Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280321

newsolutions написал:
nadegniy, Конечно не всегда.
Чаще даже не дадут.
Но сделать какую то мелкую работу на грани себестоимости, что бы попасть хотя бы в поле зрения серьезного заказчика вполне нормальный ход, я считаю.
Есть множество контор "одного заказа". Которые поднялись просто на пустом месте. Оказавшись в нужном месте в нужное время. А оказаться в этом нужном месте сложно. Потому как желающих множество. Конкуренция большая на всех рынках.

newsolutions, Ребята с Восточного уехали на 12 лет, поднялись

newsolutions написал:

Ветер. написал:

newsolutions написал:

Ветер. написал:

**newsolutions [написал] Создать стабильный прибыльный бизнес сложно. Но если это получиться.

newsolutions, то придет камералка, и покажет кто в твоем бизе рулит и как тебя зовут!

Ветер.,
Как же тысячи строительных компаний то работают не знаете?
Наверно как то можно? Как считаете?
п.с. Камералка придет то с чего? Какой порядок не подскажите? Кубик бросит и определит к кому идти?

newsolutions, я то знаю КАК работают строительные компании))), за сим, думаю пора завершить этот монолог)))) спокойной ночи, мне нравятся такие чистые и святые люди))))

Ветер.,
Не в коем случае. Если вы ЗНАЕТЕ то рассказывайте. Я послушаю.
Если сегодня не хотите, давайте завтра.
Но слово "ЗНАЮ" уже вылетело.
А мужику словами бросаться не к лицу.

newsolutions, Не нужно всё рассказывать, нужно делиться опытом, чтоб другие наматывали на ус и не повторяли чужих ошибок. А в таких вопросах пусть будет больше недосказанности, понятной все участникам дискуссии.

nadegniy написал:

newsolutions написал:

Ветер. написал:

**newsolutions [написал] Создать стабильный прибыльный бизнес сложно. Но если это получиться.

newsolutions, то придет камералка, и покажет кто в твоем бизе рулит и как тебя зовут!

Ветер.,
Как же тысячи строительных компаний то работают не знаете?
Наверно как то можно? Как считаете?
п.с. Камералка придет то с чего? Какой порядок не подскажите? Кубик бросит и определит к кому идти?

newsolutions, Откройте любую официальную смету и внимательно её изучите.
Постоянно приносят сметы, предлагают разумеется со своим интересом выполнить работы на неких объектах, утепление и отделка фасадов. Для интереса беру, пролистываю, удивляюсь как они там умудряются работать. Если делать официально по технологии и по смете, то всю сметную стоимость нужно отдать рабочим, выплатить зарплату, но нужны ещё деньги чтоб купить материалы, а ещё отчисления и налоги нужно заплатить. Поэтому от таких объектов лучше держаться как можно дальше, как там зарабатываю я могу только догадываться, а после такого осваивания государственных денег точно придут.

nadegniy,
С государственными деньгами пожалуй соглашусь.
Это история мутная. Я участвовал в паре гос тендеров. Люди цены сбрасывали на 50% от начальной цены. Здесь явная коррупция и тп.
Но госзакупаками не ограничены строительные подряды. Множество строиться всяких объектов. А так же реконструируется.

nadegniy написал:

newsolutions написал:
nadegniy, Конечно не всегда.
Чаще даже не дадут.
Но сделать какую то мелкую работу на грани себестоимости, что бы попасть хотя бы в поле зрения серьезного заказчика вполне нормальный ход, я считаю.
Есть множество контор "одного заказа". Которые поднялись просто на пустом месте. Оказавшись в нужном месте в нужное время. А оказаться в этом нужном месте сложно. Потому как желающих множество. Конкуренция большая на всех рынках.

newsolutions, Ребята с Восточного уехали на 12 лет, поднялись

nadegniy,
Нагло воровать то же не вариант.Я к этом и не призываю.
Есть вполне себе нормальные заказы без распилов и откатов.
Есть адекватные коммерческие заказчики. Люди нормально с ними работают и зарабатывают деньги. Вопрос как выйти на эти заказы?

newsolutions написал:

nadegniy написал:

newsolutions написал:
nadegniy, Конечно не всегда.
Чаще даже не дадут.
Но сделать какую то мелкую работу на грани себестоимости, что бы попасть хотя бы в поле зрения серьезного заказчика вполне нормальный ход, я считаю.
Есть множество контор "одного заказа". Которые поднялись просто на пустом месте. Оказавшись в нужном месте в нужное время. А оказаться в этом нужном месте сложно. Потому как желающих множество. Конкуренция большая на всех рынках.

newsolutions, Ребята с Восточного уехали на 12 лет, поднялись

nadegniy,
Нагло воровать то же не вариант.Я к этом и не призываю.
Есть вполне себе нормальные заказы без распилов и откатов.
Есть адекватные коммерческие заказчики. Люди нормально с ними работают и зарабатывают деньги.

newsolutions, Только не всегда платят эти заказчики, причём одним платят, а другим не платят. Ну вы поняли.

nadegniy написал:

newsolutions написал:

nadegniy написал:

newsolutions написал:
nadegniy, Конечно не всегда.
Чаще даже не дадут.
Но сделать какую то мелкую работу на грани себестоимости, что бы попасть хотя бы в поле зрения серьезного заказчика вполне нормальный ход, я считаю.
Есть множество контор "одного заказа". Которые поднялись просто на пустом месте. Оказавшись в нужном месте в нужное время. А оказаться в этом нужном месте сложно. Потому как желающих множество. Конкуренция большая на всех рынках.

newsolutions, Ребята с Восточного уехали на 12 лет, поднялись

nadegniy,
Нагло воровать то же не вариант.Я к этом и не призываю.
Есть вполне себе нормальные заказы без распилов и откатов.
Есть адекватные коммерческие заказчики. Люди нормально с ними работают и зарабатывают деньги.

newsolutions, Только не всегда платят эти заказчики, причём одним платят, а другим не платят. Ну вы поняли.

nadegniy,
Вот, как раз и надо решать исходя из опыта в этой "кухне" вопросы с кем работать, как работать.
Договорные отношение, надзоры разные и т.п.
В интернете такие знания и опыт получить не получиться. Только варясь в этом.

newsolutions написал:

stroyman написал:

newsolutions написал:
самолет какой то делать новый,

newsolutions, переведите по профилю , что должен делать bc----, из этого примера

stroyman,
Не знаю, я же не в курсе его темы.

newsolutions, ладно. Слив засчитан.

stroyman написал:

newsolutions написал:

stroyman написал:

newsolutions написал:
самолет какой то делать новый,

newsolutions, переведите по профилю , что должен делать bc----, из этого примера

stroyman,
Не знаю, я же не в курсе его темы.

newsolutions, ладно. Слив засчитан.

stroyman,
Причем здесь слив.
Товарищ сам написал, что он все знает.
Ищет работу в интернете и тп. Ему хватает её и т.п.
Как выйти на серьезные подряды?
Думаю что путь схожий у всех специальностей по стройке.
Участвовать в коммерческих тендерах. В государственных то же можно в принципе.
Как это сделать?
Для начала зарегистрировать юридическое лицо.
Курсы бухгалтера пройти не помешает. А лучше жену отправить.
Потом регистрироваться на площадках проводящих торги.
Есть так же множество агентств которые будут за плату собирать информацию для вас с доступных площадок.
Либо можно выходить пробовать на прямого заказчика.
Для этого люди к примеру выписывают специальные журналы где публикуют кто где чего строит в интересующем регионе.
Кто тупо мотается по этим объектам, кто то рассылает рекламные письма. И много чего еще.
п.с. Раскачиваться всегда сложно. Если допустим есть уже налаженные частные заказы оставляющее свободное время, то еще и лучше. Параллельно со своими заказами можно заниматься раскруткой бизнеса.
Это даже идеальный вариант я бы сказал вливаться постепенно.
Со временем получиться уйти уже на чистое руководство.
А на работу руками нанимать рабочих.

Спокойной ночи всем!

newsolutions написал:

stroyman написал:

newsolutions написал:

stroyman написал:

newsolutions написал:
самолет какой то делать новый,

newsolutions, переведите по профилю , что должен делать bc----, из этого примера

stroyman,
Не знаю, я же не в курсе его темы.

newsolutions, ладно. Слив засчитан.

stroyman,
Причем здесь слив.
Товарищ сам написал, что он все знает.
Ищет работу в интернете и тп. Ему хватает её и т.п.
Как выйти на серьезные подряды?
Думаю что путь схожий у всех специальностей по стройке.
Участвовать в коммерческих тендерах. В государственных то же можно в принципе.
Как это сделать?
Для начала зарегистрировать юридическое лицо.
Курсы бухгалтера пройти не помешает. А лучше жену отправить.
Потом регистрироваться на площадках проводящих торги.
Есть так же множество агентств которые будут за плату собирать информацию для вас с доступных площадок.
Либо можно выходить пробовать на прямого заказчика.
Для этого люди к примеру выписывают специальные журналы где публикуют кто где чего строит в интересующем регионе.
Кто тупо мотается по этим объектам, кто то рассылает рекламные письма. И много чего еще.
п.с. Раскачиваться всегда сложно. Если допустим есть уже налаженные частные заказы оставляющее свободное время, то еще и лучше. Параллельно со своими заказами можно заниматься раскруткой бизнеса.
Это даже идеальный вариант я бы сказал вливаться постепенно.
Со временем получиться уйти уже на чистое руководство.
А на работу руками нанимать рабочих.

newsolutions, вот я и спрашиваю, как вы увязываете обновление своих самолетов Эрбасом, с тендерами на строительные работы

nadegniy написал:
Главное чтоб выполнялись качественно все объекты и заработок здесь не главное. Я зарабатываю на продаже материалов, мне нужно чтоб материал не запороли.

Ну вот и добрались до сути. Вам плевать, сколько получает рабочий, главное продать материалы. Если бы вы с этого начали, никаких недопониманий изначально не возникло бы.

newsolutions написал:
Ищет работу в интернете и тп. Ему хватает её и т.п.
Как выйти на серьезные подряды?

Я одиночка и я не прораб, так что "серьезные подряды" - это вообще из другой оперы. С моей колокольни все гораздо проще и прозаичнее - или я ковыряю санузел по цене 1000-1500 р за квадрат, или иду работать к прорабу, получившему "серьезный подряд" на тысячу квадратов, и начинаю там пахать по 300-400р. В итоге даже заработаю вдвое больше, чем за ванну, но ради этого мне поработать придется впятеро больше Я ж говорю, проходили, знаем. В итоге через несколько лет такой работы я как мастер иду в утиль с поломанной спиной и коленями, а прораб находит себе следующего идиота. Спасибо, это без меня.

bc---- написал:

newsolutions написал:
Ищет работу в интернете и тп. Ему хватает её и т.п.
Как выйти на серьезные подряды?

Я одиночка и я не прораб, так что "серьезные подряды" - это вообще из другой оперы. С моей колокольни все гораздо проще и прозаичнее - или я ковыряю санузел по цене 1000-1500 р за квадрат, или иду работать к прорабу, получившему "серьезный подряд" на тысячу квадратов, и начинаю там пахать по 300-400р. В итоге даже заработаю вдвое больше, чем за ванну, но ради этого мне поработать придется впятеро больше Я ж говорю, проходили, знаем. В итоге через несколько лет такой работы я как мастер иду в утиль с поломанной спиной и коленями, а прораб находит себе следующего идиота. Спасибо, это без меня.

bc----, а если бы можно было поработать вдвое больше, а получить по Вашей же цене 1000-1500р., итого тоже удвоив доходы, но меньше было бы не вариант работать - "пахали бы" в таком режиме?

OlegTav написал:
а если бы можно было поработать вдвое больше, а получить по Вашей же цене 1000-1500р., итого тоже удвоив доходы, но меньше было бы не вариант работать - "пахали бы" в таком режиме?

я бывает пашу когда есть возможность,подороже правда,и нехрена что неделю на каком небудь пенополистироле или матрасе взятом из дома спишь,мне есть ради кого пахать,а вот стал бы я так пахать только ради себя-не факт

OlegTav написал:
а если бы можно было поработать вдвое больше, а получить по Вашей же цене 1000-1500р., итого тоже удвоив доходы, но меньше было бы не вариант работать - "пахали бы" в таком режиме?

Полностью зависит от подробностей. Скажем так, если бы физически смог вытянуть такой заказ без последствий для себя - да, безусловно поработал бы. Если условия таковы, что пришлось бы пахать, условно говоря, неделю по 20 часов в сутки без возможности "включить заднюю" - нахрен. Но я ж говорю, это все личные тараканы. Я на свое здоровье стараюсь обращать внимание, но регулярно встречаю людей, которые, например, шкурят шпатлевку даже без респиратора. Это как раз идеальные рабочие для бригады - деньги на СИЗ не требуется тратить, пашут как не в себя, а через пару лет меняются на новых. Кстати, несколько лет назад видел перед глазами живой пример, мастер-универсал, штробящий бетон болгаркой без пылесоса и респиратора. В неполные 50 лет выглядит на 60+ и за месяц общения я его ни разу не видел не кашляющим.

bc---- написал:
Если условия таковы, что пришлось бы пахать, условно говоря, неделю по 20 часов в сутки без возможности "включить заднюю" - нахрен.

шо за крайности?часов 12-13 макс в сутки работаю при пахоте,какие 20?вы что надежного со шмайсером рядом с собой представили?

bc---- написал:

nadegniy написал:
Главное чтоб выполнялись качественно все объекты и заработок здесь не главное. Я зарабатываю на продаже материалов, мне нужно чтоб материал не запороли.

Ну вот и добрались до сути. Вам плевать, сколько получает рабочий, главное продать материалы. Если бы вы с этого начали, никаких недопониманий изначально не возникло бы.

bc----, Эк вы как заговорили. Мне не плевать сколько зарабатывают работающие со мной люди, недаром они покупают квартиры в Москве и Московской области, многие из них стали директорами и владельцами достаточно крупных строительных компаний.

bc---- написал:

newsolutions написал:
Ищет работу в интернете и тп. Ему хватает её и т.п.
Как выйти на серьезные подряды?

Я одиночка и я не прораб, так что "серьезные подряды" - это вообще из другой оперы. С моей колокольни все гораздо проще и прозаичнее - или я ковыряю санузел по цене 1000-1500 р за квадрат, или иду работать к прорабу, получившему "серьезный подряд" на тысячу квадратов, и начинаю там пахать по 300-400р. В итоге даже заработаю вдвое больше, чем за ванну, но ради этого мне поработать придется впятеро больше Я ж говорю, проходили, знаем. В итоге через несколько лет такой работы я как мастер иду в утиль с поломанной спиной и коленями, а прораб находит себе следующего идиота. Спасибо, это без меня.

bc----, Так может быть вас просто никто не берёт к себе на работу? А вы нам тут рассказываете сказки?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

На самом деле подобные ночевки на работе сильно изнашивают организм. Собственно, ночуют на работе потому, что работают допоздна. Работа допоздна подразумевает, что человек работает часов 12 в день. Закончил работу в 8 вечера, и хочется только лечь и заснуть. А помыться как правило негде, разве что холодной водой из шланга. Надо еще постирать одежду, встает вопрос питания. Где и на чем готовить, и когда? Людей, которые годами так работают, и живут, нет. Либо сами бросают такой график через пару сезонов, либо здоровье отказывается воспринимать такой образ жизни. Как правило, люди, которые одобряют подобный график работы длоя других, сами так жить и работать отказываются.

FARAON7575 написал:

bc---- написал:
Если условия таковы, что пришлось бы пахать, условно говоря, неделю по 20 часов в сутки без возможности "включить заднюю" - нахрен.

шо за крайности?часов 12-13 макс в сутки работаю при пахоте,какие 20?вы что надежного со шмайсером рядом с собой представили?

FARAON7575, просто отвечаю на поставленный вопрос. Моя лично норма - 10 часов постоянно ( с перерывом между заказами на отдых), или 12-14 часов не больше 3 дней, потом обязательно день отдыха. Чисто гипотетически мог бы проработать и 20 часов, но ценник как минимум удвоил бы (а скорее утроил). И не больше 1 дня подряд.

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:
Главное чтоб выполнялись качественно все объекты и заработок здесь не главное. Я зарабатываю на продаже материалов, мне нужно чтоб материал не запороли.

Ну вот и добрались до сути. Вам плевать, сколько получает рабочий, главное продать материалы. Если бы вы с этого начали, никаких недопониманий изначально не возникло бы.

bc----, Эк вы как заговорили. Мне не плевать сколько зарабатывают работающие со мной люди, недаром они покупают квартиры в Москве и Московской области, многие из них стали директорами и владельцами достаточно крупных строительных компаний.

nadegniy,

nadegniy написал:

bc---- написал:

newsolutions написал:
Ищет работу в интернете и тп. Ему хватает её и т.п.
Как выйти на серьезные подряды?

Я одиночка и я не прораб, так что "серьезные подряды" - это вообще из другой оперы. С моей колокольни все гораздо проще и прозаичнее - или я ковыряю санузел по цене 1000-1500 р за квадрат, или иду работать к прорабу, получившему "серьезный подряд" на тысячу квадратов, и начинаю там пахать по 300-400р. В итоге даже заработаю вдвое больше, чем за ванну, но ради этого мне поработать придется впятеро больше Я ж говорю, проходили, знаем. В итоге через несколько лет такой работы я как мастер иду в утиль с поломанной спиной и коленями, а прораб находит себе следующего идиота. Спасибо, это без меня.

bc----, Так может быть вас просто никто не берёт к себе на работу? А вы нам тут рассказываете сказки?

nadegniy, так не берут. Я ж именно о том и говорю. На 400 рублей за метр не берут, и за 300 не берут, потому как нахрен они мне сплющились работать за эти деньги. А мою стандартную ставку почему-то не предлагают. Патамучта тоже хотят кушать.

stad написал:
На самом деле подобные ночевки на работе сильно изнашивают организм. Собственно, ночуют на работе потому, что работают допоздна. Работа допоздна подразумевает, что человек работает часов 12 в день. Закончил работу в 8 вечера, и хочется только лечь и заснуть. А помыться как правило негде, разве что холодной водой из шланга. Надо еще постирать одежду, встает вопрос питания. Где и на чем готовить, и когда? Людей, которые годами так работают, и живут, нет. Либо сами бросают такой график через пару сезонов, либо здоровье отказывается воспринимать такой образ жизни. Как правило, люди, которые одобряют подобный график работы длоя других, сами так жить и работать отказываются.

stad, все правильно. Одноразовые заменяемые работяги для товарища Надежного, которому главное материалы втюрить.

stad написал:
На самом деле подобные ночевки на работе сильно изнашивают организм. Собственно, ночуют на работе потому, что работают допоздна. Работа допоздна подразумевает, что человек работает часов 12 в день. Закончил работу в 8 вечера, и хочется только лечь и заснуть. А помыться как правило негде, разве что холодной водой из шланга. Надо еще постирать одежду, встает вопрос питания. Где и на чем готовить, и когда? Людей, которые годами так работают, и живут, нет. Либо сами бросают такой график через пару сезонов, либо здоровье отказывается воспринимать такой образ жизни. Как правило, люди, которые одобряют подобный график работы длоя других, сами так жить и работать отказываются.

stad, Когда сезон, то так работаем. Но у нас проще тем, что работа на фасадах, за городом, на свежем воздухе, заранее подготовлены все постельные, столовые принадлежности, передвижной душ и так далее. А домой из области каждый вечер не наездиться.


bc----, Ох уж мне эти "сипиалисты"


bc---- написал:

stad написал:
На самом деле подобные ночевки на работе сильно изнашивают организм. Собственно, ночуют на работе потому, что работают допоздна. Работа допоздна подразумевает, что человек работает часов 12 в день. Закончил работу в 8 вечера, и хочется только лечь и заснуть. А помыться как правило негде, разве что холодной водой из шланга. Надо еще постирать одежду, встает вопрос питания. Где и на чем готовить, и когда? Людей, которые годами так работают, и живут, нет. Либо сами бросают такой график через пару сезонов, либо здоровье отказывается воспринимать такой образ жизни. Как правило, люди, которые одобряют подобный график работы длоя других, сами так жить и работать отказываются.

stad, все правильно. Одноразовые заменяемые работяги для товарища Надежного, которому главное материалы втюрить.

bc----, У нас специалисты и мы ими дорожим.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

nadegniy, не увлекайтесь квотингом и не пОстите простыню за простыней.

C2h5-OH написал:
nadegniy, не увлекайтесь квотингом и не пОстите простыню за простыней.

C2h5-OH, ок

nadegniy, как вы ими дорожите, наглядно видно из ваших сообщений. Ваш лозунг - рабочий должен пахать от рассвета до заката. При этом оплата за объект значения не имеет, если работа есть, надо пахать за любые деньги просто потому что работа есть. Ну а лично вы под шумок втюхиваете наивному заказчику свой церезит и радуетесь жизни.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

nadegniy написал:

stad написал:
На самом деле подобные ночевки на работе сильно изнашивают организм. Собственно, ночуют на работе потому, что работают допоздна. Работа допоздна подразумевает, что человек работает часов 12 в день. Закончил работу в 8 вечера, и хочется только лечь и заснуть. А помыться как правило негде, разве что холодной водой из шланга. Надо еще постирать одежду, встает вопрос питания. Где и на чем готовить, и когда? Людей, которые годами так работают, и живут, нет. Либо сами бросают такой график через пару сезонов, либо здоровье отказывается воспринимать такой образ жизни. Как правило, люди, которые одобряют подобный график работы длоя других, сами так жить и работать отказываются.

stad, Когда сезон, то так работаем. Но у нас проще тем, что работа на фасадах, за городом, на свежем воздухе, заранее подготовлены все постельные, столовые принадлежности, передвижной душ и так далее. А домой из области каждый вечер не наездиться.

nadegniy, это явление, выходящее из общих правил. обычно такой график и ночевки предлагают гастарбайтерами из регионов или ближнего зарубежья, без оформления по тк и предоставления условий проживания конторы самые наглые и вороватые. вообще, какая то нереально фантастически человеколюбивая у вас контора. обычные вменяемые разумные конторы не покупают постельное белье, столовые принадлежности, передвижной душ и раскладушки рабочим. Прямо социализм какой то с человеческим лицом. Все для рабочих, все ради них.
Практически же в реальной жизни строительные конторы с гастарбайтерской рабсилой арендуют автобус и возят строителей в рабочие общежития, снимая с зарплаты рублей 150-200 в сутки за общежитие и транспорт. И никакой головной боли.

bc---- написал:
nadegniy, как вы ими дорожите, наглядно видно из ваших сообщений. Ваш лозунг - рабочий должен пахать от рассвета до заката. При этом оплата за объект значения не имеет, если работа есть, надо пахать за любые деньги просто потому что работа есть. Ну а лично вы под шумок втюхиваете наивному заказчику свой церезит и радуетесь жизни.

bc----, Это болтаете вы, у вас бурная и больная фантазия.

nadegniy, это явление, выходящее из общих правил. обычно такой график и ночевки предлагают гастарбайтерами из регионов или ближнего зарубежья, без оформления по тк и предоставления условий проживания конторы самые наглые и вороватые. вообще, какая то нереально фантастически человеколюбивая у вас контора. обычные вменяемые разумные конторы не покупают постельное белье, столовые принадлежности, передвижной душ и раскладушки рабочим. Прямо социализм какой то с человеческим лицом. Все для рабочих, все ради них.
Практически же в реальной жизни строительные конторы с гастарбайтерской рабсилой арендуют автобус и возят строителей в рабочие общежития, снимая с зарплаты рублей 150-200 в сутки за общежитие и транспорт. И никакой головной боли.

stad, Зачем кого-то возить, если у ребят свои машины? Возить нужно материалы, инструменты, строительные леса. Каждый человек кузнец своего счастья, нужно людям дать возможность развернуться и работать.Если люди сами себе зарабатывают деньги, то они работают столько, сколько могут работать, от рассвета и до заката, нужно разумеется постоянно контролировать качество производимых работ.