Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1138784

Рабочий построил гипсокартонные конструкции, а потом с бетоном выровнял ротбаном.
Причем толщина штукатурки дверного проема изменяется почти от нуля до сантиметра
На вопрос зачем штукатурить гипсокартон отвечает: чтобы прочнее было, а на вопрос почему тогда не положить два листа ГК забывает русский язык.

Так вот я думаю насколько надежно будет держатся ротбанд на ГКЛ? Не отвалиться ли штукатурка от хлопка дверью?
Акриловая грунтовка была, но вот грунтовал он ей или нет неизвестно.

solder написал :
Так вот я думаю насколько надежно будет держатся ротбанд на ГКЛ? Не отвалиться ли штукатурка от хлопка дверью?

держаться будет

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

какой смысл делать гипс криво чтобы его ровнять?

Евгений Вл написал :
держаться будет

Это хорошо всё переделывать ой как не хочется.

mirock написал :
какой смысл делать гипс криво чтобы его ровнять?

Думаю было проще кое как построить стену, а потом все выровнять, чем расчитать как построить прямую стену. Не он же оплачивает ротбанд
Хотя делать двойную работу....

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

solder написал :
Хотя делать двойную работу....

Однозначно гемор. сделать ровно - несложно. На 1 минуту дольше. Материал тот же. Технология такая же. Думаю этот вопрос многих поставит в тупик.

Некоторые оштукатеренные стены он затер "по мокрому", а некоторые нет и они уже высохли и оказались шершавыми. Теперь предлагает смешать ротбанд и ветонит ЛР+ и этой смесью затереть штукатурку.
Вот так вот можно смешивать? Мне кажется это нарушение технологии.

solder написал :
Некоторые оштукатеренные стены он затер "по мокрому", а некоторые нет и они уже высохли и оказались шершавыми. Теперь предлагает смешать ротбанд и ветонит ЛР+ и этой смесью затереть штукатурку.
Вот так вот можно смешивать? Мне кажется это нарушение технологии.


может лучше нах этого джамшута.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

mirock написал :
какой смысл делать гипс криво чтобы его ровнять?

Не, ну реально маяки не требуют таких усилий, чтобы два раза. Присоединяюсь.

Евгений Вл написал :
может лучше нах этого джамшута.

Мы бы его давно послали, только сами на грабли наступили. Договор не заключали и сразу дали 30% от ремонта под ключ, почему совершили такой глупый поступок, объясню. Порекомендовала его тёщя, у неё год назад делали ремонт ужаснейшие бригады которые переодически выгонялись. Так вот в последней бригаде и был наш рабочий, он устранял косяки предыдущих строителей как обычно бывает обругивал предшественников а себя возносил. Теща была очень рада тем что наконец ремонт окончен, да и так уютно получилось. Конечно стены в ноль не выводились, но такого и не требовалось.
И вот приехал этот рабочий, вник в доверие какой я друг вашей семьи, все будет супер и в самые кратчайшие сроки, что заикаться о договоре у близкого человека было неудобно. Тем более не дать 30% так как остальные 70% лишь после сдачи квартиры.
Короче ум понимает что не бывает бесплатного сыра, а рука все равно тянется к мышеловке.
Было бы время заниматься ремонтом, на сложные работы нанял бы профессионалов остальное сделал бы сам.
А так ведь и не проконтролируешь, десять раз говорил чтобы по стенам перед стяжкой уложить пенофон, так сначала залили стяжку а потом приклеили пенофол сверху, нет слов... только в комнате сделали правильно.
Восток дело тонкое... при получении аванса, небыло никаких проблем, вопросов, но через пару недель уже попросил еще денег оплатить штукатура ибо аванс уже уехал на жаркую родину.
И просьбы денег продолжаются почти при каждом посещении квартиры, то крепеж непонятный был закуплен, то не на что купить покушать и просят дать еще денег в счет следующих этапов.

Попадалово так попадалово, так что советую себе и всем не покупаться на сладкие речи типа мы же друзья и почти родственники, какие могут быть вопросы...

Ещё и не нравиться когда дают советы: "вы читаете это в книжках, а мы делаем это руками"

solder написал :
Некоторые оштукатеренные стены он затер "по мокрому", а некоторые нет и они уже высохли и оказались шершавыми. Теперь предлагает смешать ротбанд и ветонит ЛР+ и этой смесью затереть штукатурку.
Вот так вот можно смешивать? Мне кажется это нарушение технологии.

ветонит ЛР+ для того и предназначен чтобы делать гладкими отштукатуренные шершавые стены. Ничего смешивать ненадо.

mirock написал :
Однозначно гемор. сделать ровно - несложно. На 1 минуту дольше. Материал тот же. Технология такая же. Думаю этот вопрос многих поставит в тупик.

Просто он пристроил стену из гипрока к кривой бетонной стене, вместо того чтобы сначала выровнять бетонную стену а потом к ней ровненько пристроить гипрочную стенку.
Вот и пришлось ему ровнять бетонную вместе с гипсокартонной.

BorisM написал :
вместо того чтобы сначала выровнять бетонную стену а потом к ней ровненько пристроить гипрочную стенку.

Ровность бетонной стены не имеет никакого отношения к ровности стены из ГКЛ. Ваш "мастер" просто не умеет работать с ГКЛ.

Арлент написал :
Ровность бетонной стены не имеет никакого отношения к ровности стены из ГКЛ. Ваш "мастер" просто не умеет работать с ГКЛ.

О каком моём мастере речь?
Ровность бетонной стены имеет прямое отношение к тому как пристраивать стену из ГКЛ.

Тот мастер просто тупо пристроил вровень к бетонной стене(может поленился промерить её и посчитал ровной), а потом прозрел, увидел что стена кривая и выровнял её скопом

BorisM написал :
Ровность бетонной стены имеет прямое отношение к тому как пристраивать стену из ГКЛ.

Мне кажется что смонтировать каркас вертикально по уровню проще чем вымерять на сколько уходит стена и строить каркас в едином стиле с бетонной стеной.

solder написал :
Мне кажется что смонтировать каркас вертикально по уровню проще чем вымерять на сколько уходит стена и строить каркас в едином стиле с бетонной стеной.

Выставить вертикально гипсокартонную стену проще простого, это понятно. Но вот выстроить её так, чтобы она идеально состыковалась со стеной, которая в последущем отштукатурится не так то просто.

У вас я так понял мастер наращивал стену?

BorisM написал :
Но вот выстроить её так, чтобы она идеально состыковалась со стеной, которая в последущем отштукатурится не так то просто.

У вас я так понял мастер наращивал стену?

Зашивал проем 2,5х2 метра, строил угол (обе стророны под 90 градусов к существующим стенам) и зашивал трубы отопления вокруг окна.
Я так понимаю стоило зашивать проем после выравнивания бетона, чтобы подогнать ГКЛ под выровненную стену. Если с проемом понятно, надо высчитывать зарание всю плоскость, но в двух других случаях ГКЛ крепилось под углом к бетонным стенам, тут не приходит в голову обоснование.

авансы перестань платить и проблема с урюком решится сама собой.

solder написал :
строил угол (обе стророны под 90 градусов к существующим стенам)

и как ,удачно?

solder написал :
Если с проемом понятно, надо высчитывать зарание всю плоскость, но в двух других случаях ГКЛ крепилось под углом к бетонным стенам, тут не приходит в голову обоснование.

он просто не шарит ни хрена...
Таких рабочих масса ,они расчитаны на полных ботанов в строительстве.

Т.е. производится вид что что то выравнивается..Шпателями мажут..Как в школе ремонта.
Но на самом деле это всё х**ня.

СТРОИТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ Должен Быть Профессиональным. Делают,сначала все стены штукатурят по маекам, потом уже Гипсокартон сделать по уровню,затем все стыки расшивают грунтуют и швы замазывают ( Кнауф Унифлот ) Пуфас или Фюгенфюлером специальной шпатлевкой на гипсовой основе для гипсокартона затем поклеить серпянку, загрунтовать и полностью гипсокартон выровнить правилом Унифлотом, Пуфасом или Фюгенфюллером ) Нельзя Гипсокартон не в коем случае штукатурить ( Родбант) если он еще и не влагостойкий и не в два слоя. Если объем не большой я бы для себя купил новые листы и все переделал, заодно и каркас проверил бы как он по уровню,ну и вообщем как сделан каркас! тем более имеется дверной проем туда надо ставит бруски от пола до потолка тоесть укрепить проем по максимуму. Ветонит не надо мешать с Родбантом это что еще за новая технология!!!! если не хочешь переделывать, тогда немного житковатым раствором Фюгинфюлером прошпаклевать. А если стены под Окраску потом надо шпаклевать ( Шитроком ) мой совет разберай и под личным твоим Контролем или специалиста делай заново.

Гипсокартонн в один слой не влагостойкий если отштукатурить при толщине слоя 1 см.ротбандом он в себя впитает влагу разбухнет и его поведет от сырости.

Евгений Вл написал :
и как ,удачно?

в том то и дело что неудачно, потом поэтому и штукатурил.

Евгений Вл написал :
Таких рабочих масса ,они расчитаны на полных ботанов в строительстве.

Вот именно что на ботанов, а я не могу успокоить себя что и так сойдет.
Ему и инструкция на мешке смеси не указ.

Митрич1 написал :
А! Вот она киношная классика - "наша раша" - рипануться , явно не все серии смотрели внимательно !)))

раньше я думал что раша вымысел, теперь понимаю - реальность

Насчет стяжки, я как увидел что смесь вплотную к стене сказал расшить, сделали.

И теперь самый ужас, в санузле положили 9 сантиметров стяжки на руберойд, вообще вообще без пенопласта.