Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#95582

HOMES написал :
Средняя на схеме . (tr21.jpg)

По схеме котел внизу, а вытяжка на 1 этаж выше.

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

magn написал :
2HOMES Так у Вас выхлоп от котла через гибкий металлорукав идёт в кирпичную трубу?

Да, я планирую вставить в канал переходник квадрат-круг и гибким металлорукавом соединить с котлом.

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

al_gr написал :
По схеме котел внизу, а вытяжка на 1 этаж выше.

Средний канал вытяжки и котельный канал справа расположены в одном помещении с высоким потолком.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Я всё таки так и не понял: от котла до самого верха ( до неба) идёт металлическая труба обложенная кирпичём или кирпичная труба (газоход) вверху покрыт листовым металлом 3 м?

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

magn написал :
Я всё таки так и не понял: от котла до самого верха ( до неба) идёт металлическая труба обложенная кирпичём или кирпичная труба (газоход) вверху покрыт листовым металлом 3 м?

Труба из полнотелого кирпича до неба. Металлическая гильза ~3 метра длиной,в месте прохода кирпичной трубы через деревянную крышу. Котел стоит внизу и БУДЕТ соединен с кирпичной трубой посредством гибкого гофрированного алюминевого рукава.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Понял. У меня наоборот. Не думаю что кирпичная кладка наверху силно накалится, что возникает опасность возгорания стропильной системы.

magn написал :
Я всё таки так и не понял: от котла до самого верха ( до неба) идёт металлическая труба обложенная кирпичём или кирпичная труба (газоход) вверху покрыт листовым металлом 3 м?

Человек написал "гильза" в месте пересечения трубой крыши, высота гильзы - 3м.
Лично мне не понятно, зачем эта гильза вообще? Кирпичная труба красивая конечно, но дорогущая...

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Совсем запутали, проблема в чём чтобы не загорелись стропила или что бы вода с крыши во время дождя в комнату не попадала?

ни то ни другое!
Человек хочет, чтобы изнутри было красиво и безопасно! Но "красиво" - это у каждого по своему.