Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280217

nadegniy написал:

bc---- написал:

stad написал:
Удивительная беседа. За три дня обсуждений про бригадиров и прорабов, про то, что в 35 лет надо начинать рабочих набирать своих,ни разу не прозвучало слова "посредник")

stad, посредник чисто продает заказы, сводит заказчика с мастером. Бригадир принимает организационное участие в работе - следит, чтобы не было простоев из-за не вовремя подвезенных материалов, вовремя пинает заказчика, чтобы тот не тормозил с принятием решений и все такое прочее. "Надежный" еще своим гастарбайтерам морду бьет, они у него иначе не умеют работать.

bc----, Морды своим гастарбайтерам бьёт заказчик либо его уполномоченные люди. У меня гастарбайтеров нет.

nadegniy, тут вопрос терминологии. Вы считаете, что человек, который не способен сам за собой следить, нуждается в контроле свыше и настолько тупой, что не может освоить компьютер - рабочий. По моей шкале он не тянет выше дешевого шабашника-гастарбайтера.

nadegniy написал:

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Когда есть работа и за неё платят деньги нужно работать.

А то объект "уведут". Отличная мотивационная формула. Возможно один из двадцати работников с ней даже полностью согласится. Бригадиру всё равно кого поставить на объект. Не согласен Петя гадить на газетку - поставлю Васю. Не согласен Вася - будет работать Фиртах, он на всё согласен. Не согласен (внутренне) заказчик, но он договор подписал и аванс выплатил. Все имена вымышленные...

strider1978, Сегодня есть объекты и их нужно делать, если сегодня отказаться и начать кривляться, то завтра люди к вам уже никогда не обратятся, люди любят предсказуемость и постоянство, люди любят надёжность.

nadegniy, типичная логика посредника. Даже не прораба, а именно посредника. Посреднику - да, ему любой заказ важен. Даже если исполнитель будет неделю за 3000р корячиться, посреднику это только в плюс. А вот прорабу, и тем более непосредственному исполнителю такая работа не нужна.

nadegniy написал:

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Когда есть работа и за неё платят деньги нужно работать.

А то объект "уведут". Отличная мотивационная формула. Возможно один из двадцати работников с ней даже полностью согласится. Бригадиру всё равно кого поставить на объект. Не согласен Петя гадить на газетку - поставлю Васю. Не согласен Вася - будет работать Фиртах, он на всё согласен. Не согласен (внутренне) заказчик, но он договор подписал и аванс выплатил. Все имена вымышленные...

strider1978, Сегодня есть объекты и их нужно делать, если сегодня отказаться и начать кривляться, то завтра люди к вам уже никогда не обратятся, люди любят предсказуемость и постоянство, люди любят надёжность.

nadegniy,
Все правильно.
Нишу быстренько займут конкуренты.
Заказчику важно что бы подрядчик делал и мелкие работы в том числе.
Что бы тебе давали только жирные заказы, а мелочевкой занимались другие так не получиться.
Тут ИМХО разное понимание стройки у людей. В этом и есть разница бизнеса и самозанятости.

nadegniy написал:
Рассмешили

nadegniy, чего это вдруг? Перестаньте кривляться и немедленно беритесь, а то уведут заказ.

newsolutions написал:
Что бы тебе давали только жирные заказы, а мелочевкой занимались другие так не получиться.
Тут ИМХО разное понимание стройки у людей. В этом и есть разница бизнеса и самозанятости.

Предложение про ванную под ключ за 15000р все еще актуально. Жаль, вы из питера, а то бы взялись, наверное?

bc---- написал:

newsolutions написал:
Что бы тебе давали только жирные заказы, а мелочевкой занимались другие так не получиться.
Тут ИМХО разное понимание стройки у людей. В этом и есть разница бизнеса и самозанятости.

Предложение про ванную под ключ за 15000р все еще актуально. Жаль, вы из питера, а то бы взялись, наверное?

bc----,
Зря вы так.
Взять ванную под отделку? У каждого свои запросы. И видение "бизнеса".
Попробуйте взять допустим заказ на 100 ванных в одном доме. В гостинице к примеру какой нибудь.
Получиться у вас? Как думаете? Будет кто то с вами разговаривать из руководства этой гостиницы на предмет дать вам подряд на отделку 100 ванн?

Допустим дают(это ближе видимо народу) крутую квартиру под ремонт.
Всю "под ключ", но вот ванна 15000р только.
А весь подряд скажем на миллион. Отказываться будете?
Люди бывают вообще делают работы без прибыли, только что бы взять действительно стоящий объект.
И на нем уже заработать не 15 000р.
А скажем на квартиру.
Как вам такой расклад?
Будете делать тогда ванны по 15000р с такой перспективой.
Или сразу вам дадут объект на несколько миллионов?
Просто потому что вы вроде как специалист.

newsolutions, "Благо иметь всё, что желаешь, но ещё лучшее благо - желать то, что имеешь" (рус.нар.пословица)

newsolutions написал:
Допустим дают(это ближе видимо народу) крутую квартиру под ремонт.
Всю "под ключ", но вот ванна 15000р только.
А весь подряд скажем на миллион. Отказываться будете?

У меня на эту тему опыт сугубо отрицательный. Из серии "а выполни-ка нам работу за три копейки, а если нам понравится, то вотпрямщас завалим тебя дорогими заказами". Надо обладать потрясающей наивностью, чтобы на это пойти.

Был когда то самолет фирмы "БОИНГ" монополистом фактически на дальнемагистральных рейсах.
И было так лет 40. Пока не появился концерн "Эрбас. Как же ему войти в рынок где 40 лет Боинг на первых ролях?
20 лет назад это им удалось путем очень либеральной ценовой политики. Эрбас работал долгое время на грани окупаемости.
Спустя 20 лет рынок уже разделен фактически поровну между "Боинг" и "Эрбас", Эрбас имеет долгосрочные контракты на тысячи самолетов.
Получилось бы это у них, если бы они говорили-"не, нафиг нам надо с утра до ночи горбатиться самолет какой то делать новый, Боинг как сыр в масле катается, а мы сводим концы с концами"?

bc---- написал:

newsolutions написал:
Допустим дают(это ближе видимо народу) крутую квартиру под ремонт.
Всю "под ключ", но вот ванна 15000р только.
А весь подряд скажем на миллион. Отказываться будете?

У меня на эту тему опыт сугубо отрицательный. Из серии "а выполни-ка нам работу за три копейки, а если нам понравится, то вотпрямщас завалим тебя дорогими заказами". Надо обладать потрясающей наивностью, чтобы на это пойти.

bc----,
Я никого ни в чем не собираюсь переубеждать.
Если предела мечтаний вы достигли делая самостоятельно частные ванные. Так и ради бога.
П.С. Создать стабильный прибыльный бизнес сложно. Но если это получиться. То фактически вы место того что бы ползать до пенсии по полу сможете занять какими то другими делами.
Да и детям будет очень не плохо, если папа им на свадьбу подарит квартиру к примеру.

bc---- написал:

newsolutions написал:
Допустим дают(это ближе видимо народу) крутую квартиру под ремонт.
Всю "под ключ", но вот ванна 15000р только.
А весь подряд скажем на миллион. Отказываться будете?

У меня на эту тему опыт сугубо отрицательный. Из серии "а выполни-ка нам работу за три копейки, а если нам понравится, то вотпрямщас завалим тебя дорогими заказами". Надо обладать потрясающей наивностью, чтобы на это пойти.

bc----, дико плюсуюсь! да и эти три копейки получишь, не тогда когда работу закончишь, а когда кс-ки подпишем, контракт закроем, это дело отметим, профит попилим, ну а там если чё останется, изыщем возможность подписать ведомость на три копейки )))

newsolutions, вы уважаемый как много заказов по 100 туалетов освоили за свою жисть? А в общестрое, да на площадке есть опыт?))

Господа, если всех всё устраивает, не вижу смысла спорить дальше.
Наивность?ДА, когда люди делают подряды на миллионы с 30% авансом это то же наивность?
А есть подряды вообще без авансов, люди вкладывают свои деньги, а потом уж забирают с прибыли их.
И этих людей вы видите вокруг себя. НА хороших машинах и покупающих дорогие квартиры.

**newsolutions [написал] Создать стабильный прибыльный бизнес сложно. Но если это получиться.

newsolutions, то придет камералка, и покажет кто в твоем бизе рулит и как тебя зовут!

Ветер. написал:
newsolutions, вы уважаемый как много заказов по 100 туалетов освоили за свою жисть? А в общестрое, да на площадке есть опыт?))

Ветер.,
Я туалетами не занимаюсь. Но суть одна и та же.
В профиле есть вся информация. Так же есть ссылка на сайт где указана более полная информация.

Ветер. написал:

**newsolutions [написал] Создать стабильный прибыльный бизнес сложно. Но если это получиться.

newsolutions, то придет камералка, и покажет кто в твоем бизе рулит и как тебя зовут!

Ветер.,
Как же тысячи строительных компаний то работают не знаете?
Наверно как то можно? Как считаете?
п.с. Камералка придет то с чего? Какой порядок не подскажите? Кубик бросит и определит к кому идти?

newsolutions написал:

nadegniy написал:

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Когда есть работа и за неё платят деньги нужно работать.

А то объект "уведут". Отличная мотивационная формула. Возможно один из двадцати работников с ней даже полностью согласится. Бригадиру всё равно кого поставить на объект. Не согласен Петя гадить на газетку - поставлю Васю. Не согласен Вася - будет работать Фиртах, он на всё согласен. Не согласен (внутренне) заказчик, но он договор подписал и аванс выплатил. Все имена вымышленные...

strider1978, Сегодня есть объекты и их нужно делать, если сегодня отказаться и начать кривляться, то завтра люди к вам уже никогда не обратятся, люди любят предсказуемость и постоянство, люди любят надёжность.

nadegniy,
Все правильно.
Нишу быстренько займут конкуренты.
Заказчику важно что бы подрядчик делал и мелкие работы в том числе.
Что бы тебе давали только жирные заказы, а мелочевкой занимались другие так не получиться.
Тут ИМХО разное понимание стройки у людей. В этом и есть разница бизнеса и самозанятости.

newsolutions, Вы меня понимаете. Главное чтоб выполнялись качественно все объекты и заработок здесь не главное. Я зарабатываю на продаже материалов, мне нужно чтоб материал не запороли.

У нас в стране малым бизнесом к слову считается фирма с оборотами до 60 млн в год.
Т.е 5 млн в месяц.
Кому интересно можете поискать сколько в России субъектов малого бизнеса.

newsolutions написал:
Наивность?ДА, когда люди делают подряды на миллионы с 30% авансом это то же наивность?
А есть подряды вообще без авансов, люди вкладывают свои деньги, а потом уж забирают с прибыли их.
И этих людей вы видите вокруг себя. НА хороших машинах и покупающих дорогие квартиры.

здесь пожалуй соглашусь, вон филолог-романист Игорь Сечин, всё сам, всё сам Роснефть можно сказать с колен поднял ...

newsolutions написал:
Допустим дают(это ближе видимо народу) крутую квартиру под ремонт.
Всю "под ключ", но вот ванна 15000р только.
А весь подряд скажем на миллион. Отказываться будете?
Люди бывают вообще делают работы без прибыли, только что бы взять действительно стоящий объект.
И на нем уже заработать не 15 000р.
А скажем на квартиру.
Как вам такой расклад?
Будете делать тогда ванны по 15000р с такой перспективой.
Или сразу вам дадут объект на несколько миллионов?
Просто потому что вы вроде как специалист.

newsolutions, Проблема в том, что не всегда потом дают обещанный заказ.

newsolutions написал:

Ветер. написал:

**newsolutions [написал] Создать стабильный прибыльный бизнес сложно. Но если это получиться.

newsolutions, то придет камералка, и покажет кто в твоем бизе рулит и как тебя зовут!

Ветер.,
Как же тысячи строительных компаний то работают не знаете?
Наверно как то можно? Как считаете?
п.с. Камералка придет то с чего? Какой порядок не подскажите? Кубик бросит и определит к кому идти?

newsolutions, я то знаю КАК работают строительные компании))), за сим, думаю пора завершить этот монолог)))) спокойной ночи, мне нравятся такие чистые и святые люди))))

newsolutions написал:
Был когда то самолет фирмы "БОИНГ" монополистом фактически на дальнемагистральных рейсах.
И было так лет 40. Пока не появился концерн "Эрбас. Как же ему войти в рынок где 40 лет Боинг на первых ролях?
20 лет назад это им удалось путем очень либеральной ценовой политики. Эрбас работал долгое время на грани окупаемости.
Спустя 20 лет рынок уже разделен фактически поровну между "Боинг" и "Эрбас", Эрбас имеет долгосрочные контракты на тысячи самолетов.
Получилось бы это у них, если бы они говорили-"не, нафиг нам надо с утра до ночи горбатиться самолет какой то делать новый, Боинг как сыр в масле катается, а мы сводим концы с концами"?

newsolutions, Я бы не стал так хорошо думать об этих компаниях, они за продвижение своих самолётов платят откаты.

newsolutions написал:
Господа, если всех всё устраивает, не вижу смысла спорить дальше.
Наивность?ДА, когда люди делают подряды на миллионы с 30% авансом это то же наивность?
А есть подряды вообще без авансов, люди вкладывают свои деньги, а потом уж забирают с прибыли их.
И этих людей вы видите вокруг себя. НА хороших машинах и покупающих дорогие квартиры.

newsolutions, Эти люди знают, что им заплатят, они взяли в долю других людей, кто решает их вопросы. В ту сферу лучше не соваться, там сажают.

nadegniy написал:
newsolutions, Я бы не стал так хорошо думать об этих компаниях, они за продвижение своих самолётов платят откаты.

зря Вы так, он сейчас на Джобса переключиться. Не к но́чи будь помя́нут.

nadegniy, Конечно не всегда.
Чаще даже не дадут.
Но сделать какую то мелкую работу на грани себестоимости, что бы попасть хотя бы в поле зрения серьезного заказчика вполне нормальный ход, я считаю.
Есть множество контор "одного заказа". Которые поднялись просто на пустом месте. Оказавшись в нужном месте в нужное время. А оказаться в этом нужном месте сложно. Потому как желающих множество. Конкуренция большая на всех рынках.

newsolutions написал:
самолет какой то делать новый,

newsolutions, переведите по профилю , что должен делать bc----, из этого примера

Ветер. написал:

newsolutions написал:

Ветер. написал:

**newsolutions [написал] Создать стабильный прибыльный бизнес сложно. Но если это получиться.

newsolutions, то придет камералка, и покажет кто в твоем бизе рулит и как тебя зовут!

Ветер.,
Как же тысячи строительных компаний то работают не знаете?
Наверно как то можно? Как считаете?
п.с. Камералка придет то с чего? Какой порядок не подскажите? Кубик бросит и определит к кому идти?

newsolutions, я то знаю КАК работают строительные компании))), за сим, думаю пора завершить этот монолог)))) спокойной ночи, мне нравятся такие чистые и святые люди))))

Ветер.,
Не в коем случае. Если вы ЗНАЕТЕ то рассказывайте. Я послушаю.
Если сегодня не хотите, давайте завтра.
Но слово "ЗНАЮ" уже вылетело.
А мужику словами бросаться не к лицу.

newsolutions написал:

Ветер. написал:

**newsolutions [написал] Создать стабильный прибыльный бизнес сложно. Но если это получиться.

newsolutions, то придет камералка, и покажет кто в твоем бизе рулит и как тебя зовут!

Ветер.,
Как же тысячи строительных компаний то работают не знаете?
Наверно как то можно? Как считаете?
п.с. Камералка придет то с чего? Какой порядок не подскажите? Кубик бросит и определит к кому идти?

newsolutions, Откройте любую официальную смету и внимательно её изучите.
Постоянно приносят сметы, предлагают разумеется со своим интересом выполнить работы на неких объектах, утепление и отделка фасадов. Для интереса беру, пролистываю, удивляюсь как они там умудряются работать. Если делать официально по технологии и по смете, то всю сметную стоимость нужно отдать рабочим, выплатить зарплату, но нужны ещё деньги чтоб купить материалы, а ещё отчисления и налоги нужно заплатить. Поэтому от таких объектов лучше держаться как можно дальше, как там зарабатываю я могу только догадываться, а после такого осваивания государственных денег точно придут.

stroyman написал:

newsolutions написал:
самолет какой то делать новый,

newsolutions, переведите по профилю , что должен делать bc----, из этого примера

stroyman,
Не знаю, я же не в курсе его темы.