?

Что то ответа не дождался :(.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

27.10.2010 в 22:06:53

Andryha А что вы хотели услышать? Обои , которые вы описали, не тянуться, они предназначены для поклейки на ровные стены, мастер вас предупредил. Заделать такие стыки незаметно невозможно, так что закрыть их можно только каким-нибудь декоративным элементом, типа молдинга.

0
Аватар пользователя
Alex78RU

Местный

Регистрация: 24.05.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

29.10.2010 в 11:28:13

Andryha написал : Маскируются ли чем нибудь такие участки?

Andryha написал : Что то ответа не дождался

Возьмите тонкую беличью кисточку, возьмите гуашь, смешайте разные цвета и подберите точный цвет ваших обоев, аккуратно закрасьте шов.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.10.2010 в 19:04:49

Alex78RU написал : аккуратно закрасьте шов.

Один известный дизайнер сказал - то, что невозможно полностью скрыть, нужно контрастно выделить. Я бы не стал пытаться так закрасить, видно будет всё равно. Правда, подумайте о каком- нибудь элементе интерьера - этажерка, полочка, светильник, картинка. Можете показать всю стену? Может мне что в голову придет?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу