Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310
#2031347

sx65 написал :
типа велосипед

Я тоже так подумал, мне кажется лучше одна мото цепь из хорошего металла, чем два вело. которые рвутся даже от натуги велосипедиста.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Раньше я юзал на другом сайте, пока случайно не нашел этот, там на все вопросы отвечал специалист по мотоблокам и культив. Алексей 69. Кому интересно даю ссылку на сайт:
Сообщения от: Алексей 69

sx65 написал :
судя по толшине редуктора шестерня одинарноя

Тоже так подумал про свой.

Rin56 написал :
Сообщения от: Алексей 69

Спасибо!

Регистрация: 05.10.2010 Киселевск Сообщений: 12

гитарной струной тыкнул в отверстие там смазка похожая на литол только голубого цвета
смазки вроде много

sx65 На фирменнуюТехаса (посты выше) похожа? А много, это от того, что цепью размазана.За подсказку про струну

Вот моя машинка:

Это оси на грунтозацепы (как минимум будет три комплекта, одни из них из ВАЗовских дисков):

Это диски, идет подготовка. Результат по ка не сфотографировал. Нашел старье в гараже (дискам лет 300)

POG65 написал :
Нашел старье в гараже (дискам лет 300)

Отрезал лишнее:

POG65 написал :
Это оси на грунтозацепы (как минимум будет три комплекта, одни из них из ВАЗовских дисков):

Еще немного фотографий про оси (удлинители):

Крепление ГЗ предполагается двумя способами:
1). Как колеса на автомобиле, родными болтами (четыре отверстия изготовлены под них),
2) Обычными болтами с метрической резьбой. (другие четыре отверстия - без резьбы).
Для определения вылета ГЗ хочу вывесить МК на опорах и по месту подогнать, далее по месту просверлю сквозные отверстия для стопорных пальцев в самих удлинителях (трубах).
Хочу предусмотреть возможность смещения цепного редуктора (самого МК) относительно гребня при окучивании. Предполагается различная длина левого и правого удлинителя через сверление отверстий в разных местах труб.

POG65 написал :
Отрезал лишнее:

Это по моему зря. Отрезать чтобы потом утяжелять грузом? К тому же если груза делать их бетона, как предлагали на Форуме, то в целый диск заливать удобнее. ИМНО.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Это по моему зря. Отрезать чтобы потом утяжелять грузом?

Смысл, для чего вырезал - исключить забивание ГЗ землей. На моей почве, думаю, утяжелять не потребуется. Как Вы знаете, я приобрел дополнительный комплект штатный фрез. Хорошенько профрезерую перед посадкой еще раз (может два). Думаю дело пойдет. Пока ИМХО, результат обязательно сообщу.

POG65 написал :
На моей почве, думаю, утяжелять не потребуется.

Грунтозацепы применимы не только для посадки и окучивания, но и для окучивания и выкапывания картохи. А в этих операциях без груза не обойтись. Вы на форуме наверно читали. Так что строить надо с учётом применения призрузов.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Грунтозацепы применимы не только для посадки и окучивания, но и для окучивания и выкапывания картохи. А в этих операциях без груза не обойтись. Вы на форуме наверно читали. Так что строить надо с учётом применения призрузов.

У меня все проблемы именно с окучиванием. Посадка и копка... к этим процессам мы "привыкли". Это делается нами врукопашную, не проблема. Даже в удовольствием, некоторым из нас. Так же, как и Вы, делаю ДО. Впервые для себя. На участке, даже летом, бываю не постоянно, наездами. Другой возможности пока нет. Вкусил для себя возможность ликвидации трудозатрат на ..%. Мне-то нипочем...(хотя?). ОЧЧень трудоемко окучивается на моем участе... корни...от деревьев (был лес, если помните). ДО допытаю, это точно! За подсказки - большое спасибо.

POG65 написал :
ОЧЧень трудоемко окучивается на моем участе... корни...от деревьев (был лес, если помните).

Вот еще одно фото участка, где трава - там корни. Их скоро победим.

Народ, помогите новичку разобраться в устройстве задей сцепки (для чего она нужна и как работает?), а то по фоткам я ничего не понял.

mkv_sp Она сама крепится на культиватор (жестко). А потом на нее навешивается дополнительное навесное оборудование (ушастый окучник, например).

а как ее можно сделать самому и что для этого нужно?

mkv_sp написал :
а как ее можно сделать самому

Проще, купить... Изготовить самому - дешевле. Сварных мастеров попросите... Вариантов - море.