Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.01.2013 в 08:59:01

kriegrus написал : Проект-это вещь, которую в нашем(Вы +я) понимании достичь невозможно, возникает вопрос, а для чего этот документ нужен если никакой пользы в нем для населения нет?

Вы чушь несете. Проект Вам именно в этом случае не сделают не потому что не хотят. А потому, что Ваш случай противоречит нормам проектирования и безопасности. Вент. канал рассчитан на пропуск опредеенного количества газов. Вы хотите на него повесить массовый источник дополнительно. Вент. канал рассчитан на воздух комнатной температуры. Вы хотите через него выбрасывать горячие газы. Для этого дымоход должен быть выложен из полнотелого кирпича на цем. растворе. А вентканал может быть и из пустотки на извести. Вент.канал предназначен для вентилирования туалета. Вы его перекроете трубой от колонки, оставив туалет без вентиляции. Газ. колонки устанавливаются в помещениях с определенными требованиями, и туалет под них явно не подходит.

Вот проектировщик и должен, во-первых, сам убедиться, что все эти обстоятельства в данном конкретном случае не приведут к вредным последствиям. Во-вторых, грамотно составленной бумагой доказать это остальным. В третьих, взять на себя ответственность за это.

0
Аватар пользователя
Наталья1510

Местный

Регистрация: 22.12.2014

Москва

Сообщений: 1

22.12.2014 в 12:55:18

  1. Скажите, пожалуйста, где в СНиП 42-01-2002 (или другом документе) написано, на сколько см газовая колонка должна располагаться от газовой плиты. У меня 10 см. До этого стояла нева дальше см на 15.
  2. Поменяли на электролюкс, расположили ближе к плите. Нужно ли вызывать газовую службу, чтобы зарегистрировать новую колонку?

0
Аватар пользователя
Scrooge

Местный

Регистрация: 10.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

10.04.2018 в 11:47:19

lllz написал: Вот тоже, хочу спрятать колонку в шкаф. Скажите, а какие противопожарные материал вы тут упоминали? Хотелось бы тоже обезопаситься. И еще вопрос на засыпку, нам газовщики сказали, что нельзя вытяжку, которая обращает тягу. Кто то говорил, что можно рециркуляционную вытяжку или просто возухоочиститель, как я поняла не подкючаемые ни к какому каналу, а просто фильтрующими испарения всякие от плиты. Где бы такое найти (вернее, как правильно искать).

lllz,

Шкаф должен соответствовать требованиям: пожаробезопасность, вентилируемость и т.п. (стенки из негорючего материала, нет низа и верха, задней стенки). Тут есть статейка с прочими нюансами. В том числе расположение от газовой плиты. А вытяжка, если она выведена в один канал с колонкой, будет обращать тягу работающей колонки. Колонки отключаются в течении 3х минут по датчику отходящих газов. Постоянная работа в таком режиме может вызвать поломку (того же термореле).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу