Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6570315

Здравствуйте, планирую доделать мини-сауну в квартире. На данным момент: 2 - стены кирпич (40см), 1 - стеклянная жаростойкая дверь, 1 - кнауф суперлист влагостойкий гипсокартон (внутри камен ватта изобокс 100мм). Габариты 140х100см.

Печку хочу использовать настенную электрокаменку "Harvia" - Trendi KIP-45 4,5кВт., снизу из под гипсокартона будет приточка.

Планирую на кирпичные стены:

  • Наложить утеплитель камен ватта 50мм с брусом 50х50 (вертикально);
  • Фольга;
  • Обрешетка из бруса 20х40 (горизонтально);
  • Вагонка Липа 15х88х2000 (вериткально).
  1. Вопрос что делать с гипсокартной стеной? достаточно ли на гипсокартон наложить фольгу и далее обрешетку с вагонкой? Или все же надо дополнительно утеплитель?

Изначально хотел электрокаменку сделать при входе справа, а вытяжку для выхода отработанного воздуха в дальнем от нее углу на высоте 60см.
Рассчитав что при входе есть большая вероятность задеть ногами печку, думаю поставить ее в дальнем правом углу.
При входе имеется стеклянная жаро-стойкая дверь (с щелью внизу 35мм), данная дверь по отношению к сауне расположена на высоте 30см.

  1. Вопрос, могу ли я использовать данную щель для вытяжки отработанного воздуха? (далее есть вытяжка в душевой).

Спасибо!

avgshron, а что за печь у вас, сейчас выбираем на r-sauna.ru печь, много всего, хочется недорогую, но оптимальную, помещение выделенное под сауну 2,5 на 2,6. А чем-то закрывать стену в районе печки будете?

Тоже в свое время покупали печку в р-сауна, была на нужную печь акция, взяли дешевле, где до этого смотрели. Первое время в сауне через день кто-нибудь да грелся, сейчас ажиотаж спал, только муж остался ярым поклонником, собственно говоря он и затевал ее и хотел больше всех.