Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#89009

Подскажите, какие аккумуляторы AA надежнее и какое зарядное устройство лучше покупать?

Я пользуюсь GP а зарядка безродная советско российская на 4 гнезда.
Да и зарядка GP тоже работоспособна.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

aristarh написал :
Подскажите, какие аккумуляторы AA надежнее и какое зарядное устройство лучше покупать?

Пользуюсь аккумуляторами GP-NiMH 2500 mAh в комплекте с ЗУ GP PowerBank Smart2 (Заряжает за 1 час) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!

Varta Photo High Speed Charger

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Panasonic, GP. Зарядка - древняя и примитивная Sony (от дискмена), но зато Made in Japan

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Заряжаю в телефоне (трубка) Панасоник (ДЕКТовский) и в зарядном для мыши и клавиатуры. Но лучше в телефоне, долго, но заметил, что оживают даже убитые акк-ры. Это нужда заставила, а теперь вроде и зарядное не нужно.

Ilya Morozov написал :
Заряжаю в телефоне (трубка) Панасоник (ДЕКТовский)

Я так же...

Раньше среди фотолюбителей (наиболее требовательны к элементам питания) лучшими аккумуляторами считались Sanyo. И уж точно не GP.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Уважаемые, а кто скажет, можно ли заряжать NiCd аккумуляторы в зарядном для NiMg? Кажется, видел в продаже зарядные с переключением режимов, но не хотел докупать еще одно устройство.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Shalfei
Если речь об алгоритме дельта V -то да можно. У никель кадм батарей дельта В гораздо больше чем у никель металлгидридных.А вот наоборот невсегда- ЗУ может пропустить момент дельта В. Пользуйтесь поиском.

Я пользуюсь зарядкой и АКБ фирмы Ansmann. Здесь можно почитать о них .

Arkh написал :
Раньше среди фотолюбителей (наиболее требовательны к элементам питания) лучшими аккумуляторами считались Sanyo. И уж точно не GP.

Да уж и батарейки и аккумуляторы этой фирмы были очень хороши. Сейчас кто знает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Я так же...

А если трубка расчитана на формат ААА?

in my humble opinion

2Kvost Тады ой
Но у меня АА...
И трубка умеет работать как с NiCd так и NiMh - переключение в меню...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Shalfei написал :
Уважаемые, а кто скажет, можно ли заряжать NiCd аккумуляторы в зарядном для NiMg? Кажется, видел в продаже зарядные с переключением режимов, но не хотел докупать еще одно устройство.

Если с переключателем то можно !!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

hobonod написал :
Да уж и батарейки и аккумуляторы этой фирмы были очень хороши. Сейчас кто знает.

Точнее хороший OEM поставщик!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

2Alex___dr Ну спасибо, блин! С переключателем надо покупать - жалко из-за двух старых аккумов. Есть без переключателя, заточенное под NiMH (по крайней мере такие буквы написаны на зарядном).
2Solovushka Воспользовался поиском - вроде действительно можно (но неуверенность осталась). Поиском, конечно, почти все можно найти, но иногда это большие траты времени, несовместимые с "выхлопом", особенно, если "не рубишь" в теме. Поэтому и надеялся на совет опытных товарищей, для которых подобные вещи, как "Отче наш".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
И трубка умеет работать как с NiCd так и NiMh - переключение в меню...

Аналогично (Panasonic).

in my humble opinion

А у меня Панас без переключений принял Ni-Mh. Штатно он комплектовался Ni-Cd, но у них эффект памяти есть, я их выкинул и поставил Ni-Mh, не заморачиваясь на какие-то переключения. Работает, однако

2Юбер Естественно он принимает без проблем, но в меню заглянуть стоит
Думаю, что иначе не совсем корректно работает с аккумулятором - сам естественно не проверял....

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Юбер написал :
А у меня Панас без переключений принял Ni-Mh. Штатно он комплектовался Ni-Cd, но у них эффект памяти есть, я их выкинул и поставил Ni-Mh, не заморачиваясь на какие-то переключения. Работает, однако

У NiMH аккумов тоже есть эффект памяти. Совместимость с NiCd не удивляет, все-таки очень схожие характеристики разряда.заряда.

Не знаю ребят, о чем вы, какие GP? В Питере не осталось норм. аккумов, все китайские нонейм с брендовыми наклейками, даже в больших магазинах. Зарядкой пользуюсь на микропроцессоре, сработано под заказ: заряд по 1, 2, 3, 4 штуки, 0,75 /1,2 А*ч, есть режим разрядки перед зарядкой и тренировки против эффекта памяти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2aristarh

Зарядное устройство должно "тянуть" заряжаемые аккумуляторы. В противном случае будет хронический недозаряд, что в свою чоередь приведет к уменьшению емкости аккумулятора и снижению его ресурса.
А что еще хуже, так это можно запросто спалить саму зарядку начальным током севшего аккумулятора, если она "тупая".

Это я к тому, что не стоит "любой" аккумулятор, заряжать в "любом" зардном устройстве, даже если они рассчитаны под одну технологию.

2DMC Если в зарядке есть стабилизатор тока, то севшим акк. её не убьёшь....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

))
А ты знаешь в какой зарядке есть защита, а в какой нет?
Не все же такие грамотные...
Так что лучше перебдеть, чем недобдеть...

DMC написал :
А ты знаешь в какой зарядке есть защита, а в какой нет?

Я померять могу....
Ну а перед тем как покупать - подумаю и посмотрю что написано... хотя прямо об этом не пишут....