Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

20.03.2006 в 16:46:44

Подскажите, какие аккумуляторы AA надежнее и какое зарядное устройство лучше покупать?

0
hobonod
hobonod
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 308

20.03.2006 в 21:33:16

Я пользуюсь GP а зарядка безродная советско российская на 4 гнезда. Да и зарядка GP тоже работоспособна.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

20.03.2006 в 21:52:10

aristarh написал : Подскажите, какие аккумуляторы AA надежнее и какое зарядное устройство лучше покупать?

Пользуюсь аккумуляторами GP-NiMH 2500 mAh в комплекте с ЗУ GP PowerBank Smart2 (Заряжает за 1 час) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

20.03.2006 в 22:56:04

Varta Photo High Speed Charger

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.03.2006 в 00:02:57

Panasonic, GP. Зарядка - древняя и примитивная Sony (от дискмена), но зато Made in Japan:)

0

in my humble opinion

Ilya Morozov
Ilya Morozov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 516

21.03.2006 в 01:42:23

Заряжаю в телефоне (трубка) Панасоник (ДЕКТовский) и в зарядном для мыши и клавиатуры. Но лучше в телефоне, долго, но заметил, что оживают даже убитые акк-ры. Это нужда заставила, а теперь вроде и зарядное не нужно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

21.03.2006 в 10:14:17

Ilya Morozov написал : Заряжаю в телефоне (трубка) Панасоник (ДЕКТовский)

:) Я так же...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.03.2006 в 11:13:51

Раньше среди фотолюбителей (наиболее требовательны к элементам питания) лучшими аккумуляторами считались Sanyo. И уж точно не GP.

0
Shalfei
Shalfei
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 240

21.03.2006 в 11:45:41

Уважаемые, а кто скажет, можно ли заряжать NiCd аккумуляторы в зарядном для NiMg? Кажется, видел в продаже зарядные с переключением режимов, но не хотел докупать еще одно устройство.

0
Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

21.03.2006 в 12:41:11

2Shalfei Если речь об алгоритме дельта V -то да можно. У никель кадм батарей дельта В гораздо больше чем у никель металлгидридных.А вот наоборот невсегда- ЗУ может пропустить момент дельта В. Пользуйтесь поиском.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.03.2006 в 13:59:43

Я пользуюсь зарядкой и АКБ фирмы Ansmann. Здесь можно почитать о них http://www.ansmann.ru/.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу