Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

29.10.2010 в 20:00:21

almeca написал : Правда, подумайте о каком- нибудь элементе интерьера - этажерка, полочка, светильник, картинка.

В одном таком месте планирую большое зеркало повесить. По бокам бра. Наличники на дверях будут :)

almeca написал : Можете показать всю стену? Может мне что в голову придет?

Сейчас не могу. Пока ремонт живу в другом месте. Собственно выглядят как натуральные растительные обои. Мастер, которая клеила сказала, что очень достоверная имитация, так как клеила натуральные и может сравнивать. На фото швы вряд ли можно рассмотреть. Есть одно место, где подумываю ...не переклеить ли? - над дверным проёмом, узкая полоса где то 45х20 см. Прикрыть её точно ничем не получится. А то может все гости такие "глазастые", будут приходить и обращать на это внимание. Может расскажите подробно, как можно такой маленький кусочек аккуратно вклеить, чтобы красиво получилось?

0
Аватар пользователя
Kamorka

Местный

Регистрация: 26.07.2010

Москва

Сообщений: 136

29.10.2010 в 20:10:39

Мастера такой вопрос по финишной шпаклевке: на потолок использовал Knauf мультифиниш и Vetonit LR+, у второго очень не понравилось то, что во время поклейки флизелина при необходимости отклеить лист - часть шпаклевки оставалась на обоях... А первый показался более сложный в работе и шлифовке. Очень расстроил этот момент, так как после выравнивания (отклеивания и приклеивания) обоев в некоторых местах появились неровности. Дадите советы?

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

29.10.2010 в 20:25:26

Kamorka написал : при необходимости отклеить лист - часть шпаклевки оставалась на обоях...

Самому довелось недавно такое проделать, но шпаклёвки (Vetonit LR+) на обоях не было. Всегда хорошо грунтовал основания перед нанесением последующих слоёв. Может тут разгадка? Как делали вы? Получается у вас шпаклёвка лучше схватилась с обоями чем со штукатуркой. Как дальше быть надеюсь тут подскажут более компетентные люди.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.10.2010 в 20:26:34

Andryha написал : планирую большое зеркало повесить. По бокам бра.

Ну вот видите - вы сами дизайнер! Идею поняли, остальное -дело техники.

Andryha написал : гости такие "глазастые", будут приходить и обращать на это внимание.

на это есть очень надежный способ. Спросят - а почему шов видно? А вы отвечайте - дизайн такой! И пусть думают....:)

Andryha написал : чтобы красиво получилось?

Возьмите большой кусок и накладывайте на то место, которое хотите перклеить. Постарайтесь добиться максимального совпадения рисунка. После того, как подберете необходимый кусок, приклейте его прмямо на наклеенные обои, прорежьте, лишнее уберите, где нужно - подмажьте клеем. Вымойте весь участок теплой водой, мягкой губкой - не перепачкать клеем всё равно не получиться, дайте просохнуть - и любуйтесь!:)

Andryha написал : На фото швы вряд ли можно рассмотреть.

а вообще поменьше обращайте внимание на замечания гостей... Ох, как часто это бывает просто завистью...

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

29.10.2010 в 20:49:30

almeca написал : После того, как подберете необходимый кусок, приклейте его прямо на наклеенные обои,

О-па, а зачем так ведь выделятся будет?

almeca написал : а вообще поменьше обращайте внимание на замечания гостей...

Стараюсь. Но бывают замечания по делу, без всякой зависти, да ещё совет дадут как лучше сделать.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.10.2010 в 21:12:19

Andryha написал : так ведь выделятся будет?

Не, это я объяснять не умею! Приклеивают, чтобы не елозили, когда прорезаешь. Потом нижние убирают, получается наклейка встык. Да, делать намного проще, чем объяснить.... Всё больше и больше уважаю учителей!:)

Andryha написал : бывают замечания по делу,

Ну, это совсем другое дело! За это только спасибо говорят!:)

0
Аватар пользователя
Kamorka

Местный

Регистрация: 26.07.2010

Москва

Сообщений: 136

29.10.2010 в 21:21:37

Andryha написал : Самому довелось недавно такое проделать, но шпаклёвки (Vetonit LR+) на обоях не было. Всегда хорошо грунтовал основания перед нанесением последующих слоёв. Может тут разгадка?

2Andryha грунтовал достаточно, использовал Метилан... Вообще решил обои на потолок для дополнительной армирующей функции - напугали что стыки гкл могут треснуть. Думаю в следующий раз буду просто красить.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.10.2010 в 21:34:13

Kamorka написал : часть шпаклевки оставалась на обоях...

Andryha написал : Всегда хорошо грунтовал основания перед нанесением последующих слоёв

вот вам ответ. А сделать теперь можно только одно - снять обои, зашпаклевать стену и поклеить вновь

0
Аватар пользователя
Kamorka

Местный

Регистрация: 26.07.2010

Москва

Сообщений: 136

29.10.2010 в 22:11:51

2almeca ну у меня не так критично чтобы снимать обои я на будущее) да и я постом выше написал что я грунтовал. И речь о потолке)

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.10.2010 в 22:49:17

Kamorka написал : я грунтовал. И речь о потолке

понимаете, надо правильно делать грунтовку! Некоторые думают, что взял валик, макнул, раскатал - как краску - и всё. Грунтовка должна ПРОПИТАТЬ шпаклевку, поэтому ЖИРНО, несколько раз, не давая просожнуть предыдущему слою. Даже в самом сухом помещении грунтовка не должна просыхать менее, чем за час! И имееется в виду не полностью просыхать, а просто поверхность визуально смотриться сухой. И особенно это касается потолков. Между прочим, по малярным нормативам не рекомендуется грунтовать валиком и краскопультом, только кистью, так грунтовка лучше проникает в поверхность. Так что на будующее учтите, грунтовка - это серьёзно!:)

0
Аватар пользователя
Kamorka

Местный

Регистрация: 26.07.2010

Москва

Сообщений: 136

29.10.2010 в 23:33:45

2almeca

almeca написал : Грунтовка должна ПРОПИТАТЬ шпаклевку, поэтому ЖИРНО, несколько раз, не давая просожнуть предыдущему слою

2almeca вот в этом возможно причина... Спасибо за совет! А грунтовал я не валиком, а именно макловицей... А еще было значительно сложнее работать с тонкими обоями (к сожалению не помню сколко грамм...) а более толстые ложились легче, сразу без пузырей... Какие вы предпочитаете?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.10.2010 в 23:41:38

Kamorka написал : Какие вы предпочитаете?

предпочитает обычно заказчик.... А мы люди подневольные - любые приклеем...:)

0
Аватар пользователя
Kamorka

Местный

Регистрация: 26.07.2010

Москва

Сообщений: 136

29.10.2010 в 23:48:52

ясно, буду эксперементировать)
А вот еще такой вопрос: используете ли Вы какую нибудь приспособу чтобы лист шел ровно параллельно предыдущему? мне показалось довольно сложно выровнять широкий лист, так как нужно сначала прихватить центр и только затем разводить к краям... (из за чего мне и приходилось переклеивать иногда(((( )

0
Аватар пользователя
vitlets

Местный

Регистрация: 27.01.2010

Мурманск

Сообщений: 17

30.10.2010 в 10:28:01

Снова я с вопросом к гуру. Все поверхности под обои готовы, теперь очередь за поклейкой обоев. Основной потолок поклеил, все нормально. Теперь надо клеить гипроковый потолок. У меня вопрос как состыковать обои на фигурной части, горизонтальную плоскость где светильники, состыковать с вертикальной плоскостью, чтобы не было видно шва? Или есть какой-то герметик, которым можно шов замазать и после покраски ничего видно не будет?

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

30.10.2010 в 12:24:57

vitlets написал : как состыковать обои на фигурной части, горизонтальную плоскость где светильники, состыковать с вертикальной плоскостью, чтобы не было видно шва?

Там просто делается аккуратная прирезка-подрезка. Я бы сперва поклеил горизонтальную часть с припуском наружу, а потом по волне не спеша новым лезвием сделал прирезку. Вертикальная часть клеится проще, без прирезки, так как ширина ее стабильна ..просто подгоняется край обоев к наружному углу

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу