Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1164632

Профан2 Может я что то не понял , но получается у Вас привод на колёса гидравлический?

1 мост + 2колеса +1 гидромотор + цепной редуктор=тележка

1тележка + 1тележка = трактор по схеме кировца полноприврдной

причём где перед где зад где сидите вы где стоит двигатель с гидронасосом и гидробак в общем-то не важно
и если на задней тележке кроме ходовой части ничего не стоит её без ущерба можно отсоединять
и прицеплять что заблагорассудится
Только при этом скорость будет в 2 раза больше, а тяга в 2 раза меньше
У меня на стадии создания рамы перед и зад а так-же верх и низ менялся 3 раза

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

mexanik написал :
НШ 25 стоит 2700р
гидромотор ГМШ-25 2800р
через них при номинальном давлении и оборотах можно передавать около 20квт мощьности

Я не представляю размеры ГМШ-25? Можно его напрямую подключать к мосту.Сделайте фото , пожлста! Непонятно, как организована ВОМ.С моей точки зрения надо на каждый мост по ГМШ+ на ВОМ. Какой НШ тогда понадобится? Если понадобится 3 НШ, то какой мотор может всё это хозяйство уверенно питать? Но очень заманчиво иметь гидро ВОМ и сцепку! А каковы характеристики ГМШ-25?

сейчас скажу

только они там подозрительно дешёвые и 25 нет зато характеристики
Размер ну приблизительно 2 кулака взрослого человека

здесь картинки лучше а Насос НШ от мотора ГМШ почти не отличается только тем что реверсивный но на корпусе это не сказывается

Напрямую нельзя проще всего через цепную передачу
У меня через две ступени цепной передачи

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

mexanik написал :
Напрямую нельзя проще всего через цепную передачу
У меня через две ступени цепной передачи

Не понял почему- тяга ведь с самых низов начинается.
ЗЫ. Надо выделить в отдельную тему, типа минитрактор с гидроприводом, заодно и про ВОМ расскажете.Может стоит попросить админа перенести Ваши посты в отдельную тему!
ЗЫ2 Всех с праздником лопат , вил, мотоблоков и тракторов!

можно и в отдельную тему
а на прямую нельзя потому-что крутящий момент на валах моторов маловат всего 2-3 кг*м
а нам нужно хотя-бы 100 кг*м вот когда с таким моментом да обороты 1500-2000 вот тогда если их понизить моща и получается передачи 42/17*42/17*42/17*3,5=52,7-это передаточное с мотора на колёса ( цепная передача цепи шаг 12,7 мотоциклетная усилие на разрыв около 3т вполне хватает 42/17 передаточное звёздочек) умножаем на 2 кг*м получаем 100кг*м момент на колесе,
а при диаметре колеса 600мм окружное усилие будет 300кг.
У моего моста передаточное всего 3,5 у переднего и 3,8 у заднего мосты попались от разных моделей но гидравлика это компенсирует без проблемм просто один мотор вращается немного быстрее а с механической трансмиссией это было-бы полной задницэй их выравнивать

вот выкладываю еще несколько фото минитрактора моей конструкции: двигатель Т25 коробка зил157 мост газ51 мост с коробкой соединены напрямую карданом резина передняя 13 задняя 18 рулевое гидравлическое навеска насос НШ32

kubor ,хорошая техника!

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

фотографию снизу можно сделать. Вид на кардан и задний мост, КПП.

Завтра скину,а пока привод косилки есть и рулевого.
нша соединен с храповиком коленвала через резиновую муфту, наилудщий вариант,жесткое соединение рвет,так как трудно центровать,а так все биения сглаживает.

привод на косилку с правой стороны.
а сама косилка навешивается с лева , по средине трактора косить очень удобно, все в ноже видно.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Mexanik,
1) а что у Вас в 68 сообщении "получается получается получается"?
Там, что фото шли но не дошли? Может повторно выложите?
2) еще с Ваших слов я вижу, что найти качественные насосы и моторы не так-то просто даже новые. Хорошо Вам - вы на этом специализируетесь, а нам что делать? Ехать к вам на стенд?
А так идея, конечно, нормальная... Так выствьте фото побольше, в разных ракурсах.

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

mexanik написал :
.. кто-то сказал что аксиальные насосы можно нагружать радиально так вот никакие нельзя

Обана! mexanik, Вы меня поставили в тупик! А как же на хвост г/м ставится шестерня (на шлицы или шпонку)? Фактически консольное крепление с радиальной нагрузкой.. Интерес не праздный...

mexanik написал :
я ... ремонтирую насосы моторы и гидроклапанную аппаратуру эксковаторов погрузчиков катков комбайнов

И еще такой вопрос: У комбайновых (наборных) распределителей какая установка давления на перепускном клапане? (он не регулируется) К сожалению не могу точно сослаться на каталожный номер рспр., но такие стояли раньше на зерноуборочных - "баяны", секций по 15, с 20 мм золотниками, стягивается тремя шпильками - 8-ми..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

duck написал :
Обана! mexanik, Вы меня поставили в тупик! А как же на хвост г/м ставится шестерня (на шлицы или шпонку)? Фактически консольное крепление с радиальной нагрузкой.. Интерес не праздный...

По моему, это многим интересно. Ув. Механик. открывайте новую тему, гидропривод многим интересен!
ЗЫ. А как зимой показал себя Ваш трактор? Масло ведь густеет? Как Вы регулировали скорость гидромоторов?
Сколько масла нужно для нормальной работы Вашего трактора? Масло применяете сезонное?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

kubor написал :
сама косилка навешивается с лева , по средине трактора косить очень удобно, все в ноже видно.

Красивое решение: за габариты практически не выходит, косилка защишена трактором, исключены практически задевания земли.

ёп твою мать написал целый трактат 40 мин корпел а он куда-то пропал вернусь повторю

всё касательно гидропривода в теме гидропривод

может кто подскажет как можно организовать сцепление отдельно от маховика двигателя... поговорил вчера с владельцем китайского минитрактора, у него с КВ передача на сцепление ремнями, очень доволен.... мне похоже тоже так придётся делать, т.к. двигатель не от транспортного средства...
я пока ничего лучше не придумал, как кинуть привод на еще один маховик, от УАЗа например, на самостоятельной оси вращения, но это отодвинет двигатель от трансмиссии, а мне бы не желательно...

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Dred написал :
может кто подскажет как можно организовать сцепление отдельно от маховика двигателя...

Все довольно просто. Ставишь на КВ с любой стороны шкив, ставишь на трансмиссию другой. На них ремень со слабиной. Эта слабина выбирается любым натяжным подпружиненным роликом, который давит с внешней стороны ремня, для большего охвата шкивов. Нажал сцепление - отвел ролик, ремень проскальзывает, отпустил - пружина натянула ремень передача вращения пошла.
Единственное шкивы и ремень должны быть соответствующего сечения для передачи нужной мощи. Можно параллельно ставить 2-3 ремня. Но лучше один, так как может быть неравномерная натяжка.